Автор Тема: В надежде на чудо  (Прочитано 10368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 463205Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
В надежде на чудо
« : 30 Июня 2017, 02:38:29 »
   Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Мне 28 лет и 22 июня 2017 года я родила сыночка, который до сих пор находится в реанимации. Почему так произошло никто не может понять, возможно врачи знают, но не говорят. Беременность протекала на отлично и как мне казалось, роды тоже проходили хорошо. На 40 неделе и 2 дне в 8 утра я приехала по скорой в роддом, открытие 2 см и я в родах. Прокололи пузырь (т к сам он бы не лопнул, как мне объяснили), воды чистые, на УЗИ обвития нет (как и на всех предыдущих УЗИ), вес 3300 г. Отправляют в родзал с мужем т к у нас были партнерские роды. Схватки длятся 10 часов, потуги 25 минут, эпизиотомия (врач сказала не любит когда голова долго на одном месте стоит). Почти все время пишет КТГ (показатели 150-120). Во время потуг тоже был датчик, который придерживала акушерка и он показывал 138. Рождается сыночек 3400 г и 52 см, мне его показывают и кладут на живот. Он не плачет и его тут же забирают, муж начинает паниковать и спрашивать почему он синий и не плачет. Врачи говорят, что он устал. В это время начинают его реанимировать  и уносят. Подходит какая-то женщина (скорее всего педиатр) и говорит 5 по Апгар и ребенок на ИВЛ. Несколько минут спустя приходит врач из реанимации и говорит, что ребенок очень тяжелый и его надо отправлять в ГНЦ и единственный шанс попытаться сохранить мозг это заморозка. Говорит, что оценку исправили на 2 балла по Апгар, тяжелая асфиксия, сам не дышит, были судороги, отек головного мозга. Врачи заявляют, что при таких показаниях не должен был родиться такой тяжелый ребенок и что такого у них еще не было, показаний к кесарево тоже не было (обвития нет, воды читстые, пуповина не короткая и не тонкая) и неясно почему ребенок не просигнализировал о том, что ему плохо.
   Первый день в реанимации было крайне тяжелое состояние, от заморозки стало только хуже и ее пришлось прекратить. Далее стабилизировали органы и теперь состояние стабильно тяжелое, ребенок начал мочиться и кушать, но пока только по 5 гр. (больше не усваивается). По прежнему на ИВЛ, есть попытки дышать, есть кое-какие рефлексы, зрачки узкие и не реагируют, давали антисудорожные препараты, кома. Вот уже 7 дней состояние без динамики. Очень ждали результаты ЭЭГ, но для этого надо сначала вывести препараты из организма, которые были введены в ходе реанимации. И вот вчера было проведено ЭЭГ, врач сказал, что препараты вывелись(хотя до этого говрил, что проведет ЭЭГ на два дня позже). ЭЭГ показывает прямую, а это означает смерть коры головного мозга. Прогнозы не утешительные, возможно через две недели повтор ЭЭГ или повтор в случает какой то динамики, но врач говорит, что это будет чудом. Но мы верим в лучшее, чудеса случаются, а приборы и врачи ошибаются и пока есть хоть один шанс - мы не опустим руки. Я знаю- главное верить. 

Оффлайн Grita

Re: В надежде на чудо
« Ответ #1 : 30 Июня 2017, 03:39:52 »
Вы знаете, тут у многих похожие истории. Кажется, что все ужасно ужасно, а детки назло всем врачам и прогнозам выживали и росли и развивались. Чудеса случаются! Но вы должны быть готовы к борьбе, на многие дни, недели, месяцы. Кажется, что это ад и он вечен. Но...на земле нет ничего вечного, даже ада. Рано или поздно черная полоса заканчивается. Вам сил, мудрости и терпения. Малышу-выжить!!

