Автор Тема: Загран.паспорт для ребенка  (Прочитано 132364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Туфелька

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #15 : 22 Июля 2011, 17:52:44 »
Мы тоже сделали ребёнку паспорт старого образца. А в УФМС полчаса мучились безрезультатно, Лиза голову поворачивала и "косяка давила", никак прямо не получалось.

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #16 : 22 Июля 2011, 19:14:20 »
Мы сделали биометрический паспорт. В УФМС фоткали дочку, тоже несколько раз. Всё равно получилось три четверти и как то снизу. Но на границе, ничего не сказали)) А на простой я её сама снимала и в фотоателье печатала
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #17 : 22 Июля 2011, 21:20:09 »
для детей до 14ти лет предусмотрено около 10 допустимых погрешностей, и что касается фотографирования на месте
мои родители недавно делали биометрические паспорта, в Дубне (городок небольшой) не посредственно в УФМС нет такого фотика, они сходили в ателье и принесли фотки на флэшке - вот и все (так что даже, что самим делать фото для старого образца, тоже можно и для нового, нащелкать несколько штук дома, в ателье подгнят под габариты и нести в УФМС)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #18 : 23 Июля 2011, 00:46:44 »
для детей до 14ти лет предусмотрено около 10 допустимых погрешностей, и что касается фотографирования на месте
мои родители недавно делали биометрические паспорта, в Дубне (городок небольшой) не посредственно в УФМС нет такого фотика, они сходили в ателье и принесли фотки на флэшке - вот и все (так что даже, что самим делать фото для старого образца, тоже можно и для нового, нащелкать несколько штук дома, в ателье подгонят под габариты и нести в УФМС)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #19 : 28 Июля 2011, 16:35:53 »

Москвичи с ограниченными вожможностями могут подавать заявку на биометрический загранпаспорт на дому

http://www.ria.ru/moscow/20110728/408500334.html
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Катя и Андрюша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Андрюшенька
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #20 : 02 Августа 2011, 18:59:48 »
Добрый вечер!Не знаю,сюда ли я пишу ил нет.Хотела бы спросить совета у родителей,который отправляли своих детей на обследование заграницу.Моему сынуле не могут поствить диагноз.У нас задержка речевого,моторного,психического развития.Нам 1 год и 10 месяцев.Мы не стоим,не ходим,ничего не говрим.Так вроде бы сообразительный.В общем у нас подозревают генетику.Но какие бы мы не сдали анализы-все в норме.Один врач обмолился,что нам бы в Германию на обследование,т.к. у нас нет диагностической базы.С чего начать?Куда обратиться за деньгами?В какую клинику?Заранее спасибо

Оффлайн МамаАнюты

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #21 : 08 Августа 2011, 19:47:18 »
Всем привет:)
моя деть родилась 02.03.2010, т.е до 16 марта. Сегодня вписывала в свой паспорт старого образца. Вписали. А сестра (сотрудник МВД) сказала, что якобы с 16.03.2010 все дети должны быть иметь свой паспорт и моего ребенка не выпустят из РФ, т.к его вписание уже недействительно.Я прочитала закон, но в нем речь идет только о паспортах с электронным носителем, а у меня старого образца. У меня вопрос, есть те, кто вписывал ребенка после 16.03.2010 и спокойно выезжает заграницу?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2011, 00:33:17 от МамаАнюты »

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #22 : 08 Августа 2011, 22:50:16 »
 Позвоните в тур.фирму может там что то скажут ккк

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #23 : 08 Августа 2011, 22:55:32 »
странно. а те кто вписывал  - не в курсе что ли? мне проще было на  детей сразу паспорта завести. но если до сих пор вписывают  - значит пока можно?
а вообще - сейчас паспорта на 10 лет выдают. делают быстро - тем более если срочно надо. может и вам, мама Анюты, уже сделать, чтобы не заморачиваться?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн МамаАнюты

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #24 : 08 Августа 2011, 23:33:57 »
Позвоните в тур.фирму может там что то скажут ккк
уже сделала, я сама работник турфирмы и сразу это сделала, причем работаю в очень крупной турфирме москвы, работающей с визовыми шенгенскими странами, и мои визовики об этом не слышали...

Оффлайн МамаАнюты

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #25 : 08 Августа 2011, 23:38:34 »
странно. а те кто вписывал  - не в курсе что ли? мне проще было на  детей сразу паспорта завести. но если до сих пор вписывают  - значит пока можно?
а вообще - сейчас паспорта на 10 лет выдают. делают быстро - тем более если срочно надо. может и вам, мама Анюты, уже сделать, чтобы не заморачиваться?
на 10 лет мне не подходит. у меня дочка сама плохо сидит, постоянно заваливается, а держать не дают, я спрашивала сегодня у тетеньки, которая это делает. и еще она сказала, что дорого выходит, т.к. как только ребенок сильно поменяется, а это будет через 1.5 года, то нужно переделывать паспорт, т.е еще 1200рэ заплати. просто странно...уроды эти сотруднмки уфмс я хочу сказать, даже ничего не сказали, зачем вписывала если выехать невозможно???только чтобы родство доказать! только родство доказывает свид-во о рождении совершенно бесплатно...

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #26 : 08 Августа 2011, 23:42:06 »
а... не знала что загран платный... наверное это у нас в Калининграде из-за границ бесплатно делают. я доче делала 2 года назад. разрешали держать. я даже в фотку вошла частью руки... может по новым правилам и нельзя. а может и отсебятина.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #27 : 09 Августа 2011, 00:16:15 »
а... не знала что загран платный... наверное это у нас в Калининграде из-за границ бесплатно делают. я доче делала 2 года назад. разрешали держать. я даже в фотку вошла частью руки... может по новым правилам и нельзя. а может и отсебятина.
Юля, у нас бесплатно

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #28 : 09 Августа 2011, 00:20:41 »
 мамаАнюты, у меня знакомая хотела вписать, чтоб выехать с ребёнком за границу, ей отказали ,только потому что у неё биометрический паспорт, был бы старый вписали и едьте, а так только паспорт делайте, причём можно сделать и обычный старого образца на 5 лет. сфотайтесь в обычном ателье и вашего ребёнка отфотошопят, паспорт обойдётся дешевле.
 Если завтра получиться я поинтересуюсь вашим вопросом :ah:

Оффлайн МамаАнюты

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #29 : 09 Августа 2011, 00:37:31 »
мамаАнюты, у меня знакомая хотела вписать, чтоб выехать с ребёнком за границу, ей отказали ,только потому что у неё биометрический паспорт, был бы старый вписали и едьте, а так только паспорт делайте, причём можно сделать и обычный старого образца на 5 лет. сфотайтесь в обычном ателье и вашего ребёнка отфотошопят, паспорт обойдётся дешевле.
 Если завтра получиться я поинтересуюсь вашим вопросом :ah:
да, Ира, спасибо, в среду побегу делать теперь отдельный паспорт, просто непонятно, зачем вписывала ккк на другом форуме уже пообщалась с мамочками, сказали, что вписание в старый паспорт является доказательством родства ребенка и родителя, но не является разрешением на выезд ккк