Автор Тема: Наш сынишка Алёшка!!!  (Прочитано 5007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alena30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алёши, Бурятия
    • Награды
Наш сынишка Алёшка!!!
« : 08 Января 2012, 21:52:50 »
Всем большой привет!!! Хочется знакомиться, общаться, слушать советы, а может и мои советы кому то будут интересны. Будем знакомиться?! Меня зовут Алёна, мне 21 год. Нашему сынульке 1 год и 10 месяцев. Живем мы в Бурятии. Забеременела я в 18 лет с мужем решили рожать (врача не искали ни с кем не договаривались,т.к, (поселке есть своя больница и роддом) мама мужа работает там и ее уважают. Беременность протекала хорошо все УЗИ и анализы были хорошие.  Ни чего не предвещало беды. Попала в роддом в 38 недель. Акушерка сказала если все хорошо пойдет то к 23 часам рожу ( приехала в роддом в 17.30). Как положено заполнили карту, вот тут то все и началось. Привели в предродовую и забыли. Через час зашла акушерка поставили КТГ и ушла. Еще через час зашла посмотрела результаты ( не помню, что она говорила) и опять ушла, через час зашла врач Кобылкина Светлана Сергеевна (пусть все знают какая она врач специалист по "матерным словам и унижениям"!) посмотрела результаты и сказала совсем другие цифры. И опять все ушли. Еще где- то через час зашла акушерка принесла капельницу на мой вопрос, что это за лекарство ни чего не ответила, хотя была обязана объясить. Ближе к 23 часам зашла опять акушерка сказала, чтоб шла в род.зал. Я кое как дойдя до род.зала, сама еле,еле забралась на кресло и туту понеслось.... Санитарка сдернула с моих длинных волос резинку коса расплелась,волосы начали лезть мне в лицо. Притом,что я находилась в род.зале всего полчаса зашла сонная врачиха и давай орать рожай бл*** быстрее мы спать хотим и ушла. Сил моих не осталось уже через час. Акушерка видя дело плохо, позвала врачиху. Врачиха придя сказала акушерки, что делать надрезы не надо, молодая пусть сама рожает ( при том, что я очень худенькая и вешу всего 45 кг ни кого не интересовало). На часах было (напротив меня висели часы) уже 00.15 пришла заспанная педиатр и опять сказала, чтоб рожала быстрее все хотят спать. Через не которое время вызвали зав.отделением (тетенька очень большой комплекции), зайдя в зал и она начала орать на*** РОЖАЙ БЫСТРЕЕ , да еще где то за ее спиной орала врачиха "у меня изжога я пошла". я со всем ратерялась, сил нет, волосы лезут в мокрое лицо да еще эти уродины орут. Ко мне подошла заведующая и давай давить своей комплекцией мне на живот. я даже вздохнуть не могла, а она орала тужься. куда мне было тужиться? На часах 00.38 не помню до кого, но до кого дошла идея сделать КТГ. И вот такая картина: КТГ не работает, села ботарея, наченается выяснение где зарядка, врачиха-гинеколог сидит читает инструкцию как применять "вакуум", педиатр сидит газету читает. Потом все куда то ушли, осталась одна акушерка и санитарка. Посмотрела,посмотрела и сделала 3 разреза ,мое солнышко сразу родилось (на часах было 1.55), я видела, что он какой то черный и пупавину во круг шеи. Я не поняла, что случилось санитарка пулей вылетила из зала, тут же прибежали врачи. Через пару минут мне сказали, что ребеночек умер. (во время родов меня постоянно чем то обкаловали.) Я лежа на столе даже не думала ни о чем просто лежала  и смотрела в потолок и на часы. Привезли в палату в 5.45 и я сразу набрала номер мужа, но сказать ни чего не смогла язык не слушался и вместо 2 отдельных слов я говорила одно и то начало одног слова и конец второго. после неудавшегося звонка,услышала детский плач, зная, что до меня ни кто не рожал и во время моих родов ни кто не рожал, ко мне закралось, что то не понятное и я чувствовала, что это мое солнышко плачет. Через какое то время зашла педиатр и сказала, что ребеночек жив, но шансов мало и утром его увезут в город в реанимацию. Пока я лежала в отделение отношение было плохое врач не разу не подошла. А зашла к моей свекрови и сказала, "что у нее дома были проблемы!" и ушла. Потом матери кто-то из роддома сказал: "Мы пошли стресс снять (покурить) и кто-то предложил, что пока тельце не остыло нужно рост и вес измерить! Зашли, а он пищит!" Мы были в шоке!!! Вообщем Алёша между жизнью и смертью был 9 дней, говорили, что жить без аппарата не будет и многое другое! Большое спасибо всем врачам  Улан-Удэнской потологии! Забрали малыша домой ровно через 1 месяц. На руках был маленький скелетик обтянутый кожей и весом в 3.048 ( родился с весом 4.068). За месяц на моем молочке Алеша набрал 1,5 кг. При выписке не держал головку, при родах сделали подвывех атланта, а так же шли дигнозы:родовая травма цнс,тяж.степени., субдуральное кровоизлияние в заднюю черепную ямку (в мозжечок). атлантоакиальный блок. субкартикальная лейкомаляция.судорожный синдром,бульбулярный синдром. Приехала домой и незнала, что с ним делать. Потихоньку сама начала делать массаж как могла и как умела. В поселке нет детских массажистов, а в город (75км) от нас весной с маленьким ребенком не поедешь. Часто купала с разными травами. При выписке нам назначили пантагам в сиропе от него по всему лицу пошла сыпь, позже сама в инете нашла, что в сиропе это лекарство не выписывают если у родственников есть хоть какая нибудь аллергия. В 3 месяца начали принимать медокалм от него у нас начала кожа на лице покрываться язвами и кровоточить. от него я сама отказалась. Все противоаллергичные лекарства давали обратный эффект и становилось только хуже. Вылечила этот ужас просто народным средством, даже шрамов не осталось. В 6 месяцев Алешка все еще не держал головку мы не знали, что делать, врачи не чего не советовали и не говорили. я сама начала с ни м заниматься:какие движения из физкультуры вспомнила, такие и делала, после зарядки ванна с травкой и плавание минут 30-40. Через месяц мы начали хорошо держать голову. Затем нам посоветовали массажиста. Вовремя его курса у нас начались приступы (ночки и ручкт поджимал к себе) Городская врач сказала, что это, эпиллепсия и назначила нам депакин в сиропе и ламиктал и снова у нас аллергия, но только уже на все тело. До сих пор вспоминаю с ужасом все красное тело, которое все сочиться, чещится. 8 месяцев проходили с диагнозом эпиллепсия тяж.степени. Потом нашли хорошего массажиста, я ей объяснила, что ребенок 2-3 раза в день дает приступ и объяснила какой он. массажист с 40 летним стажем. После ее курсов приступы от нас отстали. Тьфу-тьфу-тьфу!!! В данный момент нам почти 1 год и 10 месяцев Алеша Умеет бегать с поддержкой, может сидеть, но не поседа, если посадишь не много посидит и начинает скатываться.берет что нужно сам,просится в туалет.жует пищу сам. очень общительный ребенок. А еще хулиган и вредина. Начал говорить слово "дай" и иногда "няня". Я думаю если бы у нас были хорошие специалисты, то кто знает может уже бы и ходил своими ножками. После новогодних праздников будем ставить Ботулотерапию, а еще невролог напрвляет нас в Московский реабилитационный центр "Детство". Очень хотелось бы получить советы на эти темы. Буду рада если кто нибудь откликнится. Извиняюсь за долгое и сумбурное письмо!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сынишка Алёшка!!!
« Ответ #1 : 08 Января 2012, 22:09:55 »
Алёна и Алёшенька, добро пожаловать на форум! Вы молодцы, много умеете. А информации на форуме очень много.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сынишка Алёшка!!!
« Ответ #2 : 09 Января 2012, 05:39:27 »
Алена привет! вы замечательная мама, ваш сынуля настоящий боец! ттт

