Автор Тема: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3  (Прочитано 15197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Доброго времени суток.23.10.18 я родила свою сладкую крошку.Сынок весил 3560 рост 51см.Он лежа в люлке сразу мосле родов постанывал,в род.зал пришел врач-неонатолог и сказал что все в порядке,просто малыш не был готов родится и он адаптируется.В эту ночь у меня его забрали наблюдать и грется.Утром следущего дня мне вернули мое чудо.Как же я была счастлива!!!Но в это же утро у меня его забрали с обхода и поместили в отделение патологий новорожденных и недоношенных детей.Сутки прошли мучительно ужасно(так думала я).Кодна пришел доктор,то он сообщил что у малыша ВЖК 3.И начался кошмар когда я прочла об этом.....Я плакала несколько суток подряд.Далее меня перевели к нему в отделение и он внешне вообще не похож на больного ребенка.Сегодня утром на оброде доктор сказала"клинически здоров,37 недель.....может адаптируется".Теперь я думаю лишь о том что беда обойдет его стороной.Было ли с Вами такое,какой исход?

Оффлайн ezhikvtymane

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #1 : 30 Октября 2018, 23:46:21 »
Надо верить и надеяться! С вжк 4 некоторые в школу ходят. Читайте сайт что делать и какие ошибки не допустить сейчас.

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #2 : 31 Октября 2018, 01:13:38 »

Надо верить и надеяться! С вжк 4 некоторые в школу ходят. Читайте сайт что делать и какие ошибки не допустить сейчас.
Мое сердце как никогда полно веры и надежды,я скоро с ума сойду от разных мыслей

Оффлайн Oksana123

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #3 : 31 Октября 2018, 09:21:17 »
У нас ВЖК 2-3 степени. ДЦП. Но мы и в 28 недель родились и много всяких болячек еще. Читайте форум.  Здесь много полезного написано

Оффлайн Ubuntu

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #4 : 31 Октября 2018, 13:46:59 »
Вжк3 без окклюзии? Результаты по нсг? Никаких других исследований не делали?

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #5 : 31 Октября 2018, 13:58:18 »
На последнем узи сказали что справа не много рассасвлось лево так же,закупорки нет.по см желудочков не скажу,сегодня еще узи все узнаю

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #6 : 31 Октября 2018, 13:59:22 »
Вжк3 без окклюзии? Результаты по нсг? Никаких других исследований не делали?
Результаты только по узи

Оффлайн Laruska1

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #7 : 31 Октября 2018, 14:22:47 »
Надо верить и надеяться! С вжк 4 некоторые в школу ходят. Читайте сайт что делать и какие ошибки не допустить сейчас.

Вы что пишете???? Кто с вжк 4 в школу ходит? 90% летальность остальные 10 тяжелые инвалиды в подавляющем случае лежачие.Какая нахрен школа?
Автору-с вжк3  есть дети скомпенсированные и развивающиеся по возрасту и не мало.Но главное гидру не пропустить и инфекцию не подхватить пока ликвор санировать будут.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Танюшка мама Поли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама сладенькой Полюськи- арбузьки)
    • Награды
Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #8 : 31 Октября 2018, 14:25:38 »
И всё-таки о ВЖК 4 степени- вот только что вернулись с реабилитации, где был мальчик с ВЖК 4 степени. Сам не ходит, но школу посещает. Учится ему сложно, но ездят. Так что бывает и такое!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.
Ф.М. Достоевский

Оффлайн SKYLARK

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #9 : 31 Октября 2018, 15:12:54 »
Знаю лично семьи с двумя детьми с Вжк 4,оба ребенка ходят в школу.В одной семье девочка ходит сама и без шунта.В др.семье ребенок не передвигается самостоятельно и с шунтом.И эти дети Не имеют глобальных интеллектуальных задержек.

Оффлайн ell

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #10 : 31 Октября 2018, 15:40:56 »
Если ВЖК 3 степени почему ребенок не в реанимации?

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #11 : 31 Октября 2018, 15:44:18 »
Он сам дышит,все рефлексы.Ест и все все делает так же как и остальные дети.Делали капельници и уколы.Говорят что реанимация не нужна

Оффлайн Laruska1

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #12 : 31 Октября 2018, 16:42:35 »
Знаю лично семьи с двумя детьми с Вжк 4,оба ребенка ходят в школу.В одной семье девочка ходит сама и без шунта.В др.семье ребенок не передвигается самостоятельно и с шунтом.И эти дети Не имеют глобальных интеллектуальных задержек.
Значит не факт что там вжк 4 было.У нас на форуме есть такие кто в школу ходит с вжк 4?Из выживших по пальцам- то пересчитать.Тема о вжк3 ,поэтому давайте в этом ключе рассуждать.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #13 : 31 Октября 2018, 16:44:32 »
Он сам дышит,все рефлексы.Ест и все все делает так же как и остальные дети.Делали капельници и уколы.Говорят что реанимация не нужна
КОГДА БЫЛО КРОВОИЗЛИЯНИЕ ?КОГДА ПЛАНИРУЮТ КТ?ЧТО ПРЕДПРИНИМАЮТ ДЛЯ САНАЦИИ ЛИКВОРА ЧТОБ НЕ ПРОИЗОШЛО ОКЛЮЗИИ?
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #14 : 31 Октября 2018, 16:57:30 »
Он сам дышит,все рефлексы.Ест и все все делает так же как и остальные дети.

Точно ВЖК-то было? Че-то сомнительно. Дай Бог, чтоб ошиблись. Узи так себе метод. Может быть, отек был, а его приняли за кровоизлияние. Просто это слишком серьезно - 3 степень ВЖК, а он лежит со всеми рефлексами, обычный малыш... У нас ВЖК 2-3, на ИВЛ был 3 недели. Сейчас ДЦП.