Автор Тема: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев  (Прочитано 15128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #60 : 19 Февраля 2017, 04:27:22 »
 Svetavu мы много слышали от Темы о вас,но как то было неловко к вам просто так обращаться.Спасибо что сами нас нашли .Теперь будет проще.Спасибо Вам девчонки за слова поддержки,даже заплакала.
Мы сейчас в Северске ждем чем закончится получение нами инвалидности,ответа комиссии КБ-что напишут- мы и так предполагаем-так случилось.А мы то знаем что было и видим теперь подделанные документы...Что
ж за люди они такие...
в Лесном будем наверно в апреле...И у нас на руках напрвление в стационар Бонума.Стоит туда?Что-то отзывы пугают.

Оффлайн Svetavu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 96
  • Пол: Женский
  • Света и Гриша, Миасс
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #61 : 19 Февраля 2017, 13:37:13 »
Это Екатерине @Ekaterina and Anna B. спасибо, что дала мне ссылку на вашу тему. Но мы в любом бы случае познакомились) Кстати, вас как зовут? А то как папу и дочку уже знаю, а как вас нет)
То что слезы, это нормально, мы здесь все проходили это, и периодически тоже нахлынивает) Вы в начале пути, так что плачьте, но без фанатизма!) И чтобы Варюша не видела!
Свои советы и опыт напишу обязательно... Надо все в кучу собрать.
А пока хочу спросить про оформление инвалидности. Вы прописаны в Северске? В связи с переездом в Лесной не придётся ли менять прописку? Если вас сейчас так прессуют врачи и комиссии, то может быть свои силы бросить за завершение начатого дела против перинатального центра, а если инвалидность не дадут, то оформить её уже здесь в Лесном? И как вариант сейчас - нельзя ли вам параллельно пройти комиссию врачей платно в том же самом Томске или что есть ближе? Не афишируя, а со всеми результатами на мсэ. Так же советую вести видеосъёмку всех переговоров. Они и повежливее будут себя вести, а может и пригодится в дальнейшем. Фмба и его служители ещё те вершители судеб...
По поводу диагноза для себя, просто примите его и забудьте, тетрапарез ли гемипарез, не придавайте большого значения в точности формулировки. Со временем сами все точно поймёте. Вы уже знаете основные проблемы, которые надо решать. Ищите, изучайте,  пробуйте, работайте. На горьком опыте вы поняли, что только вы отвечаете за свою дочь.
Про Бонум. Не тратьте своё время и силы на него. Если только нет желания помимо напичкать ре таблетками, обколоть ноотропами, поймать инфекцию, ещё и пол помыть) Подробнее чуть позже) Лесновский невролог может начать пугать, что без госпитализации не будет оформления инвалидности, но это не так. Тем более уже есть рекомендации бонумского невролога.
Удачи! Ко мне можно на ты)

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #62 : 19 Февраля 2017, 14:06:16 »
милая,дорогая Светланка спасибо за добрые и так необходимые слова поддержки.Я Даша и конечно на ты. Да мы прописаны в Северске и по прописке нас послала лесновская невролог в Северск,а мы как раз собирались сюда на реабилитацию.Сначала в своем городке-здесь есть реаб центр для детей с отклонениями в развитии и двигательными нарушениями. А потом в Томске (на машине мин 40)уже платно -Бобат,Войта,Сандаков,иголки в реаб центре Шаг вперед.Там еще есть отделение где работают китайцы.пробуем все и впервые.Насчет смены прописки-ведь планировали к лету приобрести жилье....Знаешь местный Пц заслуживает наказание во имя здоровья будущих детей и счастья мам,а не на горе как нам...И если хоть кто-то будет спасен и счастлив-мы с мамой будем удовлетворенны. А насчет инвалидности можно  потом и в Лесном.Неужели и я когда нибудь буду спокойнее рассуждать о случившемся и делать все, но без надрыва!?.Пока это сложно,тяжело смотреть на малышку.А еще читать записи врачей в истории родов-куда они смотрели.когда падали показатели КТГ.Большое спасибо Екатерине с Анечкой за то что свела нас.Пиши пожалуйста

Оффлайн Svetavu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 96
  • Пол: Женский
  • Света и Гриша, Миасс
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #63 : 19 Февраля 2017, 14:45:36 »
 ччч  sfet

Оффлайн Svetavu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 96
  • Пол: Женский
  • Света и Гриша, Миасс
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #64 : 24 Февраля 2017, 19:36:08 »
@jrubkina, Даша, мой небольшой трактат в почте)

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #65 : 25 Февраля 2017, 07:48:34 »
спасибо Света,сейчас почитаю

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #66 : 25 Февраля 2017, 11:09:55 »
Я не поняла где это в почте?

Оффлайн Svetavu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 96
  • Пол: Женский
  • Света и Гриша, Миасс
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #67 : 25 Февраля 2017, 11:59:21 »
Должно быть в твоей обычной электронной почте... Если нет, напиши адрес мне в лс)

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #68 : 07 Марта 2017, 17:09:13 »
А я продолжаю свою эпопею с Северским ПЦ.Получила ответ на свою жалобу из КБ№81-ни одного конкретного ответа на мои вопросы.И никаких слов хотя бы сочувственных.амбиции не позволяют.У нас же акушеры-великая каста!Им позволено решать наши судьбы,судьбы наших семей,наших детей.Это не они видят наших,загубленных ими,детей.Вообщем в ответе,даже с каким-то поучением, пытаются мне растолковать-как они были были правы.А по истории родов,я заказала и получила ее,четкая гипоксия плода шла и даже в конце такая абравеатура-ХВГП(хроническая внутриутробная гипокия плода).И даже в истории развития ребенка (тоже оттуда же) записи педиатров-угрожаемая по церебральной ишемии. А в выписке ни слова по эту угрозу.
Одно не могу понять,чего в этот серпентарий(гадюшник-по простому) рвутся девчонки из соседних городов.То ли взятки там еще выше....Или хочется попасть в непрофессиональные руки ...
А как защишает сейчас больница своих бракоделов,вместо того чтоб наказать и выгнать.Куда и к чему придет такая медицина?!Дальше иду в следственные органы.Кто -то должен довести это до конца чтоб не повадно было.10 марта это учреждение празднует 10летие своей работы,а я его не поздравляю,не заслужили они его.