Автор Тема: Центр восстановительной медицины и реабилитации" "Альтус" г.Владивосток  (Прочитано 48004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗасланкА РаЯ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Приморья...
    • Награды
Не все могут себе позволить лечить ребенка в Москве или за границей... И Альтус остаётся последней надеждой ...

Оффлайн ЗасланкА РаЯ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Приморья...
    • Награды
ЗасланкА РаЯ, Саш,введи всех в курс! что за спецы? фотки есть ?тема голая
Саш, главное в Альтус один раз попасть, чтобы у тебя сложилось своё личное мнение про Альтус (а при поступлении ты сама определишься- давать ли назначение психиатра или невролога своему ребенку- право выбора есть всегда)!

Оффлайн Энтузиаст

ЗасланкА РаЯ, ну я поняла . Посмотрим) потом свой отзыв настрочу здесь)


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн ЗасланкА РаЯ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Приморья...
    • Награды
Теперь и в Альтусе есть Локомат! gwcm

Оффлайн ЗасланкА РаЯ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Приморья...
    • Награды
ЗасланкА РаЯ, ну я поняла . Посмотрим) потом свой отзыв настрочу здесь)
Сашуль, Альтус ждет Вас (правда с бассейном немного напряг- временно не работает, думаю, до начала марта решится этот вопрос)! rt

Оффлайн Энтузиаст

ЗасланкА РаЯ, я так раз в марте туда лыжи навострила))))


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн Катерина 80

Прекрасный центр. Откуда такие плохие отзывы не пойму. детям-инвалидам 3 курса в год бесплатно. Платно бассейн,  речевой аппарат и "шапочка", ну и лекарства. Иногородним проживание платное и питание свое. Социальная реабилитация замечательная- флористика, звуковой луч, кукольный театр и другие. Бассейн-сказка просто.  Всем советую этот центр.

Оффлайн ЗасланкА РаЯ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Приморья...
    • Награды
Прекрасный центр. Откуда такие плохие отзывы не пойму. детям-инвалидам 3 курса в год бесплатно. Платно бассейн,  речевой аппарат и "шапочка", ну и лекарства. Иногородним проживание платное и питание свое. Социальная реабилитация замечательная- флористика, звуковой луч, кукольный театр и другие. Бассейн-сказка просто.  Всем советую этот центр.
поддерживаю ваш отзыв, для детей инвалидов Дальнего Востока- это единственная возможность встать на ноги ... dcvf

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Энтузиаст, ни на каком, нет у нас специалистов. Я сама за невролога. Как и за дефектолога, реабилитолога, логопеда и пр. Были бы дома еще аппараты анализы делать и ЭЭГ проверять, цены бы мне не было  fffd
во...это мой случай  tre
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Прекрасный центр. Откуда такие плохие отзывы не пойму. детям-инвалидам 3 курса в год бесплатно. Платно бассейн,  речевой аппарат и "шапочка", ну и лекарства. Иногородним проживание платное и питание свое. Социальная реабилитация замечательная- флористика, звуковой луч, кукольный театр и другие. Бассейн-сказка просто.  Всем советую этот центр.
поддерживаю ваш отзыв, для детей инвалидов Дальнего Востока- это единственная возможность встать на ноги ... dcvf
кхм, кхм...ну про возможность встать на ноги-это вы погорячились.
Моя вон средней степени физически, а по Грибовой так и легкой и скажу я вам на ноги она встала
после нескольких лет ежедневного, без выходных, по 2 часа в день ЛФК. Плюсом садить, ложить, поднимать и т.д. только в определенных позах в течение всего дня. Моему разуму непонятно как 15-минутное ЛФК может поставить дцпшника на ноги. Застрелите меня, я этого не понимаю.
Мое мнение:Альтус для изначально легких детей. На БОльшее он не способен как бы не пыжился. Для тех кто не отягощен эпилепсиями, для тех кто не отягощен аутическими чертами, для тех у кого совсем немного сбиты двигательные программы. А таких родителей которые ездят из года в год, результатов 0 или они такие милипизерные что их и дома можно заработать, мы видели. Но это уже личное дело каждого куда свои деньги впуливать. Меня вот жаба душит, но я вообще дэвушка к реабилитологии относящаяся очень придирчиво. Сказали бы сейчас:езжай Танюха в 18 хваленую больницу-отказалась бы. Нет ничего сверхестественного в российской неврологии чего не может упертая мама дома изобразить. Поэтому и мотаются все по Китаям, Чехиям и прочая. Нет в России реабилитации для тяжелых детей. Точка.
Вот станем легким ребенком тоже в Альтус поедем флористикой заниматься. Но кажись случай не наш
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2015, 05:39:55 от Жемчужная »
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн ЗасланкА РаЯ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Приморья...
    • Награды
Прекрасный центр. Откуда такие плохие отзывы не пойму. детям-инвалидам 3 курса в год бесплатно. Платно бассейн,  речевой аппарат и "шапочка", ну и лекарства. Иногородним проживание платное и питание свое. Социальная реабилитация замечательная- флористика, звуковой луч, кукольный театр и другие. Бассейн-сказка просто.  Всем советую этот центр.
поддерживаю ваш отзыв, для детей инвалидов Дальнего Востока- это единственная возможность встать на ноги ... dcvf
кхм, кхм...ну про возможность встать на ноги-это вы погорячились.
Моя вон средней степени физически, а по Грибовой так и легкой и скажу я вам на ноги она встала
после нескольких лет ежедневного, без выходных, по 2 часа в день ЛФК. Плюсом садить, ложить, поднимать и т.д. только в определенных позах в течение всего дня. Моему разуму непонятно как 15-минутное ЛФК может поставить дцпшника на ноги. Застрелите меня, я этого не понимаю.
Мое мнение:Альтус для изначально легких детей. На БОльшее он не способен как бы не пыжился. Для тех кто не отягощен эпилепсиями, для тех кто не отягощен аутическими чертами, для тех у кого совсем немного сбиты двигательные программы. А таких родителей которые ездят из года в год, результатов 0 или они такие милипизерные что их и дома можно заработать, мы видели. Но это уже личное дело каждого куда свои деньги впуливать. Меня вот жаба душит, но я вообще дэвушка к реабилитологии относящаяся очень придирчиво. Сказали бы сейчас:езжай Танюха в 18 хваленую больницу-отказалась бы. Нет ничего сверхестественного в российской неврологии чего не может упертая мама дома изобразить. Поэтому и мотаются все по Китаям, Чехиям и прочая. Нет в России реабилитации для тяжелых детей. Точка.
Вот станем легким ребенком тоже в Альтус поедем флористикой заниматься. Но кажись случай не наш
спрорить не буду- Вам есть с чем сравнить...