что касается резинки - то все верно, говорят рожать надо простоволосой (то есть никак не заплетенной), но это не всегда, к сожалению, помогает, я Тошку когда рожала, мне акушерка это рассказала, и я расплелась, но вобщем не от всего застрахуешься



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Alena30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алёши, Бурятия
    • Награды
Re: Наш сынишка Алёшка!!!
« Ответ #3 : 09 Января 2012, 07:04:12 »
Скажите, а вы делали ботокс?

Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш сынишка Алёшка!!!
« Ответ #4 : 09 Января 2012, 08:00:53 »
Алена здравствуйте ттт ттт ттт тттМеня зовут Ирина, рады за вас и ваши успехи. Что не опускаете руки, у вас обязательно все будет хорошо dghj dghj dghj ;l ;l ;l ;l

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн Лунное сияние

Re: Наш сынишка Алёшка!!!
« Ответ #5 : 09 Января 2012, 09:41:03 »
Весь ваш роддом надо посадить к едрене фене. Это еще раз убеждает меня пойти рожать с диктофоном. Куда-нибудь запсить его, чтоб незаметно было. Вы в суд пробовали подавать на такое свинское обращение с вами в роддоме?

Оффлайн Alena30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алёши, Бурятия
    • Награды
Re: Наш сынишка Алёшка!!!
« Ответ #6 : 09 Января 2012, 11:40:07 »
В суд мы подавли, но как нам и говорили его мы проиграли. Все экспертизы были не в нашу пользу.

