Автор Тема: Мой герой Арманушка  (Прочитано 5313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АэлитаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аэлита и Арман
    • Моя история
    • Награды
Мой герой Арманушка
« : 04 Марта 2016, 23:21:15 »
Пока мой герой спит и есть свободная минутка - напишу и нашу историю.
История наша будет немного отличаться от большинства тех, которые здесь описаны.
Родился мой малыш в 41 нед без особых пробле . Была у него, правда, кефалогематома, но ее откачали. Рос и развивался Арманушка хорошо: в 3 мес научился переворачиваться на живот и обратно, в 6 мес пополз, в 7 сам сел. На этом хорошая история заканчивается. И начинается кошмар, от которого нельзя никуда деться - не забыть, не убежать.
Арману 7,5 мес. Лето. День был самым обычным: кушали, играли, спали. Вечером погуляли. Позже, сидя у меня на коленях, он наклонился и ударился лбом об стол. Ну ударился, поплакал и перестал. Банальная история. Ежедневно огромное количество детей бьется лбами. Спустя минут 30 поднялся крик. Успокоить ребенка было невозможно. Решили съездить в больницу. Нам вызвали невролога и окулиста. Врачи исключили сотрясение мозга и отправили нас домой спать. Дома Арманушка не спал, все время стонал, иногда истерически кричал. Потом мы заметили у него проблемы с дыханием и снова побежали в больницу. Очередной осмотр неврологом и диагноз сотрясение мозга и возможное кровоизлияние в мозг. Госпитализация.
Лечат сына от сотрясения, да только ему все хуже и хуже становится. Врачи ходят толпами: хирурги, травматологи, неврологи и педиатры. Единственный вывод, к которому они смогли прийти - это не сотрясение. Ну почему бы в этот момент не заподозрить что то другое? А тут еще и рвота началась. Вот вам очередное подтверждение, что у вашего ребенка сотрясение.
Вечером мы сами повезли ребенка на узи. Сначала посмотрели мозг - без патологий, но пульс 200. Прошу посмотреть органы брюшной полости, т.к. у ребенка рвота. Вот тут все стало понятно - на узи признаки кишечной непроходимости. Бегом в больницу делать обзорную рентгенографию. И, наконец, моему сыну смогли поставить диагноз - перфорация кишечника, дырочка проще говоря. Необходима срочная операция, ребенок умирает. "Перевозить уже нельзя - не довезем. Будем пытаться спасти его сами. У нас, конечно,подобного опыта нет, но мы созвонимся с коллегами из Ставрополя и они нам объяснят что делать" - вот что мне сказали в беседе врачи, когда мой родной сыночек уже лежал в реанимации.
На наше счастье из Ставрополя выехала санавиация. Мы ждали 4 часа. Все это время реаниматологи готовили ребенка к операции, в его состоянии операцию было невозможно делать - пульс за 200, давления можно сказать вообще уже не было.
Это была сама страшная ночь в моей жизни. Мы не знали перенесет ли наш малыш операцию. Но он справился! Операция прошла успешно, но прогнозов никаких не дают.
Спустя два дня нашего маленького сыночка на реанемобиле отвезли в Ставрополь.
Не буду подробно описывать все последущие три месяца. За это время наш Арманушка перенес еще 3 операции. Сколько боли и страданий вынес этот маленький человечек!
