Автор Тема: Мои девочки  (Прочитано 6559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eka19163Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Мои девочки
« : 09 Октября 2009, 00:45:07 »
Здравствуйте!Примите и нас в свою компанию.Меня зовут Екатерина,у меня три доченьки,две из которых-ангелочки.Старшая  Надежда,18 лет,ДЦП спастический парапарез,средняя Анастасия 16 лет и самая маленькая Сашенька  3 года,гипоксически-ишемическое поражение ЦНС,гидроцефальный синдром,атрофия зрительного нерва,ВПС.Ну а теперь попорядку.......Старшая  Родилась на 32 неделе,вес 1800и рост47см,у меня была остановка сердца во время беременности по вине медсестры(не тот укольчик вколола),ну и срочно роды вызывали,потом ИВЛ,реанимация,бесконечные судороги,ну как и  у  многих  сдесь присутствующих,сначала говорили,что надежды мало(отсюда и имя-Надежда),потом предлагали отказаться,говорили,что ни ходить ни говорить не будет никогда,но их прогнозы к счастью не сбылись,моя доченка и ходит и говорит,да ещё как.....А младшенькая родилась путем экстренного кесарева ,начались схватки на 34 неделе,подключили КТГ,и хорошо врач заметила,что на схватке все показатели падают,оказывается было двойное обвитие пуповиной,родились мы 1650,43 см,сказали,что длительное время питание ей не поступало и она не развивалась,ну а потом опять реанимация и прогнозы,потом 10 дней перевели в больницу с ВПС,дома мы оказались в месяц не набрав даже 2 кг под расписку с пожеланиями" доброго пути "от врачей .Вот такая наша история
 


Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои девочки
« Ответ #1 : 09 Октября 2009, 00:51:54 »
 Екатерина здравствуйте, поражена, а говорят в одну реку не входят. Добро пожаловать к нам, осваивайтесь. знакомтесь, заходите в гости в теремки, будем дружить. Счастья вам и победы на болезней.  ттт ттт ттт

Kristya

  • Гость
Re: Мои девочки
« Ответ #2 : 09 Октября 2009, 00:52:19 »
Боже... Какая история.... Неужели так бывает??
Я так понимаю, что со старшей доченькой все совсем не так плохо  ;D А про малышку поподробнее расскажете? Как она сейчас? Что умеет?

Кстати, простите бескультурную  fffd Меня зовут Кристина, моей дочурке 3 г. и 4 мес., спастический тетрапарез. Но мы оч.умные  ;lkj, неплохо (для своего возраста) говорим, умеем самостоятельно делать до 4 шагов  ;D

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои девочки
« Ответ #3 : 09 Октября 2009, 00:55:19 »
  Тоже приношу извинения меня Ирина зовут, а сына Вовчик, скажите а во сколько пошла старшая дочь?

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои девочки
« Ответ #4 : 09 Октября 2009, 00:58:54 »
Привет! Я-Оля, сынуля-Лёшка. Вы точно сильная женщина  wer. Дважды были "выбраны" для нелёгкой "миссии". Ждём рассказа о ваших ангелочках  ммм

Оффлайн eka19163Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои девочки
« Ответ #5 : 09 Октября 2009, 01:22:25 »
Девочки,всем Привет!Старшенькая сама пошла где-то в 2 года,но очень не уверенно,малейшее препядствие переползала на четвереньках,а вот заговорила только в 5 лет,сильная дизартрия была,зато сейчас работает торговым представителем ,правда походка не очень,но она очень старается,а маленькая до 11 месяцев только ползала по пластунски,но после мануальщика начала и сидеть и ходить в 1 и 3,только ручку одну до сих пор подгибает и не бегает,ходим в спец сад по зрению


Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои девочки
« Ответ #6 : 09 Октября 2009, 01:42:30 »
Девчонки молодцы!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои девочки
« Ответ #7 : 09 Октября 2009, 10:21:08 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds
А папуля есть у вас?Кто помогает?

Оффлайн maria081271

Re: Мои девочки
« Ответ #8 : 09 Октября 2009, 10:29:30 »
Да , оказывается дважды в одну реку войти можно.Рады познакомится с такой семьей, которой несмотря ни на что , удалось приручить нашего главного врага - ДЦП.Будем равнятся на вас .Я Мария и дочка Маргарита. gfds gfds gfds ттт ттт ттт ттт ттт ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн eka19163Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои девочки
« Ответ #9 : 09 Октября 2009, 10:32:37 »
Папочка у нас есть,помогает немножко,но больше стараются помогать старшие.


Оффлайн maria081271

Re: Мои девочки
« Ответ #10 : 09 Октября 2009, 10:39:17 »
БЫЛИ У ВАС В ПИТЕРЕ, ОЧЕНЬ КРАСИВО.ДА НЕВРОЛОГИ У ВАС НЕ ТАКИЕ ЛОПУХИ, КАК У НАС.ГДЕ ЛЕЧИТЕСЬ?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *Lena*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Лена и Илюша (Крым, г.Бахчисарай)
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Мои девочки
« Ответ #11 : 09 Октября 2009, 12:06:47 »
Привет девоченки!!! gfds
Давайте знакомится я Лена сынок Илюша, у нас спастич.тетрап. и микроцефалия, но мы пока ничего не умеем. ggg
Вы молодцы ,bts дай вам бог сил и терпенья, а детям здоровья.

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои девочки
« Ответ #12 : 09 Октября 2009, 12:43:36 »
Привет!
Я тоже Екатерина, а доченька Анастасия, нам 1,8 мес., ДЦП, спастический тетрапарез, микроцефалия.
Здоровья вам и терпения! Будем дружить.

Оффлайн eka19163Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои девочки
« Ответ #13 : 09 Октября 2009, 12:52:34 »
Да и в Питере неврологи разные,мы жили в Северодвинске раньше,в Питер переехали,когда старшей было 13 лет,ну и пошли продлевать инвалидность,а наша невролог написала нам ,что мы здоровы и инвалидность сняли,вот и с маленькой она нам кроме кавинтона и брусничного лист ничего не выписывает,так что лечимся своими силами.Моя мамочка была врачем,к сожалению её уже нетс нами13 лет,но остались её записи,по которым мы и занимаемся,да и массаж все свободное время,где-то после года прошли курс мануальной терапии,который очень нам помог,несколько раз электрофарез делали,на ЛФК ходим,ну а в основном лечим наши глазки,главное не сдаваться и все у наших деток получится,пусть и не сразу!А кто сказал что будет легко?


Оффлайн eka19163Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои девочки
« Ответ #14 : 09 Октября 2009, 12:58:00 »
 Девочки,gfds,я ещё не очень  разбираюсь с сайтом,хотим дружить со всеми,а как создать теремок?как фотки выложить?