Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@Zraika, в Крыму называли Москали? вы серьезно? я последний раз была в 2007 году, и на вас россиян там все молились, потому что вы реально делали выручку там хорошую. Если были такие обзываловки то это 100 % западная Украина на отдыхе была. А так то еще в те года в 2007 там много товаров было российских, продуктов. Все старики на русском языке разговаривали. нам с Херсонской области приезжая туда всегда казалось что в Россию заехали))).
На счет Сибири согласна полностью с вами. Три года пожили там и уехали в прошлом году. Правда не в Крым(пока  ;D)

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
@Zraika, Потому что проблемно одной с двумя детьми все организовать!

Не проблемно. Я покупала жильё ещё при Украине, там было гораздо больше геморроя. Эти хождения по инстанциям, перевод доков, отправка для заверения в Симферополь, внесение в реестр и прочие дела с двумя, находясь на лечении в ЕДКС. Сейчас проще. 
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 11:45:28 от Ruta »

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Можно посмотреть жильё в Заозерном, там дешевле. Если с машиной, то проблем нет, до города 5 минут.

Оффлайн maria081271

@Олеся, Ну тебе конечно да не проблемно!) Я имела в ввиду отсутствие мужа и финансовой поддержки в первую очередь,  не про бумаги!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Маш, иной раз с мужем сложнее, чем без него😂  про финансы, да, тут соглашусь конечно.
Но мы тут говорим о продаже своего жилья и покупке нового на эти же финансы.

Оффлайн maria081271

@Олеся, Да о покупке и продаже единственного жилья,  лично для меня это проблемно все будет,  т.к сделки одновременно надо делать,  разрешение опеки и т.д.Вагон и маленькая тележка,  и все одной разгребать! Ты то просто купила и все!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

Девочки, я устала жить  в Сибири, страдать от холодов и смога. Хочу с сыном переехать в Крым. Просто хочу доживать на берегу моря, хоть океана (это лучше). Поначалу думала в Тай уехать, но много всяких "но". Мотаться с визой, да и перелеты в Россию дороговато для нас.
Планирую продать здесь все, кроме машины, погрузить личные вещи и поехать с Лисом на новое место жительства. Купить квартиру (дом не потяну, я одна, а ремонтировать и поддерживать не смогу) .
Что посоветуете?
Реабилитация нас не интригует, равно как и наличие врачей. Отношение местных в Крыму помню прекрасно, ничего переживу. Лишь возле моря, да и сын никогда не видел моря...
Листаю объявления о продаже квартир, но все такое старое и убитое по цене новостройки!
А новостройки все сплошной недострой, и брать страшно. Вдруг не достроят, и будем мы на берегу моря зимовать...
До того как Крым стал наш, многие из Москвы покупали там жилье, цены были очень и очень приятные. Как стал нашим, цены соответственно взлетели вверх. Да и с оформлением собственности там до сих пор порядка нет.
Так все бросить и уехать очень рискованно. Может переезжать поэтапно, в начале что-то купить в Крыму, потом переезжать. И на машине вам ехать ну очень долго придется.

Оффлайн Grita

@maria081271, а у меня сложилось иное впечатление. И отношение, как к наживе. Но я их прекрасно понимаю, они живут курортниками. Это их хлеб. Не осуждаю. И еще раз говорю, мне все равно, я хочу к морю. :)))
Феодосию не рассматривали? Равнина, с коляской будет удобно, пляж не каменистый, подъезд к морю хороший. И в городе много жилья строится.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
@Grita, так в том то и дело, что они сначала не могут купить, надо же на что то купить, а для этого им надо продать)

Цены, к слову, уже значительно ниже чем в начале операции «крымнаш»)) что радует)

Оффлайн Grita

@Grita, так в том то и дело, что они сначала не могут купить, надо же на что то купить, а для этого им надо продать)

Цены, к слову, уже значительно ниже чем в начале операции «крымнаш»)) что радует)
Хорошо, что хоть какая-то определенность есть. Я про Крым тоже думала. Но пока так и не надумала, много всяких "но" держит.

Оффлайн sharma

@Олеся, ты с обоими детьми из Москвы в Евпаторию ездишь на зимовку? Как со школой вопрос решаете?

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
У младшего школа только первый год, так что в этом году без зимовки. Активно размышляю над тем как туда уехать, хотя бы на год... но пока затыка в муже)

Оффлайн sharma

@Zraika, Анапу не рассматриваете? Здесь есть ЖК, который сдаёт под ключ.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
@sharma,  а вы в Анапе?  Решили попробовать пожить на Юге?)))

Оффлайн sharma

У младшего школа только первый год, так что в этом году без зимовки. Активно размышляю над тем как туда уехать, хотя бы на год... но пока затыка в муже)

У меня такая же затыка, но на следующий год, в этом году получилось.