Автор Тема: Татьяна Чапская  (Прочитано 10522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Татьяна Чапская
« : 21 Февраля 2023, 05:09:39 »



Татьяна Чапская
Преподаватель фортепианно, солист, артист камерного ансамбля, концертмейстер. Лауреат Международных конкурсов.

Образование Высшее:
1998г. Омское Музыкальное училище им. В. Я. Шабалина ( фортепианное исполнительство)
2003г. МаГК им. М. И. Глинки
2006 г. Ассисентура-стажировка при МаГК им. Глинки.
Опыт работы общий 25 лет ( Академия им. Гнесиных, Хоровая Академия им. Свешникова, г. Москва)
Опыт работы в коррекционной педагогике 8 лет:
2008г.- 2012 Логопедический центр для детей (г.Москва)
С 2018г Реабилитационный центр "Шаги развития" , центр канистерапии "Лапу, друг" (г.Омск)
Курсы повышения квалификации:
2017 г. Центр Лечебной Педагогики "Музыка и голос в лечебной педагогике: использование различных музыкальных техник в работе с детьми с ОВЗ"
2020 г. Учебный Центр им. Н. П. Бехтеровой. "Музыкальная терапия с особыми детьми", руководитель группы А. Ковалёва-Мусси
2022 г. "Целеориентированная музыкальная терапия" - авторский курс доктора наук, музыкального терапевта Алисы Апрелевой ( USA, UK)


Оффлайн Татьяна Селезнева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: tanyasav94
    • Награды
Re: Татьяна Чапская
« Ответ #1 : 27 Февраля 2023, 07:45:41 »
Долго мы решались пойти на музыкальные занятия, т.к. ребенок крепко в руках ничего не держит, боится резких и громких звуков. Но у Тани на занятиях я была в шоке с своего ребенка, который радовался игре всех возможных инструментов, ребенок стал по первым ноткам узнавать композиции и что за ними следует(мы и дома продолжаем петь, играть и «танцевать» как можем) и еще очень здорово, что занятия групповые, так как не у всех особят есть возможность находиться в коллективе

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16987
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Татьяна Чапская
« Ответ #2 : 27 Февраля 2023, 09:23:10 »
Очень благодарны за групповые занятия, время летит незаметно, ребёнок летит с удовольствием!  эээ
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн РыжулямамаВанечки

Re: Татьяна Чапская
« Ответ #3 : 27 Февраля 2023, 12:08:52 »
Таня просто супер педагог, как интересно и весело проводит занятия! Каждый раз придумывает что-нибудь новенькое и интересное, дети всегда в восторге насколько весело проходят занятия!!!

Оффлайн Занина Анна Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Татьяна Чапская
« Ответ #4 : 27 Февраля 2023, 22:10:46 »
Наша любимая , самая добрая  syj Танюша, огромное тебе спасибо за твои классные и самое главное важные и нужные занятия  edvv Наш  ребёнок  любит посещать музыку, сказать что он во сторге, ни чего не сказать ))) Это нужно видеть  ,..l Таня огромное спасибо тебе за твою любовь , полную отдачу , за твой профессионализм ! Мы очень тебе благодарны и очень ценим всё, что ты делаешь для нас  xzs

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16987
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Татьяна Чапская
« Ответ #5 : 13 Мая 2023, 10:45:07 »
Спасибо огромное за занятия, хотим ещё!  xcxx

« Последнее редактирование: 13 Мая 2023, 10:52:49 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мария0588

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Татьяна Чапская
« Ответ #6 : 13 Мая 2023, 11:10:31 »
Таня Танечка ты просто невероятная,позитивная и очень душевная !!!Спасибо тебе огромное за такие интересные музыкальные занятия!Полинка бежит к тебе с удовольствием на занятия!И я вижу как она начала раскрываться на твоих занятиях!Ты самая лучшая!❤


Оффлайн Margo1977

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Татьяна Чапская
« Ответ #7 : 13 Мая 2023, 14:10:25 »
Впервые в этот раз пошли на групповые музыкальные занятия: там мы бренчали на бубенчиках, шумели маракасами, играли на металлофоне и трещетке, а также колокольчиками и треугольником. Учились вступать в нужный момент и играть со всеми вместе. Сейчас, просматривая видео с занятий, Маша начала играть :Ладонь-кулак.... А это много значит! Спасибо Татьяне за её труд! Не могу забыть её футболку: "нормальная баба-скука в семье")))

