Автор Тема: Мой львенок  (Прочитано 14618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #60 : 26 Ноября 2013, 15:59:27 »
Ходили к невру. Оформляют нам квоту в РДКБ...  Ждём, походу НГ там встречать будем((((

Оффлайн Ол11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: olguna9
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #61 : 26 Ноября 2013, 23:02:51 »
Держитесь, не верьте в дурные диагнозы, здесь очень важен ваш внутренний настрой. да, очень тяжело, верю вам, но надо надеяться и заниматься реабилитацией. у меня сынок к году голову не держал, но сейчас 2,4  ходит самостоятельно. 

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #62 : 08 Декабря 2013, 11:58:34 »
 gfds
Ездиили вчера в саратов. Синдром Веста подтвердили, сказали оформлять инвалидность(((((
Назначили сабрил+конвулекс, если не поможет то останется только Синактен.
В развитие ничо нового, инфантильные спазмы постояно(((

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #63 : 09 Декабря 2013, 18:38:49 »
Держитесь, не верьте в дурные диагнозы, здесь очень важен ваш внутренний настрой. да, очень тяжело, верю вам, но надо надеяться и заниматься реабилитацией. у меня сынок к году голову не держал, но сейчас 2,4  ходит самостоятельно.

а как реабилитировались? поделитесь опытом!

Оффлайн Ол11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: olguna9
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #64 : 29 Декабря 2013, 11:55:29 »
 до 10 мес врачи вообще отказывались нас брать на реабелитацию....боялись...веса не было, дышал плохо, гидроцефалия....затем один центр взял, теперь мы лечимся там.  в основном это был массаж через 2 месяца по 15 раз курсами, первый год через каждые три месяца кортексин, далее через полгода,  чередование пантогама с энцефоболом, причем энцефабол мне нравится больше, от пантогама  кричал постоянно, иногда я прекращала прием этого препарата.... и бассейн с инструктором.  с мая по сентябрь уезжали на дачу, сентябрь две недели море, вот такое лечение

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #65 : 29 Декабря 2013, 18:58:35 »
до 10 мес врачи вообще отказывались нас брать на реабелитацию....боялись...веса не было, дышал плохо, гидроцефалия....затем один центр взял, теперь мы лечимся там.  в основном это был массаж через 2 месяца по 15 раз курсами, первый год через каждые три месяца кортексин, далее через полгода,  чередование пантогама с энцефоболом, причем энцефабол мне нравится больше, от пантогама  кричал постоянно, иногда я прекращала прием этого препарата.... и бассейн с инструктором.  с мая по сентябрь уезжали на дачу, сентябрь две недели море, вот такое лечение

а как стимуляция умелок? ну т.е. он у вас взял и - сел, пополз, встал, пошел? а то у нас пока только голову держит, вертит, научился поднимать и опускать, переворачивается с помощью, пока дальше никак. ну на коленках у меня еще сидит, но может завалиться... у нас массаж раз в 3 по 10, прогревания, тренажеры, кортексин... у нас все осложняется эпи...

Оффлайн Ол11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: olguna9
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #66 : 29 Декабря 2013, 19:58:34 »
к  сожалению с нашими детьми ничего само не происходит,  на  лфк  научили упражнениям для  выработки  навыков ползти, садиться....кстати, садиться мой сынок по прежнему через бок, начал садиться сам в 1,8 примерно, затем почти через месяц пополз на четвереньках ( до этого ползал по пластунски и на спине), а в 2,1 начал пытаться ходить сам, сейчас ему 2,6 ходит уверенно , так что  спросите упражнения у врача лфк, только их надо делать ежедневно

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #67 : 29 Декабря 2013, 20:17:50 »
к  сожалению с нашими детьми ничего само не происходит,  на  лфк  научили упражнениям для  выработки  навыков ползти, садиться....кстати, садиться мой сынок по прежнему через бок, начал садиться сам в 1,8 примерно, затем почти через месяц пополз на четвереньках ( до этого ползал по пластунски и на спине), а в 2,1 начал пытаться ходить сам, сейчас ему 2,6 ходит уверенно , так что  спросите упражнения у врача лфк, только их надо делать ежедневно

ну то что предлагают инструкторы лфк мы делаем. вот хотим опору для ползания, может что сдвинется с мертвой точки. нам пока 1.1 года. я так-то мечтаю, чтобы сел и пополз к 2 годам. насчет ходить под вопросом, опоры нет вообще.

Оффлайн Ол11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: olguna9
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #68 : 29 Декабря 2013, 20:21:51 »
конечно плохо, что не опирается на ноги, но надеюсь восстановится, здесь главное заниматься постоянно...хотя у меня у самой иногда сдавали нервы и хотелось ничего не делать, но как подумаешь..сразу опять голову в руки и вперед, сил вам, здоровья  и терпения

Оффлайн Ол11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: olguna9
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #69 : 29 Декабря 2013, 20:22:40 »
сейчас я готовлюсь на операцию по удалению расщелины....как будет потом...

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #70 : 08 Января 2014, 23:18:44 »
конечно плохо, что не опирается на ноги, но надеюсь восстановится, здесь главное заниматься постоянно...хотя у меня у самой иногда сдавали нервы и хотелось ничего не делать, но как подумаешь..сразу опять голову в руки и вперед, сил вам, здоровья  и терпения

спасибо, вам тоже всего хорошего и с праздниками! ))