Автор Тема: Недоношенный 23 недели, кровоизлияние 4 степени  (Прочитано 39385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Алиаскара

Привет. У нас тоже было вжк4.мы род.27нед.сейчас нам уже 10 мес. Улыбаемся ,гулим. Правда голову еще не держит и не сдит.но я думаю что будет, у меня такая установка-я ему спокойно говорю ты будешь ходить. Он как будто понимает.вам правильно сказали не надо плакать.в2 мес мы прошунтировались

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
@shery-ann, если,есть желание позвоните мне,я скину вам номер телефона(у меня WIND)по конкретно вашей истории ничего не подскажу,но пообщаемся)мы не далеко от Турина,откуда Вы?
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Татьяна-84

@Татьяна-84, в субботу вечером покрестили, молились всем отделением... в эту же ночь ребенок перестал дышать, чуть не умер(( не знают уже каким богам молиться
И так бывает. Я очень вам сочувствую. Но бывает по- всякому. У нас кишечник запустили и ребенок чуть не умер.   Нам предлагали и сдать ребенка в приют, и отключить его от аппаратов.  И так тоже бывает. Дело не в том молиться вам или нет. Дело в том, что вы должны собраться и помочь своему ребенку. Помочь вы можете только веря, что всё будет хорошо. Ваш ребёнок чувствует ваш настрой. В России только  научились выхаживать маловесных детей. В Европе  больше опыта. Слезами вы своему ребенку не поможете. Поверьте в него. Надеюсь, что у вас все будет хорошо.

Оффлайн Анютамамадаши

привет мы на сроке 24 недели и 5 дней. ИВЛ -24 суток, кислородозависимость -60 дней. БЛД, РН-2 ст.,рахит, тяжелпя анемия недоношенных, кровоизлеяние 2-3 ст. (внутрижелудочковое), желудочное тоже было, тоже был открыт проток артериальный, тоже не операбельная. Закрывали НПВСами- закрыли за сутки. Сейчас 4 года. Ой, забыла, глухая еще была. сейчас поставили импланты-слышим и говорим. Умеем все, из посдедствий дцп- тонус в дистальном отделе левой ноги. Верьте.Молитесь.Работайте- и все получится. Если есть вопросы-пишите.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@shery-ann, здравствуйте. Очень маленький срок, конечно. Мои мальчишки тоже 26-27 недель родились. Как сейчас ваш сынок?
у одного из моих тоже вжк 4ой ст.было. Потом порэнцефалия, лейкомоляция и всё. Мозг съело. Три с половиной года-двигательно всё плохо. Да и интеллект..непонятно есть ли. Главное чтоб после вжк не было лейкомоляции. Есть несколько случаев, когда повезло деткам. Ну а если будет...то это дцп конечно в последствии.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
@twins2011 А что ПВЛ последствия ВЖК? Расскажите пожалуйста?

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Politess, уже рассказала в предыдущем посте. Есть темы -лейкомоляция. Порэнцефалия. Прочтите.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн shery-annАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@shery-ann, здравствуйте. Очень маленький срок, конечно. Мои мальчишки тоже 26-27 недель родились. Как сейчас ваш сынок?
у одного из моих тоже вжк 4ой ст.было. Потом порэнцефалия, лейкомоляция и всё. Мозг съело. Три с половиной года-двигательно всё плохо. Да и интеллект..непонятно есть ли. Главное чтоб после вжк не было лейкомоляции. Есть несколько случаев, когда повезло деткам. Ну а если будет...то это дцп конечно в последствии.

Здравствуйте, спасибо за пост, желаю здоровья Вашим деткам.

