Автор Тема: Моя доченька Анютка  (Прочитано 17955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Моя доченька Анютка
« : 06 Июня 2011, 16:39:12 »
Всем привет. Давно читаю этот форум и вот решилась написать нашу историю.
Забеременела в 26 лет. Беременность протекала нормально(даже токсикоза не было). А в 26 недель неожиданно отошли воды. При том все анализы в норме. Врачи только руками розводили. Говорят, что скорее всего это повязано с работой(мебельная фабрика) Надышалась краской и лаками. При том гинеколог, у которого стояла на учете даже не заикнулся, что моя работа вредна для ребенка).
Так вот поступила я в роддом вечером. Врач посмотрел и сказал: к утру родишь. Еще и обрадовал, что ребенок скорее всего не выживет. Положили меня в палату, а я лежу  и жду схваток. Так  и не дождавшись уснула. На следующий день отправили на УЗИ. Оказалось не все воды отошли. Приписали препарат для открытия легких ребенка. И приказали лежать не вставая.  Поступила я в среду, а схватки начались аж в воскресение.  Немного потерпела и пошла к врачу. Врач посмотрел и сказал, что раскрытие полтора пальца вколол обезболивающее и отправил спать. Схватки прекратились. На вторую ночь меня уже не смотрели, а сразу обезболивали. Так продолжалось полтора недели. Последние три дня обезболивание не помогала, хотя кололи каждые 3 часа. Я уже не выдерживала боли, проваливалась в полу сознание и постоянно рвала желчью. А медсестра еще и насмехалась. Говорит поведу тебя в род зал когда слезы увижу. А я такой человек что не плачу при посторонних. Потом чувствую, что все больше не могу и как раз отошли остальные воды. Вышла в коридор и как раз медсестра проснулась. Увидела меня и засуетилась.  Сразу вызвала врача. Он посмотрел, а ребенок ужи при входе. Меня сразу в род зал повезли. Там начал прослушивать сердце ребенка, а оно не бьется. Как я испугалась. Даже о боли забыла. Потом принесли какой-то препарат, и ним прослушали сердце. Потом с третей потуги родилась моя девочка. Заплакала, но так слабо как мышка. Понесли ее в кювез. 2 часа была на кислороде. Потом сняли, и она задышала. Врачи пугали, что слабая очень, может не выжить, а я была уверена, что все будет хорошо. Родилась моя девочка 1300 и 39 см. Через 1,5 месяца выписали нас домой.
Диагнозы: кровоизлияние 1 степени, угроза внутриутробного инфицирования, синдром двигательных нарушений. В 9 месяцев выявили у нас дисплазию ТС. И на 3 месяца одели стремена Павлика. Только месяц ка сняли. Сейчас нам 1 год и 1 месяц.  Что умеем: голову начала держать в 3 месяца, переворачиваться в 7 месяцев. Седела с опорой в 9 месяцев. Сама села после снятия стремян. Встает сама у опоры. Пытается ползать. Не ходит. Опора на ноги и руки хорошая. Но у нас не прошел рефлекс Бабинского. В 9 месяцев ставили легкую форму ДЦП. Сейчас пишут пирамидная недостаточность(иногда встает на носочки) Незнаю, что хуже. Очень переживаю. Еще я сейчас жду второго ребенка и боюсь как бы ситуация не повторилась. Еще раз не переживу.  Сейчас 16 недель.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 16:48:52 от мама Анютки »

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #1 : 06 Июня 2011, 17:04:50 »
Привет! Добро пожаловать! ттт
ну пусть и в своем темпе, но развитие идет - это самое главное
а по-поводу пузожителя  - вам сюда https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3108.0



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #2 : 06 Июня 2011, 20:31:53 »
Привет, Мама Анютки! Молодец, что написАла свою историю. Добро пожаловать  ттт
И молодец, что решилась на второго! всё обязательно будет хорошо. Многие наши мамы родили вторых деток и теперь счастливы!

Оффлайн ola-la

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Артур
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #3 : 07 Июня 2011, 08:31:17 »
Конечно с малышом будет сложнее реабилитировать старшую, зато море общения у нее будет!:). у меня тоже старший ребенок ангел, и еще двое. маленькой 8 месяцев!
Берегите себя

Оффлайн ell

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #4 : 07 Июня 2011, 10:31:50 »
Девочки,а пирамидная недостаточность ,когда есть еще рефлекс Бабинского и ДЦП это одно и тоже? nhr Извиняюсь что так безпардоно влезла. но у нас все тоже самое и ДЦП пока не ставят. Но предупреждают. нам почти годик мы тоже пока не ходим, иногда ходим на носочках.

