Автор Тема: Получение путевок от Минздрава  (Прочитано 65982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #570 : 02 Февраля 2018, 20:39:04 »
@Северянка, а у нас это на уровне поликлиники ( есть человек,  занимающийся путевками).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #571 : 04 Февраля 2018, 11:43:51 »
@OLENENOK500, Не правда.  Ипра их вообще не касается.
И ФСС ставит на очередь по заявлению и справке 070. Ипра не фигурирует.
Тем более вы не от ФСС а от Минздрава.  Где стоит галочка у ребёнка без инвалидности? Которых большинство в поликлинике.   Очередь одна,  наши никакого приоритета для Минздрава не имеют.
Думаю врачи просто в этих деталях  aq] не так и много инвалидов что бы каждый педиатр знал нюансы.
Ну вот,а она мне говорит,что путевка дается через ВК и в ИПР должна быть отметка нуждается.Если откажут,то куда идти?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #572 : 04 Февраля 2018, 16:24:07 »
@OLENENOK500, неправда это.
Даже ФСС на очередь ставит без обязательной рекомендации в Ипра.
Вот в ноябре сыново  относили.  Даже никто не спросил. У нас нет рекомендации в ИПРА. Ее сейчас вообще практически никому не ставят.
Вы встаете на очередь не как инвалиды в поликлинике.  Как ребёнок,  нуждающийся в лечение по данному направлению. Каким боком им запись в ИПРА? 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #573 : 05 Февраля 2018, 08:53:05 »
@OLENENOK500, неправда это.
Даже ФСС на очередь ставит без обязательной рекомендации в Ипра.
Вот в ноябре сыново  относили.  Даже никто не спросил. У нас нет рекомендации в ИПРА. Ее сейчас вообще практически никому не ставят.
Вы встаете на очередь не как инвалиды в поликлинике.  Как ребёнок,  нуждающийся в лечение по данному направлению. Каким боком им запись в ИПРА?

Мне поставили запись в ИПРА , причем исполнитель именно МИнздрав. НО, согласна с вами полностью

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #574 : 05 Февраля 2018, 08:55:18 »
@OLENENOK500, я бы на вашем месте в случае отказа написала жалобу как минимум в ваш областной Минздрав, вернее не жалобу, а просьбу разъяснить.....пусть пришлют разъяснение на что они опираются в своих требованиях. Думаю это охладит их желание придумывать чушь

Оффлайн OLENENOK500

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #575 : 07 Февраля 2018, 06:58:34 »
Ох,кажется мне, с этим санаторием помотают они мне нервы.Звонит мне вчера педиатр и говорит,что она разговаривала с главным педиатором поликлиники,и якобы она ей сказала,что инвалидам дают санаторий только по основному заболеванию.Капец!!!!Но все равно отдаст бумаги заведующей для передачи в минздрав и будем ждать ответ.Вот такие дела.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Ласточка72

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #576 : 08 Февраля 2018, 11:43:28 »
Здравствуйте,  мы здесь новички) прочитала тему,  и увидела вопрос- "дают ли путёвки детям НЕ инвалидам".  Дают. У нас нет инвалидности.  Все никак не можем получить уже два года.  Поликлиника волокитит документы.  Все пройдено, все комиссии. Но, мы в течении последних пяти лет ездим через Минздрав каждый год (путёвки мать и дитя,  дорога за свой счёт). Первый год дали Ессентуки Калинина сентябрь,  после Крым июль, после Анапу Голубая волна май, после Архипово Осиповка март, в этом году поедем в Калининград в Пионерск. Ни разу не ругалась, ничего не выбивала. Беру каждый год справку форма 70, отправляю сама в Минздрав,  и периодически звоню. Конечно,  возможно нам просто везёт, но все же,  пытайтесь!  Все получится. Спасибо огромное Минздраву.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #577 : 08 Февраля 2018, 12:19:59 »
Здравствуйте,  мы здесь новички) прочитала тему,  и увидела вопрос- "дают ли путёвки детям НЕ инвалидам".  Дают. У нас нет инвалидности.  Все никак не можем получить уже два года.  Поликлиника волокитит документы.  Все пройдено, все комиссии. Но, мы в течении последних пяти лет ездим через Минздрав каждый год (путёвки мать и дитя,  дорога за свой счёт). Первый год дали Ессентуки Калинина сентябрь,  после Крым июль, после Анапу Голубая волна май, после Архипово Осиповка март, в этом году поедем в Калининград в Пионерск. Ни разу не ругалась, ничего не выбивала. Беру каждый год справку форма 70, отправляю сама в Минздрав,  и периодически звоню. Конечно,  возможно нам просто везёт, но все же,  пытайтесь!  Все получится. Спасибо огромное Минздраву.
@Ласточка72, ...и где такие счастливчики живут?  ююю

Оффлайн Ласточка72

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #578 : 08 Февраля 2018, 13:13:09 »
@Северянка, Сургут.)

Оффлайн maria081271

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #579 : 08 Февраля 2018, 13:37:11 »
@Ласточка72, Замечательно! Вам просто везёт,  что ещё можно сказать!) У нас и инвалиду отказывают,  и не инвалиду. Удалось один раз только съездить от Минздрав,  путевку дали и на инвалида,  и на здорового,  и то при определённом условии.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ласточка72

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #580 : 08 Февраля 2018, 14:19:36 »
@maria081271, согласна. Я тоже считаю это просто за удачу. Так сложилось.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #581 : 08 Февраля 2018, 15:14:54 »
Думаю хорошо работает ваш региональный Минздрав, стоит за своих.....

Оффлайн Ласточка72

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #582 : 08 Февраля 2018, 17:22:10 »
@MamaVera, да, стоит за своих, это верно.  Очень много наше правительство вкладывает тоже в детей.  Три года уже отправляет детей с мамами и папами в Крым. Путёвки мать и дитя половину стоимости берет  на себя Правительство.  Авиакомпания Ямал делает спецрейсы чартерные, оплачивает тоже Правительство .  Обычно начиная с конца июня делают четыре смены по 200 семей. Отдых положен всем деткам и больным и здоровым.

Оффлайн maria081271

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #583 : 08 Февраля 2018, 17:27:15 »
@Ласточка72, У вас богатая Северная область,  может себе позволить оздоравливать население,  молодцы!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #584 : 15 Марта 2018, 18:56:06 »
Вобщем звонила мне наш педиатр по поводу санкура,сказала что от невролога нужна запись,что у нас стойкая ремиссия и противопоказаний к санаторию нет.Запись к неврологу аж на апрель месяц,капец просто!
Дочка Анастасия 10.12.10 г.