Оффлайн Лунное сияние

Re: Наш сынишка Алёшка!!!
« Ответ #7 : 09 Января 2012, 13:45:21 »
Моральный вред, за обзывательства и грубое обращение тоже доказать не удалось?

Оффлайн Alena30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алёши, Бурятия
    • Награды
Re: Наш сынишка Алёшка!!!
« Ответ #8 : 09 Января 2012, 15:49:56 »
Ни чего мы доказать не смогли. Смогли выкрутится.

Оффлайн Елена С

Re: Наш сынишка Алёшка!!!
« Ответ #9 : 09 Января 2012, 16:43:50 »
Алена gfds.
Это ужас что с вами произошло wel
Аленушка,сил вам и мужества и вашей крохе.
А этим...медикам(так и проситься другое слово:муд-кам) поставьте в церкви свечку "за здравие" и будте уверены,они свое получат.Может не скоро,но по полной 767

Оффлайн Alena30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алёши, Бурятия
    • Награды
Re: Наш сынишка Алёшка!!!
« Ответ #10 : 09 Января 2012, 17:09:52 »
 gfds Спасибо, за поддержку. Вы правы бог их уже наказывает. Вам тоже здоровья.

Оффлайн Ольга мама Ксюши

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сынишка Алёшка!!!
« Ответ #11 : 10 Января 2012, 13:59:32 »
Здравствуйте Алёночка и Алёшенька!!! Я просто восхищаюсь вами, ваш малыш много уже что умеет  wer wer wer
Алёна  а вы делали МРТ??? Если да напишите заключение!!!


Оффлайн Alena30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алёши, Бурятия
    • Награды
Re: Наш сынишка Алёшка!!!
« Ответ #12 : 10 Января 2012, 15:00:52 »
 gfds Спасибо за теплые слова!!! Да МРТ мы делали 3 раза и 1 раз МСКТ : МСКТ делали в 6 дней. Диагноз: признаки субдурального кровоизлияния в области задней черепной ямки, субкортикальной лейкомаляции (проявления ГИП). Небольшая полость прозрачной перегородки. Подвывих атлантоаксиального сустава.
1) МРТ мы делали в 10 месяцев (24.01.2011) Заключение: МР-признаки очагового образования левого бокового желудочка (не исключается новообразование сосудистого сплетения). Асиметрия боковых желудочков, расширение височного рога правого бокового желудочка, умеренная сочетанная гидроцефолия. (рек-но дообследование с контрастным усилением).
2)МРТ мы делали через 4 дня (28.01) Заключение: МР-признаки кистозного образования левого бокового желудочка без признаков стеноза отверстия Монро (вариант развития сосудистого сплетения ? нельзя полностью исключить новообразование.) Перивертикулярный глиоз, асиметрия боковых желудочков, расширение височного рога правого бокового желудочка, умеренная сочетанная гидроцефалия. Рек-но: динамическое наблюдение.
Врачо объяснил мне просто - возможно образование опухоли. Решили, что ни каких преператов не принимать, чтобы не питать это новообразование. Через полгода сделали еще одно МРТ.
3) 2.06.2011. Заключение: мрт-признаки сочетанной заместительной гидроцефалии, асимметрии боковых желудочков, первентикулярного глиоза. Гипогенезия мозолистого тела.
После этого мрт врач сказала, что все в порядке и лечения ни какого не требуется. Все не понятные мне термины искала по инету, но это мне ни чего не дало. Опасно ли это? И нужно ли это лечить? Незнаю. Врач говорит все в порядке....

Оффлайн Ольга мама Ксюши

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сынишка Алёшка!!!
« Ответ #13 : 10 Января 2012, 15:19:15 »
У нас по МРТ совсем всё плохо!!!
Конечно мозг наверное пострадал, но судя по вашим успехам вы много достигли!!!! Хотя у нас тоже перевентрикулярная, только лейкомаляция, а у вас глиоз!!! Честно в этих терминах разбиралась, много литературы прочитала и поняла только то, что перевентрикулярная лейкомаляция это уже то, что умерло в головном мозге и замещает мёртвые зоны вода!!!
И гидроцефалия у нас тоже!!!
Может действительно стоит прислушаться к врачу, так как обычно они дают только плохие прогнозы, а тут говорит что всё нормально!!! Может стоит ещё проконсультироваться с другим врачём??? Я стараюсь всегда услышать мнение нескольких, но нам все говорят одно и тоже  ммм
Очень бы хотелось с вами и в дальнейшем общаться, может что то вы нам подскажите, как дома занимаетесь  ;l Заводите свой теремок и приходите к нам в теремок в гости, будем очень рады вам!!!!


Оффлайн Alena30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алёши, Бурятия
    • Награды
Re: Наш сынишка Алёшка!!!
« Ответ #14 : 10 Января 2012, 17:41:33 »
Может это показаться глупым. но я новичок и не знаю элементарно как загрузить фото!