Оффлайн 463205Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #2 : 30 Июня 2017, 03:43:29 »
Спасибо за добрые слова! Сейчас это так необходимо

Оффлайн Обожженная душа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #3 : 30 Июня 2017, 04:03:56 »
Здравствуйте, ваша история как под копирку моя. Я знаю, что все слова утешения сейчас не очень помогут, но держитесь ради сына! Вы ему очень нужены, и верьте в него. Это очень страшно и больно видеть своего ребёнка в таком состоянии! Моя девочка смогла восстановится, и в год мы реабилитировались. Верьте и не теряйте надежды, чтобы не говорили врачи!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: В надежде на чудо
« Ответ #4 : 30 Июня 2017, 06:47:51 »
Читаю и слёзы рекой....здоровья малышу и вас терпения!молитесь даст Бог все наладится.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн МамочкаТройни

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Два сыночка и лапочка дочка
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #5 : 30 Июня 2017, 07:53:58 »
Когда мы были в реанимации мне наш реаниматолог сказал, что такие детки как наш у них один-два в год бывают и пока никто не выжил, а мы выжили, я каждый день ходила в реанимацию разговаривала с ним, уговаривала поскорее выздоравливать, когда в храм при НИИ ходила о крещении договариваться, там с женщиной разговорилась, она сказала мальчишки они ленивые, их нужно уговаривать, и даже заставлять, и я каждый день стоя у кювеза говорила Ванюшке как мы все его ждем, и что он должен и просто обязан выжить!!! Так что верьте в своего малыша, уговаривайте, умоляйте его жить, и все обязательно будет хорошо!!!
здоровья тебе малыш!!!
ps. Я материнские молитвы читала и мне помогало хоть на 10 минут от страшных мыслей отвлечься, да и вообще материнская молитва говорят самая сильная...

Оффлайн Snowrat

Re: В надежде на чудо
« Ответ #6 : 30 Июня 2017, 08:26:11 »
Приветствую! А где дело происходит? Держитесь, очень вас понимаю. У нас то же самое примерно было... доношенный ребенок, ничего не предвещало. Живем всем назло:) Проблем много конечно, но двигаемся потихоньку. Скорее вашему малышу поправиться!
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #7 : 30 Июня 2017, 09:33:16 »
@463205, здраствуйте! Крепитесь,дорогая! Тут,в основном,все мамочки через это проходили. Моему сыну давали 5дней на выживание.мол если пять дней прожержится,то угрозы для жизни не будет. Я молилась,что есть сил,слез выплакала наверное озеро целое. Я вас очень хорошо понимаю,истории у нас тоже похожи. Зачем они сделали ээг если ребенок в коме?😐 вот когда выйдет,тогда уже будет что-то ясно. А сейчас только верьте в лучшее,малыш очень сильно чувствует настрой мамы.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #8 : 30 Июня 2017, 09:45:53 »
И я Вас поддержать! У нас та же история) Ничего не предвещало беды, КТГ отличное, малышка не сигнализировала о том, что ей плохо. Но у нас вопрос охлаждения отпал, сразу после рождения сделали дочке рентген, оказалась пневмония. Охлаждением мы бы просто убили ее. 3-5 по Апгар. Восстанавливалась в роддоме быстро, прогнозы были хорошие. Но как оказалось, проблем много. Ничего, решаем) Не потеряйте ГВ, мой малыш окреп на нем на глазах. Носила в реанимацию каждые три часа. И малышу польза, и у меня времени не оставалось думать о плохом, занималась сутками сцеживанием. Сил Вам и терпения. Малыши-крепыши. Никогда не могла подумать, что у них столько сил. Они очень сильные, борьба за жизнь нереальная, вопреки прогнозам врачей)   

Оффлайн angel_Ok

Re: В надежде на чудо
« Ответ #9 : 30 Июня 2017, 10:31:17 »
Держиьесь вы должна быть сильная ради малыша и все у вас будет хорошо. Мы родились 1 б по Апгар и мы живем проблем много и мы пытаемся решать их. :-)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #10 : 30 Июня 2017, 11:45:48 »
Держитесь правильно говорят тут почтивсе через это прошли,  мне через 4 часа после родов сына сказали что он не выживет. Асфиксия и гепоксия тяжелая. Травматическое поражения ЦНС в стадии возбуждение. 4 дня реанимации. Сейчас нам 15 лет конечно последствия после гипоксии есть у него суботрафия височных долей. Невролог говорит от этого такая невнятная речь и плохая моторика рук. Все будет хорошо надейтесь только на лучшее и говорите с малышом он вас слышит у деток с мамой самая тесная связь.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #11 : 30 Июня 2017, 11:53:05 »
@463205 Добрый день! И наша история тоже похожая - идеальная беременность, роды в срок, но шалило ктг и не закричала дочка, 4-5-6 по Апгар.