Когда, спустя две недели после первой операции, малыш пришел в себя мы его не узнавали - никаких реакций, взгляд в одну точку, монотонные стоны. Был период, когда даже зрачок не реагировал на свет, не было никаких рефлексов. Неврологи поставили диагноз отек и серьезное поражение головного мозга.
За неделю до последней операции "добрая тетя" невролог сказала мне о вероятном прогнозе: "Какой прогноз? Самый плохой. У сына твоего атрофия мозга. Ребенок будет инвалидом, ходить и говорить он не будет. Растение. Но ты сильно так не переживай, может он еще умрет во время операции, может у него сердечко не выдержит. А ты себе нового родишь. Только ты мужу не говори, а то он бросит тебя." Милая беседа в общем у нас вышла. Врач, человек, который не только делом, но и словом должен лечить людей, убила все надежды, пожелала смерти моему единственному сыну и посоветовала сдать его в интернат, "чтобы время на него не тратить."
Спустя неделю после 4 операции (закрывали стому - выведенные через отверстие в брюшной стенки концы поврежденной кишки) замечаю, что после укола ранка долго кровит, начали швы подкравливать.  Говорю врачу об этом. "Возьмем кровь на свертываемость". И так несколько дней. Пока под выходные, в пятницу вечером, не стало ребенку плохо: началась рвота и судороги. Взяли из пальчика кровь, укололи аминазин. Арман вырубился. Спустя час и я спать легла. Ночью просыпалась и слушала как дышит, температуру проверяла. Утром открываю одеяло. Ужас! У Армаськи рукав по локоть в крови, хоть выжимай, и на бедре кровавое пятно размером с три моих ладони (я измеряла). Вот тут уже врачи забегали. Переливание крови, плазмы. Лицо настолько бледное было, что его блондинистые брови заметны стали. Кровь и плазму откапали. Свертываемость улучшилась. Что за беда случилась, так и не поняли.
Спустя две недели нас выписали под наблюдение по месту жительства.
Малыш мой оказался сильным, бойцом. Он мужественно перенес все операции, два месяца он жил с дырой в животике, откуда были выведены пораженные участки кишки. Не смотря на страшные прогнозы врачей он вышел из вегетативного состояния. Научился заново кушать, он даже от груди не отказался, хотя это тяжкий труд добывать таким образом молочко.
Выписали нас спустя три месяца и неделю после первой операции. Выписали как безнадежных. Неврологи даже в свое отделение не захотели нас переводить. По их мнению его даже не стоит пытаться лечить. И возить его никуда не нужно. "Вы, конечно, можете его в Москву отвезти или в Питер, но вам там не помогут. Лучше в интернат сдайте!"
Сегодня уже четыре месяца как мы дома. У моего маленького Арманушки ежедневные приступы эпи(спасибо и за это врачам-неврологам - резко отменили антиконвульсант, чего делать категорически нельзя, т.к. это провоцирует эпилептические приступы). Но, не смотря на все трудности, мой герой маленькими шажочками идет к победе. Он снова научился улыбаться и даже смеяться, снова научился есть из ложечки, снова, как младенец, учится держать голову, дарит нам общение, гулит.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 23:37:35 от Аэлита »
Я видел ангела в куске мрамора и резал камень, пока не освободил его.
                                                                                                    Микеланджело


