Автор Тема: Герпетический менингоэнцефалит,уже 2месяца в реанимации.  (Прочитано 105232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Всем доброго времени суток!!!Мы с сыночком в Москве с 29 июня,в НИКИ педиатрии,только что Глеба увезли в операционную!Одну ночь провели в 4-х местной палате,с ужасно храпящей мамой и кричащим ребенком,но на удивление сынок даже не плакал,только откроет глазки,посмотрит и снова спит.Потом нас перевели в 2- х местный бокс,который фактически считается одноместным,до сегодняшнего дня у нас были самые лучшие соседи.Сегодня нам подселят грудничка,как он будет реагировать на наш жужащий аспиратор,посмотрим.В день прилета нам делали пункцию из помпы,а потом я вспомнила,что одна врач у нас в Барнауле говорила,ни в коем случае не разрешайте брать пункцию из помпы!Вот теперь боюсь!



Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Предположения оправдались,сальник,как карман,окутал дистальный конец и образовалась как псевдокиста!Так что уже все закончилось,как сынок отойдет от наркоза,мне его отдадут.Жду!!!
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Grita

Всем доброго времени суток!!!Мы с сыночком в Москве с 29 июня,в НИКИ педиатрии,только что Глеба увезли в операционную!Одну ночь провели в 4-х местной палате,с ужасно храпящей мамой и кричащим ребенком,но на удивление сынок даже не плакал,только откроет глазки,посмотрит и снова спит.Потом нас перевели в 2- х местный бокс,который фактически считается одноместным,до сегодняшнего дня у нас были самые лучшие соседи.Сегодня нам подселят грудничка,как он будет реагировать на наш жужащий аспиратор,посмотрим.В день прилета нам делали пункцию из помпы,а потом я вспомнила,что одна врач у нас в Барнауле говорила,ни в коем случае не разрешайте брать пункцию из помпы!Вот теперь боюсь!
Самый безопасный способ это именно через помпу.

Оффлайн мама лили

а потом я вспомнила,что одна врач у нас в Барнауле говорила,ни в коем случае не разрешайте брать пункцию из помпы!Вот теперь боюсь!
чушь! всегда сдавала ликвор через помпу. это самый безопасный метод. мы его сдавали более 40 раз за 22 операции....ни разу не было цирка.

Предположения оправдались,сальник,как карман,окутал дистальный конец и образовалась как псевдокиста!Так что уже все закончилось,как сынок отойдет от наркоза,мне его отдадут.Жду!!!
@Любчик, я "делаю ставку" на то, что катетер в животе работает, но уперся в сальник или стенку, и скидывается ликвор у вас частично, что говорит ваше КТ - без динамики, и без прироста (с полной дисфункцией перитонеального катетера у вас бы наросло болотце).
,bts
мне походу надо в мед поступать, а дипломом лингвиста подтереться ))))))))

Оффлайн Hopefully

а потом я вспомнила,что одна врач у нас в Барнауле говорила,ни в коем случае не разрешайте брать пункцию из помпы!Вот теперь боюсь!
чушь! всегда сдавала ликвор через помпу. это самый безопасный метод. мы его сдавали более 40 раз за 22 операции....ни разу не было цирка.

Предположения оправдались,сальник,как карман,окутал дистальный конец и образовалась как псевдокиста!Так что уже все закончилось,как сынок отойдет от наркоза,мне его отдадут.Жду!!!
@Любчик, я "делаю ставку" на то, что катетер в животе работает, но уперся в сальник или стенку, и скидывается ликвор у вас частично, что говорит ваше КТ - без динамики, и без прироста (с полной дисфункцией перитонеального катетера у вас бы наросло болотце).
,bts
мне походу надо в мед поступать, а дипломом лингвиста подтереться ))))))))
Я вот искренне считаю, что вам НУЖНО в мед. поступить, талант пропадает((

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2036
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
@Любчик, скорейшего Вам восстановления!

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@Grita,@мама лили, @Ulana159, спасибо за ответы и пожелания!Вчера мучились животиком,после клизмы 2- ую половину дня улыбался.Сегодня одышка и очень насыхает в трахее,когда дышит,подсвистывает,ждем пульмонолога!@мама лили, я была уверена,что у вас медицинское образование!!!
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн мама лили

@Любчик:girl: поправляйтесь

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Мой сынок после операции очень мучается животиком,толи антибиотики сделали свое дело,да плюс вмешательство в животик.А сегодня вечером животик вздулся холмиком с одной оперированной стороны,сынок плакал так,что у него голос прорезался,свечку глицерировую,газоотводку, клизму,все перепробовали,можно сказать не плакал,а орал!Боюсь все ли там нормально,посмотрим,что врачи завтра скажут...
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Как сыночек?

Оффлайн мама лили

@Любчик, надо узи брюшнй полости делать. ликвор потек в живот, и ему от этого плохо. нужно по узи глянуть, нет ли парэза кишечника. как с перестальтикой.

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Ответьте пожалуйста срочно,кто пользовался отсасыватель аспиратор ручной портативный орп-01,хорошая ли у него мощность,как сосет?наша медела что- то забарахлила,практически не сосет,надо долететь до дома!!!
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Shnuk

Ответьте пожалуйста срочно,кто пользовался отсасыватель аспиратор ручной портативный орп-01,хорошая ли у него мощность,как сосет?наша медела что- то забарахлила,практически не сосет,надо долететь до дома!!!
не знаю как точно устроена ваша медела, но наш ОХ-1 если в него попадала жидкость переставал сосать, поэтому банку с соплями нельзя заполнять более чем на треть - вакуумом втягивает капли жидкости в мотор и он теряет напор (хотя в инструкции это не написано! Это мастер починщик мне показывал)
У нас сзади аппарата есть крыжечка с 4 винтикамиё винты откручиваешь, за этой крыжкой стоит стаканчик с маслом, вот именно туда насасывается жидкость (которой там быть не должно) это масло нужно поменять , там вазелиновое масло. Бывает что оно просто куда то исчезает, то его туда нужно налить. И отсос заново начинает резво сосать.

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@Shnuk, спасибо,что ответили!!!муж по видеозвонку показал как разобрать,прочистить и просушить.Так что мелелла заработала.Думаю как раз причина в том,что много жидкости скапливалось в банке.Мы с сыночком уже дома, приходим в себя от часовой разницы и дороги.
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Shnuk

Ну и славно!
отдыхайте )))