Автор Тема: История нашей семьи  (Прочитано 5801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн яночка юрьевнаАвтор темы

История нашей семьи
« : 23 Декабря 2015, 14:55:02 »
 Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю, меня зовут Яна мне 29 лет у меня ДЦП(левосторонний гемипарез) делали в 18 больнице операцию на руку и на ногу в 8 лет, помогло но не очень((( нога лучше, чем рука . на данный момент хромаю, причем сильно, рука практически не рабочая... но не об этом. В жизни мой диагноз мне не мешает, училась в школе хорошо, в техникуме тоже не плохо, в институте училась, только не закончила..
  В 14 лет я забеременела (училась на тот момент в интернате для детей с дцп в 8 классе) забеременела от девятиклассника тоже с дцп, меня попросили уйти из школы, руководство не хотело проблем и плохой репутации. Родила я прекрасную девочку 3500кг и 52 см. Девочка на данный момент учится в 8 классе и идет на золотую медаль)))
 В 2009 году у меня родилась вторая девочка Лика 2900см. 48 см на сроке 37 недель путем экстренного кесарева сечения. куча диагнозов но не смертельных. киста в голове, гипоксия, ишемия 1 степени, но она вылезла все хорошо за исключением медленного роста и набора в весе в год весила 6500 кг, остальное было все хорошо.. сейчас ей почти 7лет  весит она около 14 кг рост 106 см. проверялись везде, причину не нашли, ну и ладно.
11.01.2015 года у меня родился мой сынуля Савелька, на сроке 37 недель экс, родился фиолетовый, наглотался зеленых вод, ишемия 2 степени, желтуха, синдром угнетения, и много чего еще, сразу реанимация, ИВЛ, потом больница, правда опять все вроде как обошлось,, через 2 недели выписали... а потом началось, в 3 месяца не держал голову, я к врачу в поликлинику, мне говорят все отлично, просто ленивый, и т.д. в пять начал держать голову, потом не перевернулся во время, потом не сел и тд. в это время я по врачам и к платным, и к безплатным все как один говорят все отлично дцпят видно, вы что дцпэшников не видели, я отвечаю я сама такая и муж у меня дцпэшник, но я  вижу что с ним что то не то.
 В итоге я добилась направления в 18 больницу, 1 сентября мы туда попадаем и мне невролог говорит хватит здорового ребенка таскать по врачам, успокойтесь и живите спокойно, на тот момент ему было 8 месяцев он только переворачивался на живот и ползал по пластунски!!! В ноябре я нашла  невролога опять из 18 больницы, она пришла домой и сразу осмотрев вынесла  вердикт(((Спастическая диплегия) и понеслось.. массажи, тутора, растяжки, корсеты, лфк.. Мы нашли прекрасного массажиста с 30 летним стажем с такими детками, мы делаем уже второй курс массажа с ней и вот чему мы научились за полтора месяца мы садимся сами, сидим, ползаем правда тоже по пластунски, но правильно уже с ногами, встаем у опоры но не ходим.. как то так. Должны были лечь в больницу собрали документы, но заболели отитом, поэтому после нового года ляжем.
 Если честно я до сих пор надеюсь что он у меня мужчинка, сильный, выберется, а мы ему поможем!!!))

Оффлайн Аксема

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Алла - бабушка Тимоши
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5382624
    • Facebook: https://www.facebook.com/allasemenova.alla?ref=bookmarks
    • Награды
Re: История нашей семьи
« Ответ #1 : 23 Декабря 2015, 16:46:55 »
Ого! Какая у Вас интересная и насыщенная жизнь)))
Здоровья Вам и вашему мальчику.

Оффлайн яночка юрьевнаАвтор темы

Re: История нашей семьи
« Ответ #2 : 23 Декабря 2015, 16:52:59 »
Спасибо Вам большое!

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашей семьи
« Ответ #3 : 23 Декабря 2015, 16:55:47 »
Привет!!! gfds Можно сразу на ты? Я Катя. Очень приятно познакомится.
Какая у вас непростая судьба, но при этом вы такая молодчина!!! wer
А у сынишки все будет замечательно, по другому просто не может быть!!! dcvf
Старшая девочка у вам молодец! А средняя догонит сверстниц, не всем же быть крупными, иногда и дюймовочки нужны  :girl:
Удачи, здоровья и счастья вашей семье!!!
Верю в лучшее!

Оффлайн яночка юрьевнаАвтор темы

Re: История нашей семьи
« Ответ #4 : 23 Декабря 2015, 18:25:42 »
Привет, даже нужно!!!
 да, судьбинушка у меня та еще) В сыночка я верю, но даже если он не справится, то я из своего опыта знаю, что с этим можно жить, причем даже очень счастливо)
 А мелкая моя вообще считает свои размеры изюминкой, все ее на руках носят и говорят что пушинка, ей это нравится) только вот как в школу пойдем, не знаю кто портфель таскать будет, ей уже купили, ее вообще за ним не видно, сзади как портфель с ногами ;D смотрится.
Вам тоже всего самого хорошего!!!