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #5 : 07 Июня 2011, 11:31:41 »
Я вообще не могу понять, что такое пирамидная недостаточность. В интернете пишут, что такого диагноза вообще не существует. Это , что-то жаргонное.

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн Елена85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мой Никитосик-маленькое чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #6 : 07 Июня 2011, 15:32:24 »
Как мне объяснили, пирамидальная недостаточность, это повреждение путей по которым идет сигнал от мозга к мышцам. У нас тоже было такое в диагнозе. Сейчас сыночку 2г3мес, развивались почти так же как Вы. Поползли на четвереньках в 1,5 года, сейчас ходит за 2 ручки. Самостоятельно пока не может.




Имеющий желание, найдет возможности.

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #7 : 07 Июня 2011, 18:38:27 »
Мы за две руки ходим, а вот за одну никак. И не стоит без опоры, равновесия нет.

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн OLga_Belka

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #8 : 07 Июня 2011, 18:54:03 »
 gfds да вы для своего возраста , рожденные на таком сроке и при таком весе, вообще молодчинки!!!!!!!!  wer  wer  wer и Анютка разваивается!!!!!! вон здоровые детишки в год еще не все ровновесие держат, каждый малыш индивидуален!

 а вас как зовут???? давайте знакомится! меня Ольга. мы из Казани!  и молодцы вы , что на второго решились!!!!!!!!! это здорово! раз уж решились, то не смоневатейтесь, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!  ldc  ldc  ldc
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн ell

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #9 : 07 Июня 2011, 19:41:08 »
А мы за одну недавно пошли и по мебели могем. 999правда после Реацентра только.А вот без поддержки стоим совсем мало. Я думаю наши детки пойдут только позже других. ;D

Оффлайн Елена85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мой Никитосик-маленькое чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #10 : 07 Июня 2011, 22:34:15 »
Вот и мы за одну ручку подкручивается и все тут и стоять самостоятельно никак, тоже равновесия не держит. Хочу осенью к Козявкину свозить, очень надеюсь на улучшение равновесия. ldc




Имеющий желание, найдет возможности.

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #11 : 07 Июня 2011, 23:14:34 »
Приветик!главное не волнуйся процесс идёт,твоя Анютка скоро побежит,а глядя на младшего её развитие  даст скочёк! jytr.Как тебя зовут ?Меня Екатерина,моего сыночку Димитрий.

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #12 : 07 Июня 2011, 23:40:37 »
Девочки, всем спасибо за добрые слова. Ваши бы слова да Богу в уши. Так хочется, чтоб все у нас было как у других здоровых детей. Беспокоит меня этот рефлекс Бабинского. Говорят, что это признак ДЦП. Хотя когда читаю здесь некоторые истории, то просто восхищают, какие мамы-героини. И какие дети есть тяжелые. Незнаю, что бы я в таких случаях делала, но от своего ребенка не отказалась бы тоже никогда.
Меня зовут Таня. Очень приятно с Вами познакомится. Хорошо, что есть сайт где можно высказаться о наболевшем.
Второго ребенка мы пока не планировали. Так получилось. Многие отговаривали так быстро рожать, советовали сделать аборт(в том числе моя мама). Но не могу я убить живое, беззащитное существо. Но так боюсь рожать, с нашими "супер" врачами.

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн Svetka-ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #13 : 08 Июня 2011, 18:37:11 »
Беспокоит меня этот рефлекс Бабинского. Говорят, что это признак ДЦП.

Привет. Рефлекс Бабинского это не хороший патологический рефлекс, говорящий о наличии нарушений в ЦНС, но это не значит, что ДЦП, это из разряда "цыпочек" пирамидальной недостаточности - это мне невролог объясняла, но у стольких детишек цыпочки и никакого ДЦП в помине, у нас тоже Бабинский был, сейчас почти прошел, чуть-чуть осталось, т.е. раньше прям явно было, при опре на ноги большой пальчик вверх торчал, а сейчас нет, только когда доктор проверяет - по ступне оборотной стороной молоточка проводит, оон пальчики немного растопыривает, а раньше вообще веером делал.

Мама Анютки, а в плане психхического развития у вас как, речь понимает, говорит что-нить?
       

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #14 : 08 Июня 2011, 20:24:42 »
Говорит папа, баба, дай. Еще на своем, что-то белебочет. Показывает маму, папу, цветок, куклу, некоторых животных. А понимает ли все, незнаю. Но когда были на реабилитации с ней занимался педагог-дефлектолог. тАк вот она Анюту хвалила, говорила, что все понимает. А вы как?

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК