Автор Тема: ЦМВ, ВЖК 4 ст  (Прочитано 12792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #15 : 24 Мая 2018, 18:54:21 »
маму обнимаю, тезка  gfb самое главное, что хочу сказать - цел один ствол и остался один ствол = это полностью разные состояния. раз мама пишет поликистоз, значит мозг есть, побитый, но есть. я знаю реальные случая, знакома лично, видела КТ - мозг как из дробовика стреляли - а ребенок ходит, говорит, понимает. да, не норма, но даже дцп нет. это редкость. но это есть.  просите врача прокапать цитохром С, слезете с кислорода. сделайте ВЭЭГ - так вам смогут подобрать ПЭП, остановите эпилепсию. а дальше дело техники. у каждого своя судьба, мы не знаем куда кривая выведет.
зайдите ко мне в инстаграм, прочитайте про нас. 27 недель, 1-2 балла, два раза вжк 3 степени, менингит, вентрикулит, 23 операции на мозге. посмотрите на дочку.  ujh @lilia_zdorova

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #16 : 29 Мая 2018, 12:20:29 »
Ваша недоношенность на самом деле вам на руку даже. Клетки мозга, те что остались, ещё дозреют и дорастут. Не торопите события, выхаживайте б, там видно будет.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #17 : 29 Мая 2018, 12:27:56 »
@ильюшкина_мама, не факт. могут не дозреть и не дорасти. увы. сколько ни читала - недоношенность это осложнение, а не в плюс.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #18 : 29 Мая 2018, 20:47:10 »
@Княгиня Мышкина, инсульт у доношенного ребенка обычно приводит к более печальным последствиям, потому что все клетки уже созрели и все под ударом. В этом смысле недоношенность может быть плюсом.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ubuntu

Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #19 : 30 Мая 2018, 11:20:25 »
@Мама гуськи-гу, @Княгиня Мышкина,  встречала такие теории, когда мамам недоношенных детей говорят о плюсах недоношенности и незрелости. А мамам доношенных, что доношенные лучше справляются с осложнениями возникшими в родах и после. Склоняюсь к мысли - что это лотерея, особенности восстановления организма зависят от конкретного ребенка и его компенсаторных возможностей. Каждый врач в своей практике найдет подтверждение своей теории. Как будет дальше - покажет только время.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #20 : 30 Мая 2018, 16:33:20 »
@Ubuntu, Если клетки мозга выросли и их убило - они не оживут - это однозначно - поэтому про доношенных все очевидно, а следовательно у недоношенных, особенно около 32-33 недель больше шансов.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Yuliya0315Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #21 : 31 Мая 2018, 15:01:50 »
@Мама гуськи-гу, @Княгиня Мышкина,  встречала такие теории, когда мамам недоношенных детей говорят о плюсах недоношенности и незрелости. А мамам доношенных, что доношенные лучше справляются с осложнениями возникшими в родах и после. Склоняюсь к мысли - что это лотерея, особенности восстановления организма зависят от конкретного ребенка и его компенсаторных возможностей. Каждый врач в своей практике найдет подтверждение своей теории. Как будет дальше - покажет только время.
+1

Оффлайн Yuliya0315Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #22 : 31 Мая 2018, 15:11:37 »
Наш ЦМВ уже под большим сомнением, т.к. самый первый анализ на него брали сразу после введения иммуноглобулина и поэтому не факт, что обнаруженные антитела были Лёшины. По последним анализам врач сказала, что там уже все подряд и сам черт ногу сломит. Т.к. за два месяца несколько раз переливали плазму и иммуноглобулинами лечили. Скорее всего уже не выяснят причину.

Оффлайн Мирмама

Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #23 : 31 Мая 2018, 16:44:06 »
Ка состояние малыша???

Оффлайн Yuliya0315Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #24 : 02 Июня 2018, 13:27:08 »
Состояние у нас без изменений, крайне тяжелое... делали два анализа на иммунодефицит, подтвердился. Какая-то безнадега...

Оффлайн АнгелАлиса

Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #25 : 02 Июня 2018, 14:30:31 »
 эээ пожалуйста читайте сайт 🙏🙏😔 мне это очень помогло в наше время. У нас половина ваших диагнозов, по КТ ужас и оставшийся в «живых» повреждённой ствол. Но мы не ведём вегетативный образ жизни. Алиса активная Девочка. Верьте в ребёночка  dghj

Тяжелое поражение ЦНС
Носитель трахеостомы, гастростомы

Оффлайн Yuliya0315Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #26 : 02 Июня 2018, 18:45:15 »
@АнгелАлиса , слежу за вашей историей.  Вы такие молодцы, что научились без зонда кушать!
Лёша до возвращенния в реанимацию начал соску посасывать, но почти сразу рвотный рефлекс срабатывал.

Оффлайн Amy

Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #27 : 03 Июня 2018, 17:27:40 »
Состояние у нас без изменений, крайне тяжелое... делали два анализа на иммунодефицит, подтвердился. Какая-то безнадега...
По каким именно анализам подтвердили иммунодефицит? Как малыш?

Оффлайн Yuliya0315Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #28 : 04 Июня 2018, 09:03:43 »
Цитировать
По каким именно анализам подтвердили иммунодефицит? Как малыш?

@Amy , не знаю, не интересовалась. А какие они бывают?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2018, 18:02:51 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Amy

Re: ЦМВ, ВЖК 4 ст
« Ответ #29 : 04 Июня 2018, 16:14:48 »
Цитировать

 
  не знаю, не интересовалась. А какие они бывают?
Да куча анализов. Иммунограмма развернутая, генетические всякие на иммунодефицит. Мне очень важно как вам поставили этот диагноз.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2018, 18:02:38 от Мама гуськи-гу »