Автор Тема: История Машули - тяжелая микроцефалия  (Прочитано 33818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша и Даша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #45 : 23 Января 2014, 14:35:48 »
ВикаМамаСовенка, у нас с вами совсем разные взгляды... А вы читали Домана? вы знаете, что даже взрослые здоровые люди используют всего 10 % потенциала своего мозга? и поэтому, если у малышки хотя бы 10% мозга осталось - их можно развить!
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн TatianaS

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Таня и Анютка
    • Награды
Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #46 : 23 Января 2014, 15:09:02 »
Всему свое время. Ребенку окрепнуть нужно дать. Я вот здесь на форуме видела информацию, что паттернинги поДоману можно делать с 13 месяцев, а раньше чревато последствиями. Мы до 5 месяцев кричали не переставая, даже простую зарядку делать было нереально. Вот только сейчас полегче стало. У нас при рождении всего 1 балл был, сейчас органическое поражение мозга, злокачественная эпи и куча всего. Но ребенок действительно потихоньку развиваться начал. А ведь еще в сентябре в карточке написано, что состояние тяжелое, голова запрокинута, при кормлении поперхивается и т.д. А Вику поддержу. Даже здесь на форуме есть истории, когда ребенка начинали актино реабилитировать, морить диетами. А по стечению обстоятельств реанимация и смерть. Мать сама чувствует, что нужно ее малышу.

Оффлайн Маша и Даша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #47 : 23 Января 2014, 15:19:52 »
Таня, я вроде и не советовала бежать делать паттернинги))) пока нужно читать, учиться, на ус мотать, разбираться. конечно все решает мамочка сама. но просто и время упускать нельзя!
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #48 : 23 Января 2014, 16:40:22 »
вы знаете, что даже взрослые здоровые люди используют всего 10 % потенциала своего мозга?

Круто, если бы так было. Тогда бы не было лежачих детей ДЦПшек, с одной только кисточкой в голове, с водой на 50% мозга и т.п. Они бы были здоровы, и форума этого бы не было. Но увы, даже маленькое повреждение может ого-го как сказаться на ребенке.

Может быть, про 10% это с точки зрения экстрасенсорики и пр. спрособностей? То есть используется ВЕСЬ мозг, но сильнее, чем у обычного человека. Потому что реальность и этот форум доказывает, что и с 90%-ным сохранным мозгом можно быть "скорее мертвым чем живым". При повреждении в 90% это не жилец.

А Машульке, хозяйке темки, желаю здоровья! Я взрослого микроцефала видела, ну голова маленькая, но ходит хорошо, может не академик, но всем ли ими быть...

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #49 : 23 Января 2014, 16:44:41 »
ой, а где вы его видели, расскажите, ну очень хочу узнать, я не видела.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #50 : 23 Января 2014, 16:51:59 »
мама Руси, вы серьезно что ли? ллл Так видела в городе у нас. Голова маленькая, в форме яйца и вся в каких-то пупырышках.

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #51 : 23 Января 2014, 16:55:03 »
я очень серьёзно  ммм, у меня сыну 11 лет, я прочла, что больше 15 не живут обычно, знаете как на душе? Животный липкий ужас, я уже третий месяц с ума схожу...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #52 : 23 Января 2014, 17:03:01 »
мама Руси, не-не, это фигня! Вот сейчас специально гуглила. Был даже Шлитци Сюртис - звезда бродячих цирков, даже в фильмах снимался. Роли неказисые, даже я бы сказала жуткие, без приукрас. Но жил до старости. То ли 70, то ли 80 лет. И в цирке много их было, и не детей далеко. То есть жить могут по-разному. И умственно разные, Шлитци-то с оочень низким интеллектом был.

Почитала немного про Русика! Какой мальчик, а! И говорит, и в школу ходит. Все будет у него хорошо. Что вы ерунду читаете про 15 лет.
« Последнее редактирование: 23 Января 2014, 17:10:38 от CogitoErgoSum »

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #53 : 23 Января 2014, 17:19:24 »
Учимся то мы по 8 виду, ручки плохо работают, но всё слава Богу потихоньку. Надеюсь на лучшее, но психушка я та ещё, мы же все тут мамашки ненормальные в этом смысле  ghj

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #54 : 23 Января 2014, 17:45:01 »
мама Руси, а соображалка как? Заметна микроцефалия внешне? Сколько объем головы?

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #55 : 23 Января 2014, 19:09:00 »
голова 48, сейчас растет, мне трудно судить, наверное заметна, с соображалкой: ну где хитрожопый жуть, где даже как пятилетний. По разному все, математика не шла, сейчас тронулась с места немного. Знаете, я не хочу никого обидеть, понимаю, что наши проблемы по сравнению с теми, для кого цель хоть голову держать смешные, но и у меня когда-то была такая цель. Теперь вот страдаю что не академик...

Оффлайн ФавстаАвтор темы

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #56 : 23 Января 2014, 22:59:20 »
мамы, а вы к нам в теремок приходите :) а то мы все в знакомствах общаемся. ну Машка действительно товарищ тяжелый. никакие 48 см нам и не снились. У нее сейчас 35,5 уже полтора месяца и родничок тю-тю. мне тоже кажется, что какое-то очень медленное развитие идет. Все-таки ведь улыбается и звуки произносит. Но глотание вряд ли восстановится. я конечно уже тоже помешалась на идее, что надо развивать. но на самом деле в нашем случае все больше сконцентрировано на поддержании жизни. я, девочки, реалист. и каковы бы ни были мои мечты, ясно что дело добром не кончится.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн ФавстаАвтор темы

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #57 : 23 Января 2014, 23:12:46 »
тытянка, про мяч это интересно. только мы жуткие рыгульки. так что положишь на живот и потекло. но почему бы не попробовать


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Murkavcha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Верочка
    • Награды
Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #58 : 23 Января 2014, 23:46:57 »
Мы тоже срыгиваем сильно, а сейчас кушаем большими объемами, соответственно и количество возвращенной пищи увеличилось. Долго боялась заниматься, даже переодеваться. Покушали и не шевелимся. А потом началось, что трогаешь, что в покое ребенок, все равно все обратно вылетает. Начали потихоньку лфк, конечно старались перед кормлением. И гулять так же ходим, за час до приема пищи, иначе прогулка превращается в испытание . Попробуйте и вы с Машенькой все занятия проводить перед едой. Оля , мне кажется,  вы еще порадуете нас хорошими новостями!!!!

Оффлайн ФавстаАвтор темы

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #59 : 24 Января 2014, 00:15:00 »
не мы конечно занимаемся. просто часа полтора после еды стараемся поспать или поиграть в тихие игры с пальчиками


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы