Автор Тема: Путешествия на авто с детками ДЦП  (Прочитано 56628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #15 : 04 Апреля 2018, 14:55:32 »
@МАМА НЮРА, все у вас получится. А многочисленные советчики никогда вас не поймут, поэтому не тратьте силы и нервы. Делайте так, как хочется вам, это ваша жизнь.
Child"Space

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #16 : 04 Апреля 2018, 15:08:05 »
valigma: спасибо огромное за поддержку. Я очень надеюсь, что все получится. И, что самое главное, всем будет в удовольствие. В любом случае, когда мама рядом - это одно, а когда мамы рядом нет, пусть даже в более комфортных условиях - это уже совсем другое. Ведь да?

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #17 : 04 Апреля 2018, 15:14:51 »
@МАМА НЮРА, главное чтобы и вам и детям было хорошо.
Для меня с сыном было нормой прокатиться на выходные к моим родителям 650 км в одну сторону. А кто то и со здоровыми детьми не представляет поезду в 200 км на машине. Все мы разные.
Child"Space

Оффлайн Владимир.v

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #18 : 04 Апреля 2018, 15:26:32 »
Исколесили с дочкой пол страны, так что поездка на машине это один из доступных видов транспорта и дешевых. Поедите одни? Лучше взять помощника, чтобы не отвлекаться на ребёнка в дороге и с ночевкой в гостинице. Лучше зарание построить маршрут, запланировать где будете ночевать, по возможности заказать гостиницу.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Киноманка

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #19 : 04 Апреля 2018, 15:41:33 »
@МАМА НЮРА, мы всегда путешествует на авто, правда за рулём муж, но дети тоже непростые, ездили 4 раза по 1800 км, с одной ночевкой, останавливались каждые три часа пописать, перекусить, заправиться, отдохнуть. На ночь останавливались в гостинице. Еду с собой брали, воду и много чего. Нам так удобнее, так как не ограничены в багаже и свободны по времени. Какая у вас машина?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #20 : 04 Апреля 2018, 15:43:57 »
@МАМА НЮРА, главное чтобы и вам и детям было хорошо.
Для меня с сыном было нормой прокатиться на выходные к моим родителям 650 км в одну сторону. А кто то и со здоровыми детьми не представляет поезду в 200 км на машине. Все мы разные.
Согласна! Дети у нас с рождения в авто, Динара исколесила больше чем некоторые взрослые за свои неполные 6 лет. Если душа лежит к такой поездке то почему бы и нет. Главное хорошо подготовиться.
Шью для особенных деток!

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #21 : 04 Апреля 2018, 15:44:13 »
Владимир.v: Помощников нет. Да и посадить в машину уже никого не смогу - на заднем сиденье лежит старшая, на переднем пассажирском в детском кресле - восседает младшая. Ночёвка в дороге - это обязательно, в машине так не выспишься и не отдохнешь, как в кровати. Маршрут, конечно, буду прорабатывать и планировать ночёвки. А мотели по дороге заказывать мне кажется не обязательно. Никогда не знаешь как пойдет дорога, можно ведь не успеть доехать до запланированного места. Мы, когда ездили на Северный Кавказ, жилье не бронировали. Снимали по ситуации. И везде были места. Правда ездили мы в ноябре. Но я думаю в сентябре найдем мы место, где переночевать.

Оффлайн Киноманка

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #22 : 04 Апреля 2018, 15:46:18 »
@МАМА НЮРА, мы тоже не планировали никогда, в придорожных гостиницах ночевали, конечно эконом класс, и многие фукали, но нам главное чтоб кровати были и где помыться, все равно в 4 утра вставали и ехали дальше.
Шью для особенных деток!

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #23 : 04 Апреля 2018, 15:47:58 »
Киноманка: Душа очень лежит. И я очень люблю это состояние дороги. Вещей тоже беру всегда с собой много. И еду беру и воду и очень много всего. Игрушки памерсы, ну в общем всего не перечислишь. Машина - Дастер. А в гористую местность Вы ездили? Если да - серьезные сложности были?

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #24 : 04 Апреля 2018, 15:51:40 »
Киноманка: Вы знаете - нам два раза попадались номера очень даже ничего себе за очень и очень умеренную плату. В Воронежской и Волгоградской области. Так что тут не угадаешь. Дело случая. Но я согласна - здесь не до излишеств. Главное - чистая кровать и чистый душ.

Оффлайн Киноманка

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #25 : 04 Апреля 2018, 16:56:25 »
Мы ездили в Геленджик, перед ним примерно 80 км серпантина, самые трудные последние 20-30 км, дорога с очень крутыми поворотами, но муж привыкший к рулю, а у меня стаж маленький совсем
Шью для особенных деток!

Оффлайн Дадида

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #26 : 04 Апреля 2018, 17:01:26 »
Дадида: СПАСИБО ОГРОМНОЕ. А то я уж начала сомневаться в своей адекватности.
Да вы очень адекватная. Я тоже хочу отдыхать именно с ребёнком своим. Без родителей бабушек и прочего. Жаль что мой ребёнок не выдержит на кресле. Иначе бы тоже на машине наверно везде тусили. Я восхищаюсь такими как вы. Не бойтесь ни чего. Живём один раз ёпти ттт )))

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн SB2016

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #27 : 04 Апреля 2018, 17:51:16 »
 Я  ездила с мужем, мамой и годовалой дочкой во Владикавказ. Мне тоже многие родственники крутили пальцем у виска 2700 км в одну сторону на гольфике и одна за рулем. Но страшно мне было только в Москве. И ещё я поняла, что мой гольфик не самая лучшая машина для гор - больше 60 км/ч в гору не идет, обгон просто засада, разгоняется ооочень медленно. А вы только Черное море рассматриваете? Азовское ближе. А в Грузию как собираетесь ехать? Некоторые дороги могут быть открыты только летом (из-за селей и оползней). Да и на трассе М29 два года  тому назад трудно было найти где сходить в туалет. Перегоны длинные.

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #28 : 04 Апреля 2018, 18:26:14 »
Дадида: да в кресле и моя не выдержит. Я поэтому и пришпандорила на заднее сиденье автогамак. Она у меня теперь лежа ездит. Нарушение, конечно, но без этого никак. Кстати, я очень советую. Кресло надежнее в плане безопасности, не спорю. Но для наших детей, которым лежать-то не сильно удобно - это в какой-то мере выход из положения. Ну и, конечно, за дорогой в четыре глаза смотреть. Потому как сзади ценный груз, безо всякой защиты. jytr jytr
А восхищаться, кстати, здесь можно каждым участником. Здесь трусов и плохих нет. Спасибо за теплый ответ. ---

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #29 : 04 Апреля 2018, 18:31:27 »
SB2016: Да, рассматриваю только черное море, причем только Грузию. На нашем юге народу - тьма, куда там нам с коляской. И цены за те же условия подороже будут. И вообще - в Грузию хочу. Ехать собираюсь по М4, потом до Мин Вод по трассе Кавказ, бывшая М29. Мы ездили туда в ноябре 2016 года. Нормально там вроде все с туалетами - на любой заправке. Там тетка у нас живет, в Мин Водах. Денек у нее отдохнем и рванем в Махачкалу, на границу. Дороги в Грузии вроде в сентябре должны быть все открыты, не исключены конечно природные катаклизмы, но даст бог...