Автор Тема: Герпетический менингоэнцефалит,уже 2месяца в реанимации.  (Прочитано 105209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

@Любчик, в НИИ Педиатрии пока будете лежать, получите все по максимум, там невролог, педиатр и т.д. даже реаниматолог - вам их советы, мнения, лечение - на вес золота. Есть Москва, а есть Россия...потом как вернетесь - подтвердите )

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@мама лили, а трость с салон самолета можно?вы с коляской летали?не успела позвонить днем в аэропорт,завтра узнаю только,раз нам 3- ий год пошел,билет на ребенка тоже брать,31 мая 2 исполнилрсь,или это уже не важно.@мама лили, если не ошибаюсь,вас Юля зовут,а тотпривыкла ни нику.
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Nadeghda27

Добрый день! Коляску можно только до трапа самолёта, до входа в самолёт. Оставляете ее, при выходе из самолета Вам ее отдадут или в окне выдачи негабаритного груза.
Да, на ребёнка покупается отдельный билет

Оффлайн Nadeghda27

Если есть возможность, покупайте хорошую прогулочную коляску, которая удобно и быстро складывается... это очень важно. С колясками плохо обращаются и увы, Коляски из непрочного материала быстро приходят в негодность ....

Оффлайн anna8916

Берите сопровождение в аэропорту для ребенка инвалида. Очень удобно и проведут без очереди и в салон посадят первыми, сопровождающего дадут. Берите и туда и обратно чтобы и встретили вас там тоже у трапа с сопровождением!

Оффлайн мама лили

@anna8916, с детьми итак без очереди. по малышу видно, он на трахеостоме, им сопровождение ни к чему. детей всегда первыми везде.
С колясками плохо обращаются и увы, Коляски из непрочного материала быстро приходят в негодность ....
я летала ...цать раз. в аэрофлоте ни разу не угробили. всегда чистая, подадут у трапа, и в целом....а смысл им покупать что то еще, я так понимаю у них дома итак есть коляска. им в дорогу надо легкую. @Любчик, в самолет коляску нельзя, на стойке регистрации скажите, чтобы коляску до трапа и после трапа вам отдали. она повяжет вам на коляску специальные бирки для этого. билет с 2х лет да, отдельный, но он дешевле взрослого.


Оффлайн anna8916

У Аэрофлота про субсидии для детей инвалидов спросите! Они в этом году из всех городов кроме Питербурга и Москвы вроде есть, но уточните на горячей линии, может пригодится.
@мама лили, у меня подруга брала сопровождение там чем хорошо в самолет ей занесли ребенка у нее тяжелая девочка и все контроли прошли без очереди и сумки ей еще нести помогли. Они уже сидели в самолете когда всех только начали сажать. И места им дали сразу за бизнес классом где места больше заранее забронировала сама авиакомпания.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 13:57:20 от anna8916 »

Оффлайн Мама Дочи

ПУ аэрофлота никаких скидок детям инвалидам никогда не было,летаем с 6 месяцев.Праада в питер.И никогда без очереди не пропускали.А коляска у нас весом меньше 5 кг,в салон брали

Оффлайн мама лили

И никогда без очереди не пропускали

я два года последние туда летала...всегда первой пропускали. хотя дочка у меня на вид обычная. на посадку всегда мамы с детьми в первую очередь. летала из Краснодара в Москву и обратно. трость наилегчайшую ни разу не позволили на борт.видимо как попадешь.....

Оффлайн Shnuk

Да, мы без сопровождения с ребенком быстрее добирались, чем сопровождение брать!
Это как повезёт, а с малышом всегда вперёд пропускают, и не надо стесняться подойти без очереди и сказать что реб инвалид - не каждый заметит, но если скажешь пропустят!
Однажды заказала сопровождение, опплевалась вся. Все сели в автобус, а мы машину ждали пока нас отвезут, потом привезли а люди уже садятся, мы пропихивались через толпу.
И на выходе тоже, все вышли а мы сидели ждали когда за нами приедут, в итоге приехал тот же автобус, что людей отвозил.
В следующий раз я не стала связываться, с коляской мне пассажиры помогли и в автобус мы первые сели и в самолёт пропустили.
Пока малыш маленький нет смысла заморачиваться, если мама сама может с малышом идти, а коляску могут и в самолёт разрешить взять, если небольшая, или положат ее в багажный отсек и сразу отдадут, а вот сопровождение упрет эту коляску обязательно, потом ее получать в багаже...

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@Nadeghda27, @anna8916, @мама лили, @Мама Дочи, @Shnuk, всем спасибо за ответы и советы!Вчера писала злесь ответ,а сегодня смотрю нет его,перегрелась наверное,такая духота в городе держиться.Начну с того,что в четверг в 14 часа получила список анализов и выписок,врач отвечающий за госпитализацию,говорит,завтра вы не успеете,ну тогда в понедельник,а некоторые аналмзы до 7 дней делают,вот пытаемся успеть вылететь в пятницу,все в бегах!Самые легкие трости мне вообще не понравились,мы 85 см и 12 кг и голову не держим,такое ощущение развалится на ходу,йоя и беби тайм тоже хлипенькие,более менее понравилась eleganza v2 около 10 тыс, еще ода вообще 18 тыс,вес 7и 8,5 кг,но они хоть на 2 лета нам пойдут,а одна я даже с самой легкой не могу передвигаться,потому что редко сынок спокоен в коляске,как правило спящий,либо маневры различные выкручиваем или будьте добры на руки!!!так что в поездку возьму с собой крестника,хоть и накладно получается,35 тыс в один конец!!!мы думали дешевле будет,но блин лето!Про сопровождение спросила,либо ивалидное кресло заказывать,либо вообще носилки предложили!!!я в шоке,оператор говорит,а как передвигается ваш ребенок,на руках моих,как еще.Скмдок и субсидий на нашем направлении нет.
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды


Еще вот это понравилась.
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Nadeghda27

Добрый день! Я написала свой опыт обращения с колясками у разных авиаперевозчиков, в том числе и заграницу. Коляска должна быть удобной, как для мамы, так и для ребёнка. У нас тоже много каких колясок было, в том числе и прогулочных. Если ребёнок плачет в коляске, может ему не удобно. Если Вы задумываетесь о покупке Коляски, то подумайте о специализированной коляске для детей с дцп, они есть и прогулочные. До роста ребёнка 140 см и до 40 кг. Много фирм выпускает такие Коляски, есть и немецкие и американские.

Оффлайн мама лили

@Любчик, у этой модели короткая подножка и короткая спинка, заваленная назад. мы мерили ее, при условии что Лиля сидит в коляске сама, и пр. она завалилась там и ныла.
у нас в итоге большая, рост у Лили 87, вес 12 кг.  Модель Jane Nomad. советую брать на авито. выйдет порядка 5-7т.р. в Москве много выбора.



Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Вот кстати насчет yoya и тп,у нас sweet baby mamma mia( итальянская фирма ,делает по официальной лицензии оригинала yoyo),дочка ( голову держит,ничего не умеет)с удовольствием в ней второе лето катается ,ей очень удобно,мы в дальнем Подмосковье,к тому же Мосину в Тушино ехать 3,5 часа в одну сторону,так она молча едет и туда и обратно,дома больше скандалит. И прочность- мы ее мы хвост и в гриву,и по полям и по буеракам.и на ручку сумку большую дорожную вешаю и и едем к родне своим ходом 2 часа- все ок