Автор Тема: Дашулька  (Прочитано 8431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #15 : 30 Апреля 2009, 16:08:26 »
Пответик!!!
Странные какие-то врачи. Вообще какой тонус, должно быть видно сразу. Я хоть и не врач, но мне кажется, что если ножки расслаблены, то эт- низкий, а если в напряжении, так что стопу тяжело согнуть, то это - повышенный.
У меня у Степика та же беда, никак не хочет руку опускать, панически боится сам ходить, всё с опорой. Но у нас всегда тонус повышен! Я оч надеюсь на операцию по Ульзибату.
 эээ

Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #16 : 30 Апреля 2009, 16:15:49 »
У нас стопы водятся в любое положение, а когда встает на ножки вся напрягается и стоит на носочках, хотя когда я говорю стань правильно встает на пятки. Я себе думаю что это потому что она очень боится ходить, потому и напрягается
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #17 : 30 Апреля 2009, 16:24:58 »
У нас стопы водятся в любое положение, а когда встает на ножки вся напрягается и стоит на носочках, хотя когда я говорю стань правильно встает на пятки. Я себе думаю что это потому что она очень боится ходить, потому и напрягается

У нас тож этот страх всему мешает!!! ыыы
Пропадает он у нас только на детских площадках, где куча других детей и всяких развлечений (горки, лесенки и т п). Благо сейчас потеплело и ходим туда чаще. Степка забывает о своих страхах и старается сам всё делать, так и кажется, что сейчас отпустит ручку и сам побежит! Испытывает огромное удовольствие, своего рода площадко-терапия.

Может и вам надо какую-нибудь эмоциональную положительную встряску провести, где ребенок забывает обо всем (театр, зоопарк или лучше всего атракционы - мои готовы жить в парке). gfb

Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #18 : 30 Апреля 2009, 20:06:58 »
В театре боится всех героев представления, про зоопарк я воопще боюсь подумать, я ее ели на пони усадила и то она так орала что даже не поняла что она на нем сидела. Только через полгода она поняла что это все не так страшно и мы теперь можем ходить на иппотерапию. Она всего панически боится. Даже когда мы идем на детскую площатку она вроде и хочет пойти но страх сильнее нее. Мене просто кажется что она привикла и щитает что все должно быть именно так. Самая главная ее проблема что она даже не хочт попробывать может она это или нет!!!!!!!!!!!!!!
Как я упрашивала ее попробивать пройтись возле стенки, нет и нет. А потом все таки уломала, она попробывала и говорит "Мама смотри я могу" , а я ей и говорю что бы попробивала может она и сможет ходить сама, и опять в ответ слышу одни отмаски. Вот например подвигаю кресло к дивану, и оставляю растояние в 2-3 шага, если я стою в комнате она сможет перейти, если же ухожу с комнаты она уже начинет боятся. Или еще пример, купили мы ей двух колесный велосипед(конечно же с дополнительными калесами) Крутит педали бес проблем если я бегу рядом и держу за капешон, есле же нет то орет криком. вопщем врач мене правельно сказал "Вы для нее как третия нога. И бес вас она не знает что делать"Вот такие пироги и плюшки. Не знаю хочу искать хорошего психолога, может "загипнотезируют" ее, я больше не знаю что  ней делать. Хотя мене говорили что в нашем возрасте никакой психолог работать не захочет
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #19 : 30 Апреля 2009, 21:02:26 »
Почти всё что вы пишите узнаю в своем ребенке. Но я списываю его боязнь на то, что он всё-таки ещё маленький. А вы не пробовали специальную опору для хождения, мы в этом году собираемся её заказывать. Я видела детишек и потяжелее, но они легко справляются с опорой и ходят за ней хотя бы в помещении. ;kc

Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #20 : 30 Апреля 2009, 22:06:58 »
первый раз слышу. А поподробней, если можно
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #21 : 30 Апреля 2009, 22:45:01 »
http://www.8a.ru/firms/b1140.php

посмотри, что-то типа вот такого, но я это к примеру, что первое попавшееся нашла.
А мы у нас в Огоньке будем просить, на форуме про него есть тема, если надо
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=184.0

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #22 : 30 Апреля 2009, 22:53:28 »
или вот здесь вроде неплохие опоры
http://sims2.ru/opory.shtml

Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #23 : 30 Апреля 2009, 23:36:56 »
Спасибо, поняла о чем идет речь.Но у меня Дашка легко ходит держась за коляску для кукол, правда со страховкой, хотя один раз было такое что и сама шла по улице держась за коляску а я шла рядом. Я купила ей, не знаю как правильно сказать, по моему, вожки, я иду за ней и только делаю вид что держу. Но меня это не устраивает. Я понимаю что может я многого хочу, просто так хочется чтобы выйти на улицу, сесть на лавочку, и смотреть как мой ребенок бегает и прыгает с другими детками. rt
Я никогда не могла подумать что со мной может что то подобное случится. ыыы
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #24 : 01 Мая 2009, 14:25:28 »
Не переживайте!!!  ;D
Всё у Вас будет хорошо, Дашулька будет самостоятельно бегать, понимаю, что устали ждать, но ей надо ещё немножко подрасти. Главное, что девочка умненькая и способная. Вы всё делаете правильно!!!
А обращаться к гипнотезерам или экстрасенсам думаю не стоит. Нарушив судьбу в одном месте, Вы можете просто поменять ход всей жизни. Особенный ребенок Вам дан не просто так, значит всё так и должно быть!
У нас у всех здесь очень много разных проблем, но отчаиваться не стоит! Всему свое время.
Удачи!!!  777

Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #25 : 01 Мая 2009, 16:06:33 »
Спасибо за потдежку. ттт
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #26 : 02 Мая 2009, 05:00:58 »
У моего Ванюшки сначала тонус в ножках был нормальный, а потом  стал повышенный.  В принципе это самой можно почувствовать, есть ли напряжение в мышцах. Я сама делаю массаж, меня хорошая массажистка научила, как расслаблять, где на какие точки нажимать, чтобы тонус понизился. Мне, кажется, тебе нужно тоже поискать именно хорошего массажиста, если она профессионал, то знает где расслабить,  где нет, а где вообще не трогать

Согласна.
А может оно даже лучше, что он то повышается, то понижается? Значит, однажды стабилизируется. Просто работать над этим. Наверное, хуже, если что-то одно и очень сильно? А лучше об этом спросить у ДЦПшника. Он на эти вопросы лучше ответит. Спец!



Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #27 : 02 Мая 2009, 09:44:31 »
smirnova психологи работают с такими детишками. Я бы посоветовала Вам не торопить события. Все само наладится. Ребенок чувствует что Вы хотите оторваться от нее, Вам хочется чтобы дочь была самостоятельной, а она к этому скорее всего не готова еще, поэтому вцепляется в Вас еще крепче. Видимо ее пугает самостоятельность, возможно есть отрицательный опыт. Что то не получилось когда-то. Может она в больнице одна была? Или Вы ее оставляли с кем то, кто ей не понравился? Постарайтесь  быть с ней среди детей, обычно детки в коллективе забывают о страхах  и постепенно становятся самостоятельными.
У меня подруга есть, дочка у нее абсолютно здоровая, так она до 2,5 лет от мамы не отходила, даже в туалет с ней ходила! Потом прошло все. Как сейчас помню, в гостях они у нас были. Подруга моя в туалете, а дочь ее сидит под дверью и орет.

Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #28 : 02 Мая 2009, 11:26:57 »
Даша моя всегда и везде со мной, негде я ее не оставляла, но разве что с бабушкой, но бабушку она обожает(она ее никогда не заставит походить, и ли допустим позаниматься, всегда пожалеет, ну в принципи наверно как и все бабушки). А с садика когда я ее забираю, она  мене всегда говорит"Когда ты пойдеш на свою роботу, я хочу быть в садике как все детки, целый день"
 Я понимаю, что она сама должна захотеть ходить, и должна понять что это ее надо, но так обидно видеть что ребенок может, а боится. Врачи еще год назад говорили что мышцы ее готовы к ходьбе. время идет а ходить сама она не может. А ведь школа на носу. Я бы очень хотела что бы она ходила в обычную школу.... ldc
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #29 : 06 Мая 2009, 21:24:27 »
Я Бы хотела узнать кто то пил какие то таблетки от страха? Если да то какие? Мы всегда пьем Ноофен 1/2 таб.  2 раза в день.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...