Автор Тема: Моя Карина  (Прочитано 3474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя - КатеринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и принцесса Карина, Донецк
    • Мой теремок
    • Награды
Моя Карина
« : 14 Февраля 2011, 00:20:12 »
Привет всем... Долго не могла собраться с силами и написать нашу историю...
Карина была моим долгожданным ребенком, я очень долго мечтала о том , что у меня будет девочка, которую я буду любить больше жизни, лелеять, одевать как куклу, и вообще буду хорошей мамой... Мне самой с детства этого не хватало, т.к. осталась без родителей с 4 - х лет....
Я очень долго не могла забеременеть, а когда это произошло, счастью не было границ. Я сделала несколько тестов, т.к. не могла поверить, что это произошло... Но человек, с которым я жила в гражданском браке, даже слышать не хотел о детях и настаивал на аборте..Мне на тот момент было уже 28 лет... Я даже не задумывалась над вопросом аборта - твердо решила для себя - Я стану МАМОЙ!!!! Жилья своего не было, пришлось скитаться по друзьям...Беременность проходила хорошо, если не считать, что со второго месяца , после сдачи анализов, я была в группе риска рождения ребенка Дауна... с каждым последующем анализом, вероятность рождения такого ребенка была все больше и больше.. В 20 недель взяли на обследование околоплодную жидкость, которая должна была уже показать подтверждается это или нет... Долгих 5 недель ожидания, и наконец - то хороший результат - девочка, синдром Дауна не подтвердился... Я была на 7 небе от счастья...На 31 нед. ночью, я проснулась от сильного кровотечения, собрала вещи и на такси поехала в роддом.Меня осмотрел врач, сделали очередное УЗи - все в порядке, кровотечение, как стремительно началось, так быстро и закончилось... Меня оставили под наблюдением в больнице, и спустя 3 дня , сказали, что выписывают домой... Я начала собираться домой, плотно покушала и вдруг...я почувствовала что из меня просто что - то вываливается, ребенок перестал шевелиться....я к врачу, они в шоке... потом каталка, операционная, подписание бумаг... но это уже все было как в тумане.... Не было страха, не было боли.... ничего не  было - одна пустота....Карина родилась с весом 1650, рост 45 см... Как потом выяснилось, плацента просто "сгнила" ....
Долгие 1,5 мес реанимации.... ужас, боль, слезы, психозы... было все... но самое главное, это была уверенность, что все будет хорошо...
После выписки домой постоянное лечение, Карина отставала в развитии, диагноз не ставили. Села в 1 год, ползать начала в 1,4 года.Когда нам было 1,6 года - прозвучал этот страшный диагноз  - ДЦП, спастический трипарез....Я отказывалась в это верить, ревела по ночам, а самое страшное, когда пожалеть и успокоить не кому.. Мне очень хорошо помогали, да и сейчас помогают друзья, коллеги с работы , но хотелось чего то родного и близкого.... Ну да ладно, справляемся..
Мы пролечились уже 2 раза в Трускавце, один раз были в ЕДКС Мо, где Карина и сделала свои первые шаги в 2,6 года...Сейчас продолжаем усиленно заниматься - и я уверена  - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Вот такая у нас история....  Принимайте нас к себе , у Вас очень хорошая атмосфера на форуме.
 Вы все Мамы с большой буквы!!!!

....Все возможно!!!! Вот только на невозможное нужно больше времени....

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Карина
« Ответ #1 : 14 Февраля 2011, 00:48:13 »
Здравствуйте! gfds
вы многое пережили!!!!  efy добро пожаловать к нам!!!
у вас не так всё плохо! и с помощью реабилитации всё должно быть хорошо!!!!
как у вас интелектуальное развитие?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Катя - КатеринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и принцесса Карина, Донецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Карина
« Ответ #2 : 14 Февраля 2011, 01:03:02 »
Спасибо за добрые слова... Интеллект не нарушен, Карина в свои 2 года 10 мес умеет очень многое - она знает весь алфавит, считает до 20, рассказывает 15 стишков, поет песни. Речь правильная, выговариваем букву Р. С этим у нас проблем нет... Вот с походкой проблема... Нам в Евпатории поставили еще дисплазию, которую наш ортопед почему то не видел... Вот сейчас стоит вопрос о гипсовании...

....Все возможно!!!! Вот только на невозможное нужно больше времени....

Оффлайн Катя - КатеринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и принцесса Карина, Донецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Карина
« Ответ #3 : 14 Февраля 2011, 01:11:56 »
Моя принцесса.

....Все возможно!!!! Вот только на невозможное нужно больше времени....

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Моя Карина
« Ответ #4 : 14 Февраля 2011, 13:16:49 »
Очень красивая девочка!
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн герда

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Моя Карина
« Ответ #5 : 14 Февраля 2011, 13:44:16 »
приветик катюша и кариночка!добро пожаловать в нашу дружную семью!у вас очень хорошие достижения.вы просто молодцы!и я уверена что через несколько лет вы реабилитируетесь максимально!и будет малышка полноценной красавицей!и любимый человек обязательно появиться достойный,и любящий который станет отцом и мужем для таких замечательных девченок dcvf dcvf dcvf ттт ттт ттт

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Моя Карина
« Ответ #6 : 14 Февраля 2011, 14:24:58 »
Ну какая красавица!!! Ну вот полная уверенность, что все- все будет хорошо!!!
А в день  св. Валентина хочется пожелать чтобы у таких девченок как можно скорее появился папочка и Муж и вы стали самыми счастливыми! gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Lester

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Володя г.Херсон
    • Награды
Re: Моя Карина
« Ответ #7 : 14 Февраля 2011, 16:20:21 »
Привет Катюша! Дочка - КУКАЛКА  и все у тебя будет хороше, только верь,  надейся и жди. Желаю ,чтобы поскорей появился в вашей жизни Любящий, заботливый мужчина.  ттт 
"... просите,и дано будет вам;
    ищите, и найдете;
    стучите, и отворят вам..."

Оффлайн Катя - КатеринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и принцесса Карина, Донецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Карина
« Ответ #8 : 14 Февраля 2011, 22:51:14 »
Спасибо большое девочки за добрые слова и теплый прием efy. Я тоже уверена , что все будет хорошо!!!! Желаю всем Вам  - любить и быть любимыми llo.

....Все возможно!!!! Вот только на невозможное нужно больше времени....

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Моя Карина
« Ответ #9 : 14 Февраля 2011, 23:52:56 »
здравствуйте катя и карина.вы умницы и красавицы. желаю вам скорейшего восстановления.удачи