Оффлайн ЗасланкА РаЯ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Приморья...
    • Награды
Прекрасный центр. Откуда такие плохие отзывы не пойму. детям-инвалидам 3 курса в год бесплатно. Платно бассейн,  речевой аппарат и "шапочка", ну и лекарства. Иногородним проживание платное и питание свое. Социальная реабилитация замечательная- флористика, звуковой луч, кукольный театр и другие. Бассейн-сказка просто.  Всем советую этот центр.
поддерживаю ваш отзыв, для детей инвалидов Дальнего Востока- это единственная возможность встать на ноги ... dcvf
кхм, кхм...ну про возможность встать на ноги-это вы погорячились.
Моя вон средней степени физически, а по Грибовой так и легкой и скажу я вам на ноги она встала
после нескольких лет ежедневного, без выходных, по 2 часа в день ЛФК. Плюсом садить, ложить, поднимать и т.д. только в определенных позах в течение всего дня. Моему разуму непонятно как 15-минутное ЛФК может поставить дцпшника на ноги. Застрелите меня, я этого не понимаю.
Мое мнение:Альтус для изначально легких детей. На БОльшее он не способен как бы не пыжился. Для тех кто не отягощен эпилепсиями, для тех кто не отягощен аутическими чертами, для тех у кого совсем немного сбиты двигательные программы. А таких родителей которые ездят из года в год, результатов 0 или они такие милипизерные что их и дома можно заработать, мы видели. Но это уже личное дело каждого куда свои деньги впуливать. Меня вот жаба душит, но я вообще дэвушка к реабилитологии относящаяся очень придирчиво. Сказали бы сейчас:езжай Танюха в 18 хваленую больницу-отказалась бы. Нет ничего сверхестественного в российской неврологии чего не может упертая мама дома изобразить. Поэтому и мотаются все по Китаям, Чехиям и прочая. Нет в России реабилитации для тяжелых детей. Точка.
Вот станем легким ребенком тоже в Альтус поедем флористикой заниматься. Но кажись случай не наш
а я вот как раз жду возможность посетить больницу 18...(у меня нет материальной возможности ездить в Китай, Корею или Чехию, поэтому довольствуюсь тем, что есть на ДВ)...

Оффлайн Энтузиаст

Наш первый курс в альтусе... Ну что сказать... У нас зпрр- поэтому сужу с этой колокольни... Невролог без осмотра ребенка сделала назначения- ткмп, ароматерапия...не посмотрев мрт, Ээг , доплер и т.д... Все ! Хорошо
Далее логопед, деффектолог, психолог, монтессори , песочная терапия, батут, лфк... Всего много!!! Ребенку нравится...
На четвёрочку ... В этом центре лечения нормального точно не получить... Чисто для социализации и адаптации в обществе нормально ...из далека за серьезной реабилитацией не поехала бы


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн ЗасланкА РаЯ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Приморья...
    • Награды
Наш первый курс в альтусе... Ну что сказать... У нас зпрр- поэтому сужу с этой колокольни... Невролог без осмотра ребенка сделала назначения- ткмп, ароматерапия...не посмотрев мрт, Ээг , доплер и т.д... Все ! Хорошо
Далее логопед, деффектолог, психолог, монтессори , песочная терапия, батут, лфк... Всего много!!! Ребенку нравится...
На четвёрочку ... В этом центре лечения нормального точно не получить... Чисто для социализации и адаптации в обществе нормально ...из далека за серьезной реабилитацией не поехала бы
А вот с Камчатки люди всё равно едут... loi

Оффлайн Евлади

С Камчатки летают в этот центр , т.к.это самое близкое место , где реабилитация детей есть .




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.