Автор Тема: НПЦ медико-социальной реабилитации инвалидов им.Швецовой (Лодочная)м.Сходненская  (Прочитано 111098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Настя,  сколько с вами в палате еще людей? Спасибо


Оффлайн настюша 13.85

У нас палата на двоих с душем и туалетом,в каждой палате холодильни!

Оффлайн GladaS

Даша всемогущая, жаль не пересечёмся с вами, а мы ведь почти ровесники ;-( Мне ездить не так далеко, минут 30, но всё-равно одна нервотрёпка будет, особенно меня парковка беспокоит.
Я писала заявление на имя заведующего, дали разрешение на парковку на территории.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки,мы в понедельник едем первый раз!


Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
GladaS, я тоже написала заявление, паркуюсь на территории, удобно.  Даша всемогущая, а вы в стационар или в службу ранней помощи?

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
GladaS, я тоже написала заявление, паркуюсь на территории, удобно.  Даша всемогущая, а вы в стационар или в службу ранней помощи?
в службу ранней помощи,к сожалению,для стационара мы ещё маленькие.
а вы в срп? Как вам? Напишите небольшие впечатления)


Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Отмечусь и я тут. Кто знает - для детей после 4 лет только госпитализация или возможен дневной стационар?

Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
Даша всемогущая, поначалу хотелось больше интенсива (и в Войте, и в ЛФК), но к концу третьей недели поняла, что не надо. Детки очень устают и от того, что нам кажется лёгким и начинают заболевать ((( Я уже писАла, что у нас лучше всего работа психолога  проявилась (Игревская Юлия Станиславовна) - Маша стала брать в руки предлагаемые предметы, стучит в бубен, играет на гуслях - я даже и не мечтала, что на первом же занятии дело пойдёт!
BUKA, с нами 5-летняя девочка в дневном стационаре. Наверное, идут навстречу.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Юллит, Юля спасибо. Вы вселили в меня надежду) Не хочу больше лежать. Я лучше буду кататься каждый день, как в Текстилях, чем выпадать из семейной жизни на целый месяц.

Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
BUKA, тоже для себя решила, что лучше помучаться с дорогой, чем пустить на самотёк остальных членов семьи ;-)

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
А я наоборот хотела бы лечь и жить там, потому что нам мотаться на метро с юга на север - это капец....
Но мне четко сказали, что только дневной стационар. Я все таки надеюсь, что может в понедельник как то удастся договориться.
Потому что час в одну сторону ехать для нас тяжело.
Кстати, девочки, а дневной стационар до скольки? я имею ввиду - будет ли там возможность после занятий ребенка покормить и уложить на дневной сон, а потом уже поехать домой? и кормят на дневном стационаре?
Юллит, а со скольки у вас начинаются процедуры? и есть ли перерывы между процедурами?


Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
Даша всемогущая, Даша, у нас занятия с  9 часов, сейчас их мало (у нас последняя неделя), а бывало что и в 16 часов заканчивали. Расписание у вас будет как запишут, на какие "окна" попадёте, можете перерывы брать. Но вы хорошо попадаете - первая волна пациентов схлынула(21 день), остались те, кто пожелал 28 дней, поэтому в первую неделю, может, будет что-то не очень удобно, а ко второй всё точно встанет как вам надо, потому что вы получаетесь первыми во второй волне.
Есть палаты, где можно поспать, игровая и манеж размером с комнату с мягкими матами.
Кормят хорошо, порции большие, нам на двоих хватает (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник). С удовольствием ест каши и супы.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Юллит, ну отлично! правда дочка у меня на бгбк диете, я ей буду свои продукты привозить, а сама буду кушать тогда))
а еще вопросик: можно отказаться от войта и делать только массаж и лфк. мы пробовали войта в Чехии, эффекта я не видела именно для моего ребенка. Там вообще как - на пожелания обращают внимание? просто нам и электрические процедуры нельзя, потому как мы только вернулись с микротоков, а там должен быть перерыв 1,5 месяца. а вы в бассейн или на что то водное ходите? а психолог и дефектолог каждый день? как вам дефектолог? меня больше просто интеллектуальная часть волнует, потому как в физике мы уже слава богу на последнем этапе (ходит вдоль опоры).


Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
Даша всемогущая, . психолог и дефектолог через день. Поподробнее написала в личку.