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашей семьи
« Ответ #5 : 24 Декабря 2015, 10:00:49 »
Моему мальчику 7, пошли в первый класс, не из маленьких, рост 125 см. Рюкзак купили по всем параметрам, ортопедический, а таскаю я, т.к. вижу что еще тяжеловато и неудобно =)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2015, 14:23:08 от ЮЕИ »
Верю в лучшее!

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашей семьи
« Ответ #6 : 24 Декабря 2015, 11:11:12 »
Привет, даже нужно!!!
 да, судьбинушка у меня та еще) В сыночка я верю, но даже если он не справится, то я из своего опыта знаю, что с этим можно жить, причем даже очень счастливо)
 А мелкая моя вообще считает свои размеры изюминкой, все ее на руках носят и говорят что пушинка, ей это нравится) только вот как в школу пойдем, не знаю кто портфель таскать будет, ей уже купили, ее вообще за ним не видно, сзади как портфель с ногами ;D смотрится.
Вам тоже всего самого хорошего!!!

Здравствуйте))) а почему сынок тоже экстренно в 37 ? и почему со всеми вытекающими в родах?

Оффлайн Таня1610

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
    • Награды
Re: История нашей семьи
« Ответ #7 : 24 Декабря 2015, 11:30:32 »
Да, насыщенно) тяжело с тремя справляться?
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.

Оффлайн яночка юрьевнаАвтор темы

Re: История нашей семьи
« Ответ #8 : 24 Декабря 2015, 11:46:36 »
здравствуйте! я уже тогда была в роддоме на сохранении , у меня многоводие было сильное 35 по моему, 3 кесарево шов 2мм был боялись что в любую секунду он порвется, поетому лежала, мне каждый день узи делали а последнее узи сказали надо кесарить а то лопну, а я дурында написала отказ, т.к хотела доносить и в воскресенье не особо хотела рожать, а ночью этого же дня начались схватки, ктг было хорошее. Потом мне врачи сказали что надо было операцию делать на несколько дней раньше Родился 3310 рост 52)
 

Оффлайн яночка юрьевнаАвтор темы

Re: История нашей семьи
« Ответ #9 : 24 Декабря 2015, 11:50:35 »
 Нет не сказала бы, с первой было сложней, была одна без мужа, без мамы,  без помощи, да и сама еще ребенком была))) А сейчас сестренки помогают, муж...

Оффлайн Аксема

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Алла - бабушка Тимоши
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5382624
    • Facebook: https://www.facebook.com/allasemenova.alla?ref=bookmarks
    • Награды
Re: История нашей семьи
« Ответ #10 : 24 Декабря 2015, 13:13:02 »
Нет не сказала бы, с первой было сложней, была одна без мужа, без мамы,  без помощи, да и сама еще ребенком была))) А сейчас сестренки помогают, муж...
Это как же Вас в 14 лет одну совсем оставили? Как же это можно?
Да досталось Вам...
Молодец, Яночка. Просто героиня )))

Оффлайн ledy_anna

Re: История нашей семьи
« Ответ #11 : 24 Декабря 2015, 14:59:58 »
Это как же Вас в 14 лет одну совсем оставили? Как же это можно?
Присоединяюсь к вопросу! А где ВСЕ были? Ну с девятиклассником все понятно! А родные???
И как с ребенком одной, если рука практически не работает??? Вы герой! Снимаю перед вами  efy

Оффлайн яночка юрьевнаАвтор темы

Re: История нашей семьи
« Ответ #12 : 24 Декабря 2015, 15:47:01 »
 Меня никто не оставлял у меня были мама и папа, но они поставили меня в условия что я была вынуждена с ними не общаться, первый год,,, изначально они настаивали на аборте, потому что уже у себя в головах построили мою жизнь, учеба, карьера, и т.д. ребенок ни как не вписывался в их планы, потом кое как папа успокоился и все стало хорошо... потом мне было объявлено что что моего ребенка будут звать Лика, не согласовав со мной, на что я сказала что мою дочь будут звать как я решила и точка, Потом вообще оказалось что мама хочет звять опеку над ней, а меня документально сделать сестрой, я ушла естественно к папашке ребенка))) а когда родила уже и оформила ребенка на себя, ( они даже не знали что родила) позвонила их поздравить , мама начала бегать по разным инстанциям, якобы с какого мне дали разрешения на оформление, ей объяснили что я имею право быть мамой, в течении года начали потихоньку общаться))) от папы юли я ушла около года, так как не работал а только ныл)

Оффлайн яночка юрьевнаАвтор темы

Re: История нашей семьи
« Ответ #13 : 24 Декабря 2015, 15:52:05 »
С детьми я справляюсь хорошо, они тоже в какой то мере под меня подстраиваются)))
 у меня знакомая есть в школе учились у нее сильнейший гиперкинез, руки практически за спиной были, вся скрученная, у нее двое детей, так она вообще одна живет!!! даже у меня вопрос как она справляется)) ооо

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: История нашей семьи
« Ответ #14 : 24 Декабря 2015, 16:27:25 »
Яна, вы молодец! Ваша история дает веру и другим мамочкам, что наши детки вырастут и у них тоже все будет хорошо не смотря ни на что!!!