Оффлайн malishtop

Re: Мой герой Арманушка
« Ответ #1 : 05 Марта 2016, 00:33:34 »
О Боги! Сил Вам!
Но что же все таки являлось причиной и как это связано с ударом?

Оффлайн Hopefully

Re: Мой герой Арманушка
« Ответ #2 : 05 Марта 2016, 00:41:12 »
Зайчик маленький((( сил вам и здоровья! На основании чего атрофию мозга поставили? Может, ее нет вовсе? Нсг или мрт делали?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой герой Арманушка
« Ответ #3 : 05 Марта 2016, 00:41:18 »
Добро пожаловать!  ттт
а Вы сейчас то принимаете ПЭПы?
Отложите прививки на потом!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АэлитаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аэлита и Арман
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой герой Арманушка
« Ответ #4 : 05 Марта 2016, 08:57:34 »
@malishtop, спасибо.
Эти вопросы до сих пор остаются без ответов. Причину всего так и не смогди выяснить
Я видел ангела в куске мрамора и резал камень, пока не освободил его.
                                                                                                    Микеланджело


Оффлайн АэлитаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аэлита и Арман
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой герой Арманушка
« Ответ #5 : 05 Марта 2016, 08:59:37 »
@Hopefully, спасибо за пожелания!
Атрофию поставили на основании нсг и кт. На кт-снимках даже мне все понятно((
Я видел ангела в куске мрамора и резал камень, пока не освободил его.
                                                                                                    Микеланджело


Оффлайн АэлитаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аэлита и Арман
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой герой Арманушка
« Ответ #6 : 05 Марта 2016, 09:03:26 »
@Мама гуськи-гу, спасибо!
Да, мы принимаем кеппру, но, к сожалению, она не курирует все приступы. Кстати, о прививках, - по одной из версий причина всему прививка акдс, сделанная незадолго до случившегося
Я видел ангела в куске мрамора и резал камень, пока не освободил его.
                                                                                                    Микеланджело


Оффлайн надежда11111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой герой Арманушка
« Ответ #7 : 05 Марта 2016, 09:12:02 »
День добрый! Самое важное сейчас именно подобрать правильное лечение эпи. Ищите свой препарат. И только потом подбирайте  реабилитацию.
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой герой Арманушка
« Ответ #8 : 05 Марта 2016, 10:34:44 »
Здравствуйте! Какие вы оба красивые с сыночком! Малыш очень сильный. Прививок больше не делайте, с ноотропами лучше тоже не рисковать (любят у нас врачи при эпи еще и ноотропы назначить). Сами аккуратненько гимнастику , массажик нежный мамин, по доману позанимайтесь. Здоровья вам!

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой герой Арманушка
« Ответ #9 : 05 Марта 2016, 16:05:48 »
Мальчик действительно борец! Вы из какого города?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн АэлитаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аэлита и Арман
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой герой Арманушка
« Ответ #10 : 05 Марта 2016, 17:22:04 »
@Волчок шерстяной бочок, спасибо закомплименты!  Мы так и делаем - сама делаю массаж, гимнастику суставную и растяжки. Карточки Домана смотрим. Сейчас изучаю здесь на сайте методику Светланы Грибовой и в процессе уже выполняем некоторые элементы.
Я видел ангела в куске мрамора и резал камень, пока не освободил его.
                                                                                                    Микеланджело


Оффлайн АэлитаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аэлита и Арман
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой герой Арманушка
« Ответ #11 : 05 Марта 2016, 17:25:24 »
@Ольга П., он и правда борец. Пока лежал в реанимации мы хотели найти хирурга по рекомендации. Нашли. Но он сказал, что ребенок, вероятно, не выживет и портить свою репутацию этим он не хочет. А он выжил нам на радость!
Мы живем в Нефтекумске. Это Ставрополье
Я видел ангела в куске мрамора и резал камень, пока не освободил его.
                                                                                                    Микеланджело


Оффлайн АэлитаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аэлита и Арман
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой герой Арманушка
« Ответ #12 : 05 Марта 2016, 17:30:53 »
@надежда11111, добрый день!  Для нас подбор пэп сейчас первоочередная проблема. Только дома нам с этим не могут помочь. Запланировали поездку в Москву
Я видел ангела в куске мрамора и резал камень, пока не освободил его.
                                                                                                    Микеланджело


Оффлайн Ольга П.

Re: Мой герой Арманушка
« Ответ #13 : 05 Марта 2016, 17:32:13 »
@Ольга П., он и правда борец. Пока лежал в реанимации мы хотели найти хирурга по рекомендации. Нашли. Но он сказал, что ребенок, вероятно, не выживет и портить свою репутацию этим он не хочет. А он выжил нам на радость!
Мы живем в Нефтекумске. Это Ставрополье
Мы рядышком живем на кавминводах.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн АэлитаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аэлита и Арман
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой герой Арманушка
« Ответ #14 : 05 Марта 2016, 17:51:25 »
 @Ольга П., почти соседи  ;D
Я видел ангела в куске мрамора и резал камень, пока не освободил его.
                                                                                                    Микеланджело