Автор Тема: Помогите понять есть герпетический энцефалит.  (Прочитано 24093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roza DosnАвтор темы


Оффлайн Roza DosnАвтор темы


Оффлайн Лекса88

 Какой красивый, прекрасный, ЗДОРОВЫЙ ребенок!!!! До сих пор не понимаю, что вы делаете на этом сайте???? ppp
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Девочки, вот тогда ответе мне,.почему он не может плохо кашляет..У нас столько слизи что пипец, при чем ну немогу я отсосать ее через нос, нет совершенно соплей с самого начала болезни все стоит в глотке где-то и все..помагает только нашение столбиком, дренажный массаж чтоб хоть как-то отходила мокрота...А я здесь я наверное потому что , "не что так не дорого , как потерянное время"

Оффлайн Лекса88

 Да какое время!?!?!? У вас ребенок ЗДОРОВЫЙ!!! Вам надо голову лечить! xcvb
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Diana1982

Забудьте Вы уже о дцп!!!! Ну нет у вас его!!! Абсолютно здоровый мальчик!!!

Оффлайн Девочка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пусть наступит весна!
    • Награды
Ребенку еще 5 месяцев нет. Переворачивается прекрасно, ножки свои нашел, на вытянутые ручки опирается, руки в "замок" соединяет, игрушками активно интересуется, по кругу на животике поворачивается. Имхо - все у вас по возрасту.
Еще делайте скидку на то, что одет он как капуста, да лежит на мягкой поверхности. Ему же так движения в разы труднее даются.  tre
Следующий этап - движение на месте по кругу, вставание на четвереньки и раскачивание.

Оффлайн Евгенияliza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя доченька Лизонька
    • Награды
Roza Dosn, Слинг усилит приводящий тонус, нужен именно кенгурятник. Слинг можно при условии, что носить ребёнка будете за спиной или спереди как в кенгурятнике, а не лёжа  в позе эмбриона. Вы не обижайтесь, но мне кажется вы вышли на форум с целью излить переживания, а не слушать советы. Про ДЦП, вы говорите, я уверена, что будет..............и совершенно не услышали, что до года оно убирается полностью ( ну не во всех случаях конечно, но в вашем случае точно), только начинать убирать надо не в 9-12 месяцев а в 4-5.
Ещё раз вам посоветую, кто хочет тот услышит, кому надо, тот поймет.
САМОЕ СТРАШНОЕ В ТЕЧЕНИИ НЕВРОЛОГИИ ДЕТЕЙ, ЭТО НАШЕ УПОРНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОДСТРОИТЬСЯ ПОД ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЕ, А НЕ БОРОТЬСЯ С НЕЮ.
Пример: а ребёночку кенгурятник не нравится, я ношу его в слинге. Конечно не нравится, этож надо и спинку с головкой нормально держать, и бедра в разведении и много чего ещё хорошего. Ребёнок орёть, сопротивляется и что мама не сделает чтоб ребёночка заткнуть......
А ему нравится лежать на правом боку и он кричит, если его положить на левый, вот и лежал ребёночек только на правом боку ( это я про себя) пока конктретным образом не проявился левосторонний гемипарез.
И таких примеров тысячи...............тысячи разных. Крэдо мамочек неврологических детей такое должно быть......................мой ребёнок особый и подход к грудничку неврологическому другой нежели как к здоровому. Обычный ребёнок орёт в трех случаях: мокрый, голодный, заболел.
Неврологический ребёнок орет по всем этим и ещё другим поводам, тонус, внутричерепное, судороги и прочее. Очень часто дети орут, когда их переклинивает тонус и им неудобно лежать или находиться в позе, в которой их выкручивает. Вот тут мы начинаем подстраиваться и тем самым ситуация усугубляется. Маме надо внимательно наблюдать за ребёнком и научиться отделять одно от другого.
Жить рядом с Ангелом-большая ответственность, жить ради Ангела -это  есть счастье и настоящая  любовь. ( Я )

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Мамочки на видео все не заснять..Сильно стали клонусы стоп, невролог сказала это варусная установка, и пальцы на ногах поджаты от сильного тонуса..Он может повернуться но иногда заляжет в позе фехтовальщика...получается , что гасить это рефлекс и эту позу не надо..когда вертикально держу,руки постоянно за спину отводит, и вперед ну если только привлечешь внимание, и то вертикально тоже бывает это поза, больше руки конечно затронуты,  Я не знаю может я и с ума схожу,..но ведь есть разница , понимаешь ее, когда первый ребенок с движениями проблем не знал...Понимаете , тракция за ручки появилась после фореза с эуфилином и 20 сеансов массажа...получается я зря это делала, и так все было бы хорошо?! А скоз черепа у нас был справа что ППЦ, я уж думала вообще таким треугольником останется...Нет я все таки думаю, работала я с ним не зря. Здоровые детки, они простите сами, находят свои ручки, ножки , им не надо гасить рефлексы,..С ними не надо заниматься, водить к массажистам, остеопатам, делать форезы и прочу. хрень..У них это все приходит само...А тут надо работать, работать...да Вы и сами это понимаете....У нас вся проблема в шейном отделе с рождения...Ведь ВЖК 1 степени не произойдет просто так, должны быть причины для этого.

