Автор Тема: Моя доча Оленька прошу о помощи  (Прочитано 25479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВанильныйПерец

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #60 : 17 Декабря 2015, 09:24:27 »
@liliya1986, у нас такая же проблема. Я в воду кладу чернослив и курагу,настаивают, водичка получается чуть с привкусом.потом и ягоды скармливаю блендером в кашу и для кишечки хорошо. Или свежие/потсезону замороженные ягоды/водой заливают. Немного помять, настоять и пить.
Но это асе обычной не купяченой водой надо делать.
Кипяченая вода мертвая, что даёшь её что недаешь.... Или лучше из церкви освященую или из родников или св.источников.вот это живая вода.
Шприцом сначала по капле вливала. Сейчас мерным саканчиком даю.

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #61 : 18 Декабря 2015, 23:31:35 »
доброго вечера отпишусь как мы? Сегодня таки сдделали кт результат только в понедельник yuil,на словах врач сказала что деяния нет? Как так? Желудочки расширены? Гидроцефальный синдром ставит внутрений и внешний. Кто подскажет из мамочек.

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #62 : 18 Декабря 2015, 23:35:10 »
Точнее кровоизлеяния она не видит. Я переспросила если не видите значит прошло наверно. Она уверяет что кровоизлеяние просто бесследно не пройдет. Откуда игла гидроцефальный синдром   

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #63 : 19 Декабря 2015, 17:53:46 »
@liliya1986, не очень понятно, вы, видимо, с планшета или телефона, он исправляет слова как ему вздумается. Какое полное заключение КТ?

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #64 : 19 Декабря 2015, 19:25:29 »
В понедельник точно скажут и дадут заключение отпишусь подскажите?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #65 : 19 Декабря 2015, 19:33:52 »
@liliya1986, да, я подскажу. Пишите. Я, правда не врач, но объяснить термины и предположить отчего это все - думаю, смогу. ))

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #66 : 21 Декабря 2015, 12:32:02 »
Получила результат КТ пишут что КТ-признаки умеренной смешанной гидроцефалии, тетравентрикуломегалии. Открытая полость прозрачной перегородки ээд=1,56 мзв. Больше ничегго не пишут

Оффлайн SWWS

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #67 : 21 Декабря 2015, 12:51:46 »
 gfds, приятно познакомиться!!! Результаты КТ и НСГ не лечат, они нужны для постановки конкретного диагноза. Нужно смотреть по ребенку, как развивается, что беспокоит и конечно же прирост головы. Есть детки у которых сильно поврежден мозг, а они бегают, у других наоборот мозг почти целый, а они лежат (((((
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 12:57:29 от SWWS »

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #68 : 21 Декабря 2015, 13:00:16 »
Получила результат КТ пишут что КТ-признаки умеренной смешанной гидроцефалии, тетравентрикуломегалии. Открытая полость прозрачной перегородки ээд=1,56 мзв. Больше ничегго не пишут

Ну увеличены все 4 желудочка. Про перегородку не знаю. Но во что эти увеличенные желудочки выльются - это только покажет время. Кто-то с такими желудочками живет и развивается, не зная о них, а кто-то тяжелый, лежачий.

Оффлайн Мария111

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #69 : 21 Декабря 2015, 13:01:13 »
@liliya1986, а мне кажется, что у вашего ребенка все хорошо. Не было кровоизлияний, тяжелой ишемии, КТ хорошее. Может и будет поначалу немного отставать, со временем выровняется

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #70 : 21 Декабря 2015, 14:15:57 »
@Мария111, согласна с Вами, я тоже ничего ужасного не вижу. Да, проблемы есть и надо наблюдать и работать с ребенком, но пока, надежда на благоприятный исход.

Нам с такой картиной(только у нас плюс еще и кровоизлияние 1ст), уже в детском отделении после роддома, сразу сказали "будете заниматься - компенсируется". Так и есть, отставали, да и сейчас проблемы с речью и мышцами, но вполне благополучный ребенок. От здоровых, не особо отличаемся.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 22:15:52 от Yaana »

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #71 : 21 Декабря 2015, 17:25:14 »
спасибо за советы и ваше внимание буду отписываться как мы развиваемся может дрпугим мамочкам что подкинем. Спасибо вам всем кто писал и не равнодушен. Дай вам бог всем сил, терпения а нами деткам чтоб выздоравливали побыстрее

Оффлайн happymam

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #72 : 21 Декабря 2015, 22:19:13 »
Вы знаете, я своим деткам наверное до полугода воду не давала. Зачем? Мы на грудном. Но если уж хочет пить ребенок, то всегда пьет, не отказывается. Летом вот было жарко, так пила. Может вашей малышке не нужна вода.
А вот сладких жидкостей я бы не советывала. Я сыну давала только воду очень долго. До сих пор (6 лет) с удовольствием пьет, сок если увидит, попросит, но он у нас редко бывает. И зубки тот хорошие. Мне кажется, если к сладкой жидкости приучит, потом волу уже никак не влить.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #73 : 21 Декабря 2015, 22:49:27 »
Я тоже согласна- вам зачем вода? Если грудное вскармливание- то первые капли молока почти прозрачные- это и есть питье для грудного ребенка. В смесях мне кажется тоже все сбалансировано. А сахар дополнительный тем более не нужен. Есть чай специальный для малышиков- но все это позже. Что будет с ребенком - гадать можно долго. Судя по обследованиям - грубой органики нет, наливайте ванну полную утром и вечером- и минут по 40 плавайте. Массируйте и разминайте, купите большой мяч- фитбол- и упражняйтесь на нем, на спинку выкладывайте и на животик. Мрт мне кажется если ситуация будет непростая- сделаете к году, от диагноза- реабилитация не поменяется, будете делать все то же самое.
Хотя, честно говоря, сейчас себя вспомнила- самое трудное было - это неопределенность, пойдет, не пойдет, заговорит, нет- никто сказать не мог, сказал бы кто тогда- делайте так, и все будет хорошо, или ничего не делайте- все мимо, было бы понятно, к чему себя готовить. Но так как через это чувство проходят все родители- ну, с ним нужно сжиться, смириться, заниматься и ждать , что вылезет.

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #74 : 21 Декабря 2015, 23:27:18 »
мы уже например кучу узи переделали и на последнем обследовании видя изменения нсг невролог сказал так, по нсг картина лучше, типа на том месте где было кровоизлияния образовывается рубец но это ни о чём не говорит, через месяц- два мы с вами вообще можем только этот рубец и увидеть НО! То, что было вначале а это кровоизлияние, проблему и сделало со здоровьем и теперь от этого не уйти! Теперь только время покажет что дальше будет, занимайтесь сказала, прорветесь!