Автор Тема: Наш крысик-Костик  (Прочитано 7367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭфаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наш крысик-Костик
« : 15 Февраля 2010, 16:01:08 »
Здравствуйте дамы этого замечательного форума. Решилась и я присоединиться к вам поскольку вместе легче чем самой да одной. Меня зовут Надежда. Сынульку Константин. Вот наша история: Вторая беременность закончилась сынишкой Костиком и протекала она со стороны физиологии не очень, со стороны всего остального просто чудесно. Теперь объясню: при моих заболеваниях(пиелонефрит, бронхиальная астма легкого течения) моя беременность оставляла желать лучшего. Токсикоз 1-2 триместр с выворачиванием ежедневно и до 5 раз в день, затем1-2 тр. угроза прерывания, а 2-3 водянка и угроза прерывания, на 37-38 нед. присоединилась снова тошнота легкая,  и постоянный больничный до самого декрета от момента токсикоза. В срок не родила, положили в больничку, там сняли отеки 3 дня, и начались самост. схватки., роды длились 12,5 часов, через 8 часов после схваток шейка оставалась на 2 п., схватки не сильные видимо были, быстро обезболили в спину, и поставили капельницу, тут началось веселье, схватка одна за другой, и опускание плода, родила в игоде, разрывы 2 степ. ребенок 4050, 53 см. 7-8 балов по шкале. Закричал не сразу, начлали отсасывать и засуетились зато сразу. Потом побежали в комнату где занимаются детьми, слышу как работает отсос, затем крик. Затем вышла педиатр и сказала что за ребенком ночь понаблюдают, у него кефалогематома. Меня зашили, ночь спала. На утро пришла педиатр и попросила меня выйти с ней посмотреть на ребенка. Непонятки. Затем заходим в реанимацию и начинается расска: у ребенка всю ночь были сулороги до 11 утра и остановки дыхания. Закололи его релашкой, и на 8 суток ребенок был просто животным, не ел, не писал, ни какал. Сказали что надо госпит. в больницу, но мест для моего малыша нет, и вот ходила и смотрела как других деток увозят на сорой и для моего малыша нет все мест, на 7 сутки мне этот" завтрак" что за нами приедут  надоел и я подлкючила мужа. После общения с гл. врачом мне нашли место в институте педиатрии, но ребенок бесплатно, а за меня надо было платить. Безо всяких проблем я соглашаюсь, и нас переводят. Там нас обследуют и выписывают на 3 нед. жизни. Море слез, куча радости что я дома. Потому как швы болели жутко, и проблемы с кишечником меня донимали.  Началась жизнь дома. Из-за боязни что ребенок умрет в судорогах я приучила его спать с собой. Затем начались массажы, наблюдения, кишечные колики, лечение, я измотанная пичканьем таблетками новорожденного и болями кишков, начало пропадать молоко, боролась за грудное вскармливание. Затем я  начала замечать ччто он повисает как компьютер. Записались в институт  педиатрии к неврологу за платно, ждали 1 мес. Там она его всего прокрутила и поставила угрозу ДЦП. Ну тут все и понеслось, кортексин в/м, и кучка лекарств и массажей и физиотерапии. И мне остро встали её слова: "Не будете заниматься им до года", в год будет уже не угроза." И тут поня переклинило. Скакалы с ним везде, все делала, болеть начали с 5 мес. и до сих пор, правда в год сделали обследование, и пролечились. В 6 мес. встали на учет в 18 больнице. От госп. отказывалась. В год мы очень ей понравились и ДЦП нам не поставили, поехали на море на радостях. По приезду сделали МРТ, и так и не показывались больше в 18, то болеем, то она в отпуске. И вот Невролог у кот. мы наблюдаемся с года по страховке от моего места работы все-таки поставила нам ДЦП, Спастико-атактический с-ом. Задержка мот., реч., психич. развития. Сходящееся косоглазие. Ждем 3 мес. госпит. в 18, вот на след. нед. уже ложиться, но начитавшись отзывов чот дурно стало. Ребенок в 4,5 мес. стал переворачиваться, в 8 мес. сел, в 10 мес. пополз, в  1г. 4 мес. пошел. Сейчас нам 1г 8 мес. Мы понимаем немного то что ему интересно и надо видимо понимать, говорит около 10 слов, всегда улыбчив и весел. Только иногда перекашивает и ходит с косой спиной, но сейчас уже лучше после массажа в январе, и вальгус стоп, но тоже лучшену и сидим с круглой спиной. Вот и думаю стоит ли лежать в больнице с нашими проблемами или больше себе и ему нерв измотаю, ведь все это можем сделать мы и по месту жительства. И оформят ли нас на инвалидность? Последнее меня больше интересут. Всем спасибо и будем дружить!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 16:30:02 от Эфа »
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн Ветер

