Автор Тема: Планирование беременности  (Прочитано 198372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1470 : 18 Марта 2019, 16:00:39 »
@Мама Алеси, соединила с этой темой
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: Планирование беременности
« Ответ #1471 : 18 Марта 2019, 18:12:13 »
@Мама Алеси, на полное «созревание « рубца на матке нужно 1,5 года ,если с самим рубцов после КС не было никаких проблем . Сами проблемы с рубцом во время беременности могут начаться не ранее 28 примерно недели . Так что наберитесь терпения ,Вам ждать меньше года осталось .
Сейчас лето будет- нагуляйтесь , наешьтесь натуральных витаминов , если есть возможность «просолитесь» в море и к зиме можно уже планировать беременность вполне .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1472 : 19 Марта 2019, 07:03:32 »
@Мама Алеси, насколько я помню Вашу историю, причиной экс был резус-конфликт, который привел к внутриутробному страданию плода, изза этого малый вес, высокий билирубин, низкий гемоглобин. Антитела в организме матери накапливаются от беременности к беременности. Вы получали какую-то специфическую терапию во время и после беременности?Мне кажется, что в Вашем случае рубец это не единственная и не основная проблема. Полюбить своего биологического ребенка любого пола не проблема тоже, а если плод будет снова резус-положительным?У Вас есть грамотный врач, который сможет провести такую беременность и минимизировать риски конфликта?

Оффлайн Exta

Re: Планирование беременности
« Ответ #1473 : 20 Марта 2019, 09:30:58 »
Спасибо за совет... В принципе заняла себя по полной программе,чтобы меньше времени на мысли разные было...
Я просто хочу пожелать вам мира в душе! Всё получится, главное верить!
Не ищите замены,просто мечтайте.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Lela2393

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id307326551
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1474 : 03 Мая 2019, 13:06:46 »
Всем привет) хочу поговорить с вами на тему беременности. Ребёнку 4 года. Эпи,фкд, зпрр. Ходит, не говорит. Но понимает речь. Развивается в своём темпе. Беременность с угрозой в первом триместре. Плюс была зб за год до дочери.
Сейчас решили родить ещё. И меня просто разрывают противоречия. Через 2 недели идём к генетику, так как может быть это наследственное. Что требовать от него по анализам? Я вообще в этом не соображаю. Что требовать от гинеколога, кроме стандартных обследований?
А с другой стороны, хочется на все забить, и будь что будет. Тем более, если и следующий ребёнок будет болен, аборт сделать не смогу.
Поделитесь пожалуйста, как было это все у вас?

Оффлайн maria081271

Re: Планирование беременности
« Ответ #1475 : 03 Мая 2019, 14:00:30 »
@Lela2393, Я бы на все забила!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Lela2393

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id307326551
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1476 : 03 Мая 2019, 14:16:10 »
@Lela2393, Я бы на все забила!)
Муж предлагает так сделать. Но мне страшно. Мысли путаются от анциоцентеза обязательного, до пропади оно пропадом вместе со скринингами.

Оффлайн maria081271

Re: Планирование беременности
« Ответ #1477 : 03 Мая 2019, 14:40:08 »
@Lela2393, Если бы у меня был муж,  я бы его послушала!) Но, я родила второго без мужа,  случайно получился,  причём на Старый Новый Год!) Поняли много шампанского выпито!) Потом ещё день рождения двоюродного племянника и возраст 38 лет на момент зачатия. В итоге все хорошо!))))) А вот дочка особая была очень планированная,  куча анализов со всех сторон,  определенные процедуры- обследования и отлов яйцеклетки созревшей,  итог хорошая беременность и плохие роды.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1478 : 03 Мая 2019, 14:45:00 »
@Lela2393, тема хорошая, нужная.
Меня также интересует планирование на фоне предыдущей преэклампсии. Какие анализы особенные? Безсолевая диета? Вопросов миллион... Может у кого-то есть опыт, советы, рекомендации

Оффлайн maria081271

Re: Планирование беременности
« Ответ #1479 : 03 Мая 2019, 14:48:22 »
@мама СанСаныча, Тема дубляж,  уже есть такая на форуме,  читайте!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Lela2393

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id307326551
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1480 : 03 Мая 2019, 14:49:35 »
@Lela2393, Если бы у меня был муж,  я бы его послушала!) Но, я родила второго без мужа,  случайно получился,  причём на Старый Новый Год!) Поняли много шампанского выпито!) Потом ещё день рождения двоюродного племянника и возраст 38 лет на момент зачатия. В итоге все хорошо!))))) А вот дочка особая была очень планированная,  куча анализов со всех сторон,  определенные процедуры- обследования и отлов яйцеклетки созревшей,  итог хорошая беременность и плохие роды.
[/ ssse
Как интересно у вас получилось. Второй мальчик?

Оффлайн Shnuk

Re: Планирование беременности
« Ответ #1481 : 03 Мая 2019, 14:57:05 »
@Lela2393, тема хорошая, нужная.
Меня также интересует планирование на фоне предыдущей преэклампсии. Какие анализы особенные? Безсолевая диета? Вопросов миллион... Может у кого-то есть опыт, советы, рекомендации
Я бы гомоцистеин контролировала в таком случае

Оффлайн maria081271

Re: Планирование беременности
« Ответ #1482 : 03 Мая 2019, 14:58:51 »
@Lela2393, Это не жесть,  а жизнь!) Конечно не от святого духа мальчик получился,  а от друга с которым иногда встречались. Он струсил,  бросил меня беременную,  но сейчас общается с сыном и тоже рад,  что я решилась и родила второго,  и дочь стала совсем другой с появлением брата.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Lela2393

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id307326551
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1483 : 03 Мая 2019, 14:59:54 »
@Lela2393, Это не жесть,  а жизнь!) Конечно не от святого духа мальчик получился,  а от друга с которым иногда встречались. Он струсил,  бросил меня беременную,  но сейчас общается с сыном и тоже рад,  что я решилась и родила второго,  и дочь стала совсем другой с появлением брата.
Простите, я смайликом ошиблась. Конечно же, не жесть.

Оффлайн maria081271

Re: Планирование беременности
« Ответ #1484 : 03 Мая 2019, 15:06:33 »
@Lela2393, У меня есть знакомая девочка, которая соломку стелила со всех сторон за вторую беременность,  в итоге все равно преждевременные роды и второй ребёнок инвалид!Но таких случаев все равно в разы меньше,  чем рождение второго здорового и просто так случайно зачатого! Лично в моей статистике,  среди моих знакомых мам особых деток.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!