Автор Тема: Частые абсансы  (Прочитано 9723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленорка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Частые абсансы
« Ответ #15 : 06 Февраля 2016, 12:51:48 »
@yohanga, у моей дочки абсансы-и они были скрытные-только по ээг видны!нам назначили депакин-они и вылезли наружу!востановилась речь и умственная деятельность-не так как хотелось бы-но все же не то что раньше было!после того как сама преобрела суксилеп-состояние улучшилось только в конце января-приступы закульпировались(и то не уверена-может опять внутренне протекают)но замираний не замечаю-кроме истерик!и то приступы внешне прошли в январе а начали принимать в числах 20 ноября!!!на мрт с контрастом во вторник!интересно что он нам покажет??? ;lkj

Оффлайн yohanga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Частые абсансы
« Ответ #16 : 08 Февраля 2016, 21:30:14 »
@Ленорка, вот и у нас примерно так же. до депакина замираний почти не было. всего несколько раз в год. а на депакине полезли через день. ждём госпитализации с обследованием и, надеюсь, с подбором подходящего препарата.

Оффлайн Ленорка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Частые абсансы
« Ответ #17 : 09 Февраля 2016, 11:46:59 »
@yohanga, ДА ужас!прошли мрт -ликворная киста не больших размеров и мелкая киста шишковидной железы!откуда интересно взялись эти эпи-очаги-замирания если по мрт все хорошо! nhr!в четверг пойду требовать направление на видео мониторинг!!!!истерику сегодня закатила-каждый день одно и тоже!сил больше нет!!!МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО СКОРО Я СОЙДУ С УМА!!!!-ПОСЛЕ ИСТЕРИК ГОЛОВНАЯ БОЛЬ У МЕНЯ У САМОЙ-УЖЕ НЕДЕЛЮ САМА ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ ПЬЮ!!!думаю к неврологу самой записаться!!!
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 11:52:57 от Ленорка »

Оффлайн yohanga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Частые абсансы
« Ответ #18 : 21 Февраля 2016, 16:08:54 »
@Ленорка, вы не включайтесь в эти истерики. знаете как? вот вы смотрите кино или спектакль. и вы сами решаете просто наблюдать со стороны или включиться и начать участвовать. так и с ребёнком. не включайтесь.
истерика (по причине болезни она или нет - не важно) - это вот такой способ сообщить нечто. если бы ребёнок мог сообщить что-то другим способом - он бы это сделал. а если закатил истерику, значит у него нет этих ресурсов.

я заметила, что мой ребёнок намного спокойнее себя ведёт с теми людьми, у которых внутри мир, которые одинаково принимают в человеке его приятные и неприятные качества.

лично я стараюсь воспринимать истерики как болезнь (глупо обижаться и т.п. на ребёнка, если у него, например, температура и у него нет сил встать). но я чётко разграничиваю, где идёт переутомление и невозможность тормознуть, а где чистой воды каприз и желание меня развести. капризы пресекаю на корню (к сожалению, далеко не с 1го года я сумела распознать слёзки-капризы, и потокала. если бы сразу увидела манипуляцию, то сейчас скорее всего не было бы капризов).

Оффлайн Elennna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: Частые абсансы
« Ответ #19 : 22 Марта 2016, 17:12:26 »
Здравствуйте! Ребенку 1,6! ВЖК 4 степени, шунт ставили, ликвор лечили, в общем налазили в головушку! С лета начала замечать замирания, газа вверх и лицо как бы каменеет, это длится от 1  секунды, до 30-40, потом как ни в чем не бывало включается и смотрит оп сторонам. Голову не держим, не ползаем, не говорим. Так вот, что это такое ? Делали эжэг 2 часа, там показало эпи-активность, но не абсансы... или их не показывает ээг? Мрт делали, там воды много
Вперед и только вперед!