Re: Наш крысик-Костик
« Ответ #1 : 15 Февраля 2010, 19:02:47 »
Привет!Добро Пожаловать!Вы откуда?У нас инвалидность оформляют амбулаторно,госпитализации не требуется,все обследования тоже можно пройти на месте.Мы лежали на дневном стационаре.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Наш крысик-Костик
« Ответ #2 : 15 Февраля 2010, 19:05:31 »
Эфа, привет! Добро пожаловать ттт.  На форуме много родителей, дети которых страдают такой же формой ДЦП, пообщайся с ними, будет много полезной информаци https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2081.0и. А насчет больницы, нельзя ли договориться на дневной стационар?
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн ЭфаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш крысик-Костик
« Ответ #3 : 15 Февраля 2010, 19:13:38 »
Мы из Мосвкы.
Спасибо за ссылочку, я только вчера нашла ваш сайт и то случайно, решила о 18 отзывы почитать. Читать сидеть конкретно не получается, мы пока не болеем пытаемся погулять, а то пол зимы просидели.
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш крысик-Костик
« Ответ #4 : 16 Февраля 2010, 03:17:51 »
Привет! Приятно познакомиться! b]r[
 что касается госпитализации в 18ю - мнение не однозначное, но ведь в любой момент вы сможете уйти. Инвалидность с дигнозом дцп любой формы должны оформить без проблем, мы ее оформляли  последний раз именно на базе 18й больницы, но не лежали там... просто привезли направление от своих врачей и выписку, соот. формы (хотя мы инвалидность продлевали), в первый раз нам дали направление из морозовской из диспансера

а почему крысик?  :ah:



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн AleksaS

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама двух замечательных деток!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш крысик-Костик
« Ответ #5 : 16 Февраля 2010, 05:37:51 »
Добро  пожаловать !!!  Тут на форуме  очень тепло и интересно  rt    Вы не откладывайте  оформляйтесь   на инвалиднось , это здорово что Костик  ходит ,  но все равно необходимо лечение .   b]r[

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Наш крысик-Костик
« Ответ #6 : 16 Февраля 2010, 05:47:14 »
привет!!!мы тоже новенькие.как здорово что мы сюда попали!!!!!! ммм



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

natalishka

  • Гость
Re: Наш крысик-Костик
« Ответ #7 : 16 Февраля 2010, 06:32:01 »
Здравствуйте, Вы большие молодцы!  dcvf Нам бы хоть слово сказать... А до 4х лет не имеют право ставить задержку речевого развития, вы вон уже 10 слов говорите.

Оффлайн ЭфаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш крысик-Костик
« Ответ #8 : 16 Февраля 2010, 22:31:30 »
Сегодня позвонила старшей м.с 5 отделения. Спросила какие у них "условия", сказали что для ребенка все есть а для мам ничего, везите раскладушки и еду.... Стало грусно. Что делать. Поехать в поликл. и спросить про дневной стационар?
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн ЭфаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш крысик-Костик
« Ответ #9 : 16 Февраля 2010, 22:43:23 »
А крысик потому как в год крысы как и мама))
А болтать мы начали с 3 мес. постоянно что-то буровит, очень редко когда молчит. Говорит на своём и  на взрослом. И еще ходит и что-то доказывает и руками машет! Деловая колбаса вообщем. Так что думаю найти логопеда хорошего, только вот может кто посоветует в ЮАО а то ссыдочку одну тут смотрела а там до 3 лет без выезда на дом, а они оч. далеко от нас. И конечно в бассейн, справки лежат с того года еще, но как начал с августа болеть и ваще труба, даже на обследование кровь сдавали, причину нашли, корректируем иммунитет, и вот только сейчас неделю всю гулять ходим а то все дома и дома.
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн *Natali*

Re: Наш крысик-Костик
« Ответ #10 : 16 Февраля 2010, 23:00:44 »
Привет! gfds
Мы этим летом первый раз оформляли инвалидность в 18-ой. Там не лежали, ни на дневном стационаре не были. Насчет лежки там, сама решай, как ты относишься к больницам. Я тяжко переножу их. Сама все на дому делаю. А на дневной стационар - не замучаешься ли ездить каждый день?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш крысик-Костик
« Ответ #11 : 16 Февраля 2010, 23:05:18 »
Привет, приятно познакомиться!!! Мои мальчишки тоже Крысы и папа у нас крыса, одна я обезьянка))))
 мы тоже инвалидность оформляли без лежки в 18, это без проблем сделать можно.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ЭфаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш крысик-Костик
« Ответ #12 : 16 Февраля 2010, 23:12:16 »
Вот спасибо что написала. У меня  сегодня чуть не до истерики. Год назад было то же самое, только не я не захотела а мы заболели. А теперь у нас вроде не все так плохо, и мож кому тяжелее место освободится, а мы своими силами пока справляемся, уколы я сама ему колю дома, массаж моя мама делает ему, причем очень хорошо получается, удобно, и он не орет и помассировать дает. Только осталось в бассейн записаться через месяцок наверное и логопеда найти, хоть и болтает но хуже не будет. Я такой человек что должна наизнанку вывернуться ради своего чада чтоб потом он мне вырос и не упрекал что что-то могла исправить. Максимально надо приблизить к нормальным деткам и пока вроде получается. А по поводу  поездок все намного веселее. У меня свой авто так что лучше туда-сюда чем лежать и реветь в подушку по ночам.
А у нас  2 крыски и папулька свинка)))))))), а вообще сын толжен был родиться как и мама, крысой и тельцом, но появился крысой и близнецом, пересидел недельку.
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн ЭфаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш крысик-Костик
« Ответ #13 : 17 Февраля 2010, 14:27:05 »
Отдаю даром место на 25! Короче заболели мы чуток, и решили не ложиться нервы себе не трепать. Оформимся так без лежки, если оформят, а то скажут что вы здоровы! sdfb
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн olishka_sun

Re: Наш крысик-Костик
« Ответ #14 : 17 Февраля 2010, 23:46:09 »
Приветик мы Ольга и Матвей, давайте дружить ттт