Автор Тема: Вдова и дочь Алексея Баталова остались без средств к существованию!  (Прочитано 18575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Вдова и беспомощная дочь Баталова остались без средств к существованию

Они потеряли элитную недвижимость и просят возбудить уголовное дело





https://www.mk.ru/social/2020/09/14/vdova-i-bespomoshhnaya-doch-batalova-ostalis-bez-sredstv-k-sushhestovovaniyu.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Что творится!!! ssse Кошмар какой-то! wel
Как нам дальше жить-то, если даже с известными людьми такое происходит?! xcvb
Может быть, мы (форум) можем чем-то помочь - написать куда-нибудь??? :lost: hjg
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@lewinirina, вдова актёра откуда известная?! Известность гарант отсутствия легковерности?! Она сама всё подписала!!! Сама!!

Оффлайн Ljna

Нам жить, думать и читать, прежде чем подписывать какие либо документы.
Не понимаю беспечности вдовы(((


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Ну как беспечность? Вдове 85. Случись что, кто будет с Машей заниматься.
По договору она у них на пожизненном содержании. Если это деньги Маши, то если она дееспособная, значит  она тоже подписала документы.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Grita

Я думаю, там парочка ушлая оказалась, раз давно в доверие втирались. Тем более юрист мужчина.
Вот только не пойму, почему не помогает в ситуации союз кинематографистов, бывшие коллеги по цеху. У них и возможностей и средств больше.
А то вспоминается ситуация с Фриске, когда собирали всем миром на лечение, а коллеги по цеху и не сбросились, хотя явно могли собрать нужную сумму не афиширую историю. А то устроили шоу из болезни. Почему не помогли все эти Киркоровы, Пугачевы и т.д. у которых дома-замки? А бабушки по 500 р.из пенсии отправляли.

Оффлайн ell

Сегодня про это мужу рассказывала. От души жалко и вдову и дочь...К сожалению порядочных людей не так много. Удивляет одно..у Баталова есть старшая родная здоровая дочь. Вроде они не ругались. Неужели нельзя было ей доверится? Человек видит не чужой...она прекрасно бы мог да заниматься всеми делами и родственников бы не обидела.

Оффлайн Ljna

Чужая семья потемки
Про.рали наследство, не они первые, к сожалению
У обоих пенсия,  будут жить как живет большая часть нашего населения  poiu


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ell

Чужая семья потемки
Про.рали наследство, не они первые, к сожалению
У обоих пенсия,  будут жить как живет большая часть нашего населения  poiu
К сожалению не все привыкли наверное жить как большинство...Мы же все разные...