Оффлайн Santiago

Re: Татьяна Чапская
« Ответ #8 : 18 Мая 2023, 18:30:48 »
Отзыв о музыкальном руководителе Татьяне Чапской
К Татьяне мы попали впервые, когда Ане было3 с небольшим. Сразу на групповые занятия. У Ани РАС, много детей,много инструментов, разная музыка, много задорных народных песен... которые играл наш особенный оркестр. Мне было волнительно, что Аня будет плохо себя чувствовать в таком шуме и суете. Но нет, Аня нашла себе удобное место на кушетке(заниаались мы в переоборудованной процедурке) положила себе подушку, и так,за редким исключением прошёл наш первый курс. Я с удовольствием играла на ложках, бубенцах, ксилофоне, и волновалась, что нас попросят с музыкальных занятий, я чувствовала,что моему ребёнку это нужно. Тем более, что она на своей импровизированной тахте чувствовала себя очень весело.
В следующий раз мы взяли и групповое и индивидуальное занятие.
Мой ребёнок расцвел.
Совсем иначе она стала реагировать на уроки. Когда лицом к лицу все иначе. Изменилось поведение и на группах. Конечно, не все получалось, но были видны множества отличий между было и стало.
Меня это очень радовало. Уже не было страшно,что "попросят". Пришла уверенность, что мы в теме.
Кратковременно Аня стала от курса в курс включаться в занятия. Меньше и меньше она требовала контроля. Спустя время, она изредка начинает обращать внимание на дирижёра, и сама включается тогда, когда нужно. Конечно, чтобы не подводить оркестр я её контролирую, но очень надеюсь, что это временно.
Отдельный блок хочу ррсвятить атмосфере на занятиях. Ведь можно знать и уметь многое, а научить не смочь. На наших занятиях дети учатся взаимодействовать, быть ответственными, в атмосфере доброты, понимания, и принятия.
Замечания бывают, не без того, ведь мы пришли учиться, но тут же переходят в шутку, дети Таню обожают.
Тепло нашими ребятами ощущается на каких-то своих, нам неведомых частотах, и они все прилипают к ней, как цыплята.
Я помню,как после какого-то новогоднего курса плакала, потому что все лбнимались с Таней, а моя не пошла. Но ничего, сейчас возмещено каждое занятие без обнимашек. Каждое индивидуальное занятие с них начинается и ими заканчивается. Каждый раз мы с благоговением ждём, будут ли на очередном курсе индивидуальные занятия, попадём ли...
От музыкальных занятий у моей дочери каждый раз огромный прогресс.
Между курсами у нас всегда есть домашка, которую мы стараемся выполнять по возможностям.
Понятие темпа,ритма,связки полезно каждому человеку. Я даже не говорю о детях. Я сама сижу на занятиях, и в душе что-то дребезжит. Мы очень рады,что на курсах есть такая замечательная возможность, хоть на полчаса очутиться в сказке.
Про выступления на праздничном концерте и эмоций от них, наверное, я напишу в следующий раз... потому что чувствую,  что мысли путаются. Большое спасибо педагогу за все, что она для нас делает☺️☺️☺️
« Последнее редактирование: 18 Мая 2023, 22:33:43 от Santiago »

Оффлайн Margo1977

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Татьяна Чапская
« Ответ #9 : 07 Сентября 2023, 13:15:19 »
Впервые в этот раз пошли на групповые музыкальные занятия: там мы бренчали на бубенчиках, шумели маракасами, играли на металлофоне и трещетке, а также колокольчиками и треугольником. Учились вступать в нужный момент и играть со всеми вместе. Сейчас, просматривая видео с занятий, Маша начала играть :Ладонь-кулак.... А это много значит! Спасибо Татьяне за её труд! Не могу забыть её футболку: "нормальная баба-скука в семье"))) xcxx

Оффлайн Жужука

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное - возможно!
    • Награды
Re: Татьяна Чапская
« Ответ #10 : 09 Ноября 2023, 12:02:35 »
Если нас спросят идти ли на груповое музыкальное занятие к Тане Чапской?!  Не думая ответим: Обязательно идти!!!!!
Потому что это какое то нереальное взаимодействие детей, родителей, музыки под умелым руководством Татьяны! Как ей удаётся руководить этим шумным балаганом разных детей, родителей, быть и строгой и задорной одновременно большой вопрос.
НО ЕЙ ЭТО УДАЁТСЯ, ДА ЕЩЁ КАК!!!
Сидишь на занятии и вроде понимаешь пришла с ребёнком, а включаешься сама и прям душа внутри играет, прислушиваешься к музыке.
Для детей это отличная возможность взаимодействия и коммуникации, и  развития.

P. S. Надеюсь мы подрастём и попадём и на индивидуальные занятия к Тане



Отправлено с моего TFY-LX1 через Tapatalk


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16987
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Татьяна Чапская
« Ответ #11 : 10 Ноября 2023, 07:25:49 »
Татьяна, спасибо огромное за занятия, ходили, ходим и будем ходить! В группе настоящее чудо заниматься, Илья ходит с огромным удовольствием и не хочет уходить, и поёт "нет, нет, нет", когда запекаем " Будем прощаться? " ;D
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Московкина Виктория

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Татьяна Чапская
« Ответ #12 : 24 Ноября 2023, 17:57:41 »
Большое спасибо Татьяне за её интересные занятия. В осенние Сосны 2023 мы с Аней второй раз были на таких групповых занятиях. Уже лучше Аня держит в руках ложки (это наш любимый музыкальный инструмент), маракасы и бубенцы. От классической музыки Аня просто балдеет. Получасовое занятие пролетает быстро и незаметно. Очень необычные занятия! Нам с Аней очень нравится!

Оффлайн Занина Анна Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Татьяна Чапская
« Ответ #13 : Вчера в 23:07:57 »
Танюша ❤️ ты наше золото! Самая самая🙏❤️❤️❤️ Просто непонятно ....это нам не узнать,  как сильно тебя любит Влад.... Дыхание у него замирает... Эмоции тоже... И только Релакс чувствует наш сын ☺️ Это бомба! Ты невероятная ❤️ спасибо большое!!! За твоё тепло и искренние имоции ! Такие эмоции сына мы видели только на твоих занятиях! Ты бомба ❤️ и явно у вас любовь ❤️❤️❤️