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Пример: а ребёночку кенгурятник не нравится, я ношу его в слинге. Конечно не нравится, этож надо и спинку с головкой нормально держать, и бедра в разведении и много чего ещё хорошего
Нет, нет вы наверное меня не правельно поняли, в линге я его ношу ни как не впозе эмбриона , я так увы не умею..Я нощу как ну в рюкзачке, он прижат ко мне как лягушонок, ноги разведены..Только он лицом ко мне, за спиной он пока маленький, и мне одной так не справиться, даже если очень захочу. :))) А на счет моих переживаний,...да тут наверное переживают и ущут поддержки , советов, ответов на свои вопросы...Нас выписали с угрозой, и наверное пока он не пойдет на своих двоих я не успокоюсь.

Оффлайн Евгенияliza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя доченька Лизонька
    • Награды
Roza Dosn, Слизь может стоять от трех вещей.
Срыгивания
Проблемы с бронхами и трахеей ( ну там орз и проявления воспаления)
затруднение сглатывания слюны при тонусе мышц языка и гортани. Застой пищи опять из-за нарушения сглатывания.
Ребёночек очень красивый и хороший. Но нужно срочно заниматься. Насчет ног сложно сказать, а вот ручками он работать не очень хочет на повороте, точнее не ручками а плечами. Кисти более менее, хотя большой пальчик подогнут , опора на руки слабовата ...........хотя вам 5 месяцев. Срочно массаж с упражнениями. У меня ощущение, что он напрягает мышцы шеи сильно и плечевую зону.
Жить рядом с Ангелом-большая ответственность, жить ради Ангела -это  есть счастье и настоящая  любовь. ( Я )

Оффлайн Евгенияliza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя доченька Лизонька
    • Награды
Roza Dosn, самое главное вы уже сделали, вы не успокаиваететсь . Молодец. Муж финансово поддержит это очень важно, вы связались с девочками питерскими как я вам советовала? Массажист есть хороший? срочно начинайте делать на дому качественный массаж за деньги.
Жить рядом с Ангелом-большая ответственность, жить ради Ангела -это  есть счастье и настоящая  любовь. ( Я )

Оффлайн Diana1982

Мы сегодня были у невролога, нам исполнился год. Сказал, что дцп мы избежали, но минимальные двигательные нарушения есть, тонус повышен незначительно и при ходьбе слегка подворачивает ножку правую, я даже этого и не замечала, она ходит с 10,5 мес, сейчас уже почти бегает, встает без опоры и садится на корточки. Мелкая моторика рук у нас тоже страдает, пирамидки собирает, сама ложкой ест, но нажать на кнопочку указ. пальчиком не может, использует большой, указ. жест - всей рукой. В остальном все неплохо у нас. Короче по сути страдает главное у нас. Еще я Вам хотела сказать, в 5 мес у нас ручки при опоре были в бОльшем кулачке чем у Вашего малыша и опоры на вытянутые руки еще не было. АШТР в вертик. у нас долго был, ушел мес. после 7. Так что у Вас, относительно нас, все совсем неплохо, и то мы не попали в дцп. Есть трудности, но надеюсь не критичные они. Дочкой я активно занималась до 7,5 мес, то есть до того момента когда она поползла и встала.

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Ох на данный момент реабелитацию отложила, диагноз обструктивный бронхит...стал задыхаться но ИВЛ избежали, два дня пробыли в больнице , спазмы сняли и домой...А когда лучше начинать массаж после бронхита, мамочки подскажите кто нибудь...Надо лиждать совсем кашель прошел...Успакаиваться я и правда пока не собираюсь...Вижу часто что правая ручка хуже левой..Правая ручка всегда раскрывается больше делает движений, правая отстает чуть-чуть...хотя месяца в три мне казалось, наоборот...и упор в упражнениях больше делала на левую..а надо было обе...на массаж возит муж, массажистка опытная после нее ребенок сам первый раз повернулся на левый бок в 3.5 месяца, через месяц мы добились чтоб и на правый повернулся , с правого бока он сразу переворачивается на живот...У нас проблема с мышцами спины мне кажется, когда качаем пресс, он скалыдвается как книжка, бац и падает.., до болезни пытался уже хоть как-то подниматься вверх, теперь увы ослаб..Зато сегодня первый раз увидела, что подтянулся с гооризонтальной плоскости за ручки..И вот еще, не пойму,..засниму наверное на видео. Он как то странно пытается полсти, Вот он приподнимает попу пытается подобрать под себя ноги, чтоб всать на четвереньки, при этом носом сразу тыкается в "подушку" и руки подгибаются в локтях, и получается что он не вперед ползет а назад, как гусеница какая-та...Спина при этом не ровная а колесом...Евгения и Диана спасибо за скорые ответы...

Оффлайн hope11

Здравствуйте! Массаж можно начинать при бронхите - выстукивание, чтобы отходила мокрота. Попросите массажистку показать упражнения, а дальше и сами сможете. Насчёт ползанья слышала неоднократно, что дети сначала назад ползут, а потом уже правильно - вперёд. А малыш на живот переворачивается сам или с помощью?