Автор Тема: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы  (Прочитано 14701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #30 : 04 Декабря 2012, 16:03:48 »
Девайсы, которые реально облегчили мне жизнь - робот-пылесос (iRobot Roomba 740), зовем его Клин.. Дочка за ним гоняет на машинке и все норовит в какой-нибудь угол зажать... rer rer rer
Мультиварки Панасоник (две. Одна для утренних каш, другая побольше для супов, второго и холодца).
Посудомойки (вторая с турбосушкой, нравится больше, чем предыдущая)...

Теперь из хотелок давних:
- пылесос-пароочиститель с функциями помывки окон, глажки штор-белья, чистки плитки, душевой кабины, мебели, мытья полов.. Пока склоняюсь к Керхерам... У кого есть такой, поделитесь инфой, насколько удобен в использовании?
- хорошая кофемашина...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #31 : 04 Декабря 2012, 16:07:25 »
Ну,если про глажку начали,то хочу спросить может кто знает,где заказать чехол на гладильную доску,которая при нагреве утюга,когда гладишь,тоже нагревается и получается как бы двойной эффект глажки?

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #32 : 04 Декабря 2012, 16:14:24 »
О,Оль,привет! gfds
Посудомойки (вторая с турбосушкой,
Это как,у меня после обычной,сухая посуда?
- пылесос-пароочиститель с функциями помывки окон, глажки штор-белья, чистки плитки, душевой кабины, мебели, мытья полов.. Пока склоняюсь к Керхерам... У кого есть такой, поделитесь инфой, насколько удобен в использовании?
Это какой?
А такая швабра как?Никто не знает?"Турбомакс"!


Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн kukuruz

Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #33 : 04 Декабря 2012, 16:20:18 »
Существенно реально облегчают жизнь мне тоже мультиварка panasonic - вообще вещь! Уже четыре года по три раза в день ею пользуюсь, еще посудомойка - тоже гораздо легче с ней. Теперь вот мечтаю о роботе-пылесосе. А мне говорят, что аэробот самый лучший....
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #34 : 04 Декабря 2012, 23:10:19 »

мама моя купила, только в поездки его берет, а так - обычным утюгом пользуется Не стоит он того

ВЫ, скорей всего ОТПАРИВатель имеете ввиду. Ето мне не надо.
Я про ПАРОГЕНЕраторы с утюгом бы хотела узнать.
А еще, не помню, кто писал про сушильную машину, что после нее белье гладить не надо. Только ей место надо придумывать, куда ставить.

Мультиваркой пользуюсь сейчас в качестве стерелизатора для бутылочек, готовлю в ней редко, как-то на плите у меня вкуснее получается. Мультей активно пользовались, когда ребь в реанимации лежал. Накидаешь в нее овощей-мяса и летишь к сынульке в больницу, приезжаем - еда готова, тогда не до вкусовых качеств было.

Посудомойкой, стиральной машиной, роботом-пылесосом пользуюсь ежедневно. Кстати, если на пылесос налипает пыль, его можно обрабатывать антистатиком.

Еще вот такой девайс видела. Фирма Дайсон. Тоже пылесос на аккумулятрной батарее, ручной и при этом мощный, как пишут в отзывах. Красивый и дорогой. Это он на базе висит, заряжается на стене.

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #35 : 04 Декабря 2012, 23:41:01 »
Ну,если про глажку начали,то хочу спросить может кто знает,где заказать чехол на гладильную доску,которая при нагреве утюга,когда гладишь,тоже нагревается и получается как бы двойной эффект глажки?

Такой?

Описание термочехла для гладильной доски с температурным регулятором:
Термочехол для гладильной доски с температурным регулятором сделает Вашу глажку более быстрой и эффективной, и исключит образование капель от пара на полу.
Чехол выполнен из двух слоев толстого мягкого синтетического волокна и имеет внутреннюю электрическую систему подогрева.
Помещенный на поверхность гладильной доски под обычный текстильный чехол, он выделяет тепло и нагревает доску до нужной температуры.
Температура устанавливается специальным регулятором, расположенном на электрическом кабеле.
Тепло утюга сверху и тепло чехла снизу смягчает волокна ткани и делает глажку более быстрой и эффективной.
Чехол протестирован и сертифицирован в соответствии с международными стандартами, для обеспечения максимальной безопасности и имеет международный патент.
Обращаем Ваше внимание - после глажки электрический кабель чехла необходимо отключить от сети и отсоединить от чехла.
Термочехол для гладильной доски с температурным регулятором ускорит глажку и освободит время для досуга.
Размер термочехла для гладильной доски (ШхД): 126х45 см.
Потребление электроэнергии: 100 Вт

http://www.bandb.ru/tovar.php?id=37582

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #36 : 05 Декабря 2012, 11:27:34 »
А еще, не помню, кто писал про сушильную машину, что после нее белье гладить не надо. Только ей место надо придумывать, куда ставить.
У нашей знакомой такая машина, а у нас стиральная машина с сушкой (это чтоб место не придумывать ;D) - разницы никакой, на мой взгляд. Разница только в том, что у неё эти машины работают одновременно, а у меня либо стирка, либо сушка. В принципе да, можно не гладить, но при условии, что вы бельё достали из машины, пока оно не успело окончательно остыть (и при условии, если у вас машина не битком набита). То есть вот закончилась сушка: если вы сразу достали и сложили, то гладить не нужно (но если сложить горячим в стопку, то вот складки, по которым вы складывали, останутся чётко, поэтому я либо встряхиваю, чтоб остыло, либо развешиваю-раскладываю до остывания- главное, чтоб не друг на друга). Если остынет в машине, то небольшие заломчики могу получиться, но они "не страшные" - разглаживаются легко, да и сами через некоторое время исчезают, если бельё повесить или положить. А вот если у вас уже остывшее бельё полежит достаточно долго, то вот на том, что внизу, могут уже жёсткие складки образоваться.
Но я некоторые вещи (рубашки там, брюки...) всё равно подглаживаю. Просто после утюга бельё выглядит именно что гладким-блестящим, а после сушки - более пушистым, что ли... То есть оно не мятое, а вот как будто из ткани с более грубой фактурой... ну или как после глажки через мокрую тряпку... Просто утюг своим весом волокна ткани сплющивает-выглаживает, а в сушка их, наоборот, распушивает. Но вот если у меня ребёнок в семь утра неожиданно вспоминает, что ему сегодня в белой рубашке в школу нужно, а он мне сказать забыл, то я вполне успеваю под краном простирнуть-освежить, в сушку сунуть на 15 минут, достать сухую и чистую рубашку и отправить ребёнка в подобающем виде.