Врачи мало что рассказывали, про последствия вообще ни слова, я даже не понимала, что могут они быть, с одной.. стороны меня спасало это блаженное неведение и я молилась о дне сегодняшнем, думая, что вот задышит и все будет замечательно и сложности позади.

Раздышалась, восстановилась, лечили от пневмонии, выписали на 24 день и мы зажили как обычные дети. Месяцев в 6 только я стала понимать, что отстаёт, не переворачивается и только тогда засуетилась. Но у нас все неплохо, есть результаты от Войта терапии в двигательном плане, развиваемся потихоньку, учимся ползать, и я уверена, что научимся всему-всему.


Вам хочу сказать, что верьте в ребенка безоговорочно, безусловно, говорите ему как ждёте домой, какую купили кроватку, как и где будете гулять, прям действительно подготовьте все к выписке и убедите себя и его, что скоро будете дома обниматься.

Параллельно читайте истории на этом форуме, чтобы понять в каких именно направлениях нужно будет работать - врачи, виды терапий, диагностик. Найдите уже сейчас невролога, специализирующегося на детях с поражением ЦНС. Из врачей сейчас выжимайте максимум - что дают, зачем, ЭЭГ, МРТ или КТ, все УЗИ, проверить зрение, слух, и тп.

Очень надеюсь и желаю Вам, чтобы работать пришлось меньше, но лучше вооружиться знаниями сейчас, а потом радоваться, что не пригодились.
К сожалению, гипоксия, оказывается, не проходит бесследно. Да, Вам может показаться, что надо будет много трудиться, ведь все здесь об этом пишут. Но пусть Вас не пугает этот объем, дорогу осилит идущий, маленькими шажочками с помощью близких и форумчан все осилим.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #12 : 30 Июня 2017, 14:44:08 »
@463205, Добро пожаловать!
А НСГ не делали? что там в головушке - отек, кровоизлияние?

И мне кажется, было б хорошо покрестить малыша, это можно сделать в реанимации. Вообще история не сильно обычная, кроме прокола пузыря может еще стимуляцию делали?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн 463205Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #13 : 30 Июня 2017, 15:52:04 »
Всем спасибо за поддержку! Вы нам очень помогаете!
@Snowrat, дело происходит в городе Омске.
Вчера крестили нашего Артёмку прямо в реанимации. Молимся и верим только в лучшее. Уговариваем его и рассказываем как мы его ждем и как хорошо дома. В понедельник ложусь в больницу и будем кормить его тепленьким молочком. Сегодня была беседа с врачом, ничего нового он не сказал- динамики нет.
@Мама гуськи-гу, делали УЗИ - есть отек мозга, вообще был отек всего организма, но сейчас он почти сошел и остался только небольшой на головушке. Я согласна, что история непонятная, стимуляцию не делали, раскрытие шло хорошо, как сказала врач среднее время для первых родов - 12 часов, а у меня оно 10 часов длилось. После родов врачи изучали все мои анализы, был взят бак посев с плаценты, кала и мокроты ребенка - инфекции нет. Говорят все дети должны выдерживать роды, а наш не выдержал. Второй раз в роды меня нельзя пускать сказали. Предлагают обследоваться у генетика и на гемостаз. А мне главное чтобы наш мальчик вышел из комы.

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #14 : 30 Июня 2017, 16:23:34 »
@463205, дорогая, сил Вам и здоровья! Как хорошо, что покрестили Артемку 😊
Недавно прочитала ВК в новостях, что один ученый заметил и пытался доказывать, что мы можем при помощи мыслей воздействовать на тело как в положительную сторону, так и в отрицательную. Малыш пока сам думать не умеет, так думайте за него, вы сейчас одно целое. Об'ясняйте ему, как можете, как дышать, как двигаться, прочувствуйте свои слова, он откликется обязательно!
Сейчас такой этап, что умиротворения в душе добиться трудно, да оно и не к месту. Сейчас все свои эмоциональные и душевные силы направьте на молитву и решительно на выздоровление. Бог в помощь!
Как стабилизируется, в каком бы то ни было состоянии, будете читать-читать и поднимать мальчишку 😊
Бог в помощь! Святой отрок Артемий Веркольский, моли Бога о здравии болящего младенца Артемия! У него  же День Ангела скоро, 6 июля! 😊