У нас все также грустно. Два дня назад нас вызвал главврач и прямо сказал считайте часы... Проблемы с  сатурацией, дыхание, сердце... Короче устал ребенок((( сегодня ситуация не ясная.
Доктор нам говорил, что может быть перивентрикулярное кровоизлияние, может это одно что и лейкомоляция(( пока мы каждый день пытаемся просто выжить

Оффлайн shery-annАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
привет мы на сроке 24 недели и 5 дней. ИВЛ -24 суток, кислородозависимость -60 дней. БЛД, РН-2 ст.,рахит, тяжелпя анемия недоношенных, кровоизлеяние 2-3 ст. (внутрижелудочковое), желудочное тоже было, тоже был открыт проток артериальный, тоже не операбельная. Закрывали НПВСами- закрыли за сутки. Сейчас 4 года. Ой, забыла, глухая еще была. сейчас поставили импланты-слышим и говорим. Умеем все, из посдедствий дцп- тонус в дистальном отделе левой ноги. Верьте.Молитесь.Работайте- и все получится. Если есть вопросы-пишите.

Здравствуйте. Спасибо за пост. Рада за Вашу малышку, желаю здоровья и успехов.
Мы верим и очень гордимся нашим сыном за его волю к жизни, надеемся он будет таким же упорным в преодолении последствий и проблем в будущем

Оффлайн shery-annАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Хочу поддержать Вас.... мы тоже недоношенные 26 недель, кровоизлияние 4 степени. шунтированная гидроцефалия, дцп, кишечная непроходимость и много чего еще. единственное, что удалось избежать так ретинопатии. сегодня нам 2,7 года. пару месяцев назад сделали свои первые самостоятельные шаги. конечно, все непросто, но верьте в своего малыша и боритесь, назло всем!!!! здоровья малышику и вам огромного терпения.

Светик, спасибо за поддержку. Сейчас ситуация у нас по другому и не скажешь - "всем на зло".
Вы молодцы, желаю здоровья и дальнейших успехов.

Оффлайн shery-annАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Татьяна-84,
Таня, спасибо Вам за поддержку, действительно только вера и помогает.
Здоровья Вам и Вашему малышу.

Оффлайн shery-annАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Привет. У нас тоже было вжк4.мы род.27нед.сейчас нам уже 10 мес. Улыбаемся ,гулим. Правда голову еще не держит и не сдит.но я думаю что будет, у меня такая установка-я ему спокойно говорю ты будешь ходить. Он как будто понимает.вам правильно сказали не надо плакать.в2 мес мы прошунтировались

Здравствуйте, спасибо за пост. Понимаю, что настрой и установки мамы важны...
Я уже ходунки, а потом и машину пообещала ему купить, если будет молодцом)
Здоровья Вашему малышу.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Проблемы с  сатурацией, дыхание, сердце... Короче устал ребенок((( сегодня ситуация не ясная.
Держитесь! Нам такое три с половиной месяца говорили ыыы сама не знаю как выжила
да поможет вам Бог!  ldc


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн shery-annАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
глаза еще рано контролировать.
считай, все формируется еще.
ближе к ПДР надо начинать беспокоиться.
ретинопатию помимо прочего провоцирует высокий уровень кислорода при ИВЛ. Но наверняка в Европе это уже протокольно отлажено.

про ВЖК я жестко скажу. все эти "степени" - условны. 4-я с жизнью не совместима. а Ваш малыш живет. Не заморачивайтесь этими классифкациями.
молитесь, каждую секунду молитесь.
согласна с девочками - рисуйте малышу картины светлого будущего. как можно чаще с ним рядом будьте, если пускают.
 нет ли в вашей клинике практики кенгуряния. В России это невозможно, но вдруг в Италии проще. как можно будет, на ручки берите.

мой сынок родился 760 грамм. вжк-3. шунтировали.
сейчас 7 лет,  школу выбираем. я ему тогда, в реанимации, обещала, что будет в хорошей учиться. вот, исполняем вместе.

Здравствуйте, спасибо за пост.
Здесь родители могут посещать ребенка три раза в день по часу. Учат как контактировать с малышем в кювезе, кладут на грудь за пазуху (мы еще слишком маленькие, но пару раз давали).

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
кладут на грудь за пазуху (мы еще слишком маленькие, но пару раз давали).
у нас так тоже делают, называется метод "кенгуру"-это способ выхаживания недоношенных детей, при котором максимально задействуется физический контакт «кожа к коже» малыша и матери, ох я уже почти стерла из памяти эти дни реанимации и  выхаживания , когда боролись за каждый грамм веса за каждый самостоятельный вдох.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.