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #37 : 06 Декабря 2012, 02:47:06 »
У моей у мамы сушительная машина,вещи,действительно,воздушные!Только,вот,вещи эти быстрее портятся и садятся!((((Очень удобно с постельным бельем,не надо развешивать на двери!

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #38 : 06 Декабря 2012, 03:01:02 »
Мне кажется i-robot Roomba 630 то,что надо!
Новая модель Roomba 630. Для запуска нужно всего лишь нажать кнопку «Clean» на роботе, и Roomba 630 самостоятельно очистит до 60 квадратных метров без подзарядки. Укомплектован контейнером AeroVac Bin. Новый контейнер не только имеет повышенную емкость, предназначенную для сбора шерсти, но также оснащен всасывающим устройством и имеет компактный отсек для сбора пыли. Таким образом, теперь нет необходимости в дополнительной чистке помещения базовым контейнером. Еще одна особенность новинки — AeroVac Bin работает в 2 раза тише, чем базовая версия.

Отличается от 620 модели расширенной комплектацией

Русифицированный языковой модуль

Самостоятельная подзарядка на зарядной базе

Управление с помощью пульта
 
Цена: 14300 руб.
 
 
фотовидео3Dв комплектетехнология уборки
 
Описание
Roomba 630 — представитель 600-ой серии (6-ого поколения) роботов, которые выпускает компания iRobot, в нем использованы новейшие разработки в области робототехники, навигации в помещении, вакуумной уборки.
Roomba 630 предназначен для сухой уборки напольных покрытий: плитки, ламината, паркета, ковров с коротким ворсом.
Русифицированный языковой модуль.
Убирает 3 комнаты на 1 подзарядке.
Возвращается на зарядную базу после окончания цикла уборки.
Укомплектован контейнером AeroVac Bin.
Вращающиеся с высокой скоростью щетки эффективно собирают мусор в мусоросборник, легко вынимаются и очищаются.
Фильтр тонкой очистки удерживает мелкие частицы пыли и аллергены.
Оснащен системой «антипутаница», которая помогает Roomba не застревать в проводах, шнурах, бахроме ковров.
Боковая лопастная щетка позволяет очень эффективно чистить вдоль плинтуса и в углах помещения.
Оснащен сенсорами перепада высоты, распознает ступеньки, иные перепады высоты и избегает падения.
1 год гарантии, сертифицированный сервис
 
Можно использовать IR-пульт дистанционного управления (приобретается дополнительно). С помощью пульта можно управлять движением робота.
Пульт удобен и прост в обращении. Пользуясь им, Вы сами сможете определять последовательность и тщательность уборки в Вашем доме.
Вес 3,8 кг, размеры - диаметр 34, высота 9,5 см
Ограничитель движения работает от 2-х элементов питания типа «C».

Вы можете приобрести дополнительные аксессуары и сменные элементы
 

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #39 : 06 Декабря 2012, 03:05:26 »
Всё,нашла я чехол!Металлизированный чехол для гладильной доски http://www.domnino.ru/catalog/zalger-chehol-dlya-gladilnoy-doski-130h48sm-s-metallizirovannim-pokritiem-d011-164.html

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #40 : 06 Декабря 2012, 03:09:57 »
Девочки,Приспособление для отбивания мяса Тендерайзер Meat Tenderizer!

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #41 : 06 Декабря 2012, 06:09:28 »
Наташ, привет! jlpo
Швабры паровые я поизучала - не то и отзывы о них не очень! Хочу именно пароочиститель...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #42 : 06 Декабря 2012, 13:36:06 »
Да,я у папы спросила,у него такая швабра,он сказал,что помоешь одну кухню и эта белая тряпочка на швабре,превращается в черную,которую просто так не отмоешь,даже после стир. машинки она серая!Он,сказал было бы их на каждую комнату,то было бы очень хорошо!
А так можно просто купить отдельную,именно для швов!Я именно для швов кафеля и плитки хочу!Папа говорит есть,но не знает какая!
Может кто знает такую штуку,чтобы была именно для швов?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 13:42:28 от Natalka »

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #43 : 06 Декабря 2012, 13:43:19 »
Хочу именно пароочиститель...
gfdsА фотку выложишь?

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #44 : 06 Декабря 2012, 14:04:43 »
А я всё,про уборку!У нас такая швабра,оооооочень удобная!Ведро можно купить вместе с ним,но оно дорогое,поэтому я купила обычное ведро такой же формы,только в 3 раза дешевле!Покупая такую швабру сразу надо купить запасную тряпочку,чтобы была!А так,на долго хватает,просто не хотелось ехать специально в "Ашан"(они там продаются,ну,и в других гипермаркетах) за тряпочкой!
Пробовали всякие эта,по моему мнению,лучше всех!!!

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»