Автор Тема: Противосудорожные препараты иностранного производства  (Прочитано 27401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды

Читаю и задумалась...пьем кеппру, стоит в россии почти 4т,  в европе продают без рецепта?
про Европу не в курсе, в Израиле- строго по рецепту.

Оффлайн Евграфова


Я имею ввиду не российские аналоги ...а оригинальные  препараты купленные заграницей (германия..израиль). Кто покупает препараты зарубежом!?
мы покупаем в Израиле депакин ( он там депалет) и кеппру. Разница очевидна- видно по ребенку и его состоянию.

Как вы его достаете из Израиля?

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
По рецепту, который был выписан доктором во время консультации. Просто его пролонгирую через клинику и все.

Оффлайн Анима

знаете а нам Кеппра не подошла, а почитав эту тему, думаю, может не подошла, потому в РФ завезена  ssse

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР

Оффлайн EVAvera

Девочки!!! Подскажите! Ни первый раз слышу и читаю о том что иностранные препараты более эффективны. Кому помогли именно иностранные лекарства??
Мы пьем суксилеп, аналогов в России нет. Нам помогает.

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Пили топамакс, купленный в россии (капсулы), и в польше (таблетки), разницы не заметили.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн ЕленаS2015

Девочки!!! Подскажите! Ни первый раз слышу и читаю о том что иностранные препараты более эффективны. Кому помогли именно иностранные лекарства??

Добрый день!

Мы принимаем фризиум вместе с трилепталом, помогает.

Оффлайн Gabriella

Талокса (Фелбамат)
« Ответ #22 : 03 Ноября 2016, 19:15:27 »
Уважаемые мамочки;
Кто имеет опыт применения Талокса (Фелбамат) отзовитесь, пожалуйста.
Нам назначили, пока не даю, начиталась побочек...

Оффлайн Anastasia_fd

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день!

Мы принимаем фризиум вместе с трилепталом, помогает.
[/quote]

У нас такое же назначение: фризиум + трилептал. Сказали, почти единственная схема лечения. Но вот как то сильно лучше не становится. Думаем искать лекарство по разным производителям.


Оффлайн Anastasia_fd

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ни первый раз слышу подобную историю!!!! Вот как так? Это значит что у нас просто наживаются ..делают некачественны препараты!! Лучшие врачи в мире - в РОссии!! Можетт быть!! Но лекарства!!! Какой бы не был врач' если лекарство г..о.. какой толк то???  Прмо зла не хватает!!!

Поработав в фармацевтическом производстве, не по наслышке знаю, что терапевтический эффект от одного и того же лекарственного вещества может быть разным. Влияет масса факторов: самое основное - качество фармацевтической субстанции. В зависимости от ее производителя может быть совершенно разным лечебный эффект. Да и тонкости каждого отдельного производства тоже влияют в итоге не действие самого лекарства.
Несмотря на то. что врачи говорят что от производителя лекарств эффект не зависит - мы отследили влияние:
раньше пили Сабрил, первая упаковка была производства Турции - Эффекта не было, потом привели из Франции -и почти сразу наступил эффект.
Сейчас нас перевели на Фризиум+ трилептал. Должного эффекта нет. Посмотрела других производителей Трилептала: в России продается производства Италии и Швейцарии. Хотим найти немецкий или если есть - французский. И первые же поиски показали сумасшедшую разницу в цене. Немецкий стоит в 4 раза дороже, чем те, что продаются в РФ.

Ищите своего производителя...

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Anastasia_fd, например, Реланиум также, разница в цене с немецким Диазепамом в виде ректальных свечей примерно в 100 раз или больше.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Olyyya

Девочки, подскажите, удавалось ли кому-то все таки покупать препараты в Европе? Где взять рецепт? Мы пьем Пентидан германский, есть знакомые, которые могли бы купить, но как это сделать без рецепта не понятно.

Оффлайн Anastasia_fd

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, подскажите, удавалось ли кому-то все таки покупать препараты в Европе? Где взять рецепт? Мы пьем Пентидан германский, есть знакомые, которые могли бы купить, но как это сделать без рецепта не понятно.

Вернулись из Европы, на руках были рецепты. Во всех аптеках нам отказали по причине того, что рецепты российские, а нужны рецепты ЕС или той страны, в которой планируете покупать.

Мы фризиум и трилептал покупаем только в Европе.

И дело даже не в цене, или что там лучше или хуже.
Есть определенная специфика производства, учитывающая такие нюансы как качество химического сырья - самой фармацевтической субстанции. В зависимости от того, где завод производитель покупает субстанцию - зависит и качество таблеток.
Это как мука - вроде бы должна быть вся из пшеницы, но у кого то она высший класс, а у кого-то так себе серенькая.

Однозначно пробуйте лекарства разных производителей.

Тот же трилептал - продается в России, 400 рублей упаковка. Я беру в десятки раз дороже в Европе, потому что на тех, что продаются в РФ, мы слетели с ремиссии.

Оффлайн Lelja25

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки есть ли карбамазепин иностранный и как он называется,покупаем в Украине ,явно недотягивает по качеству,и как где купить,подскажите!!!

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
@Lelja25,
Тегретол тот же карбамазепин.
В России в обычных аптеках продаётся. 300 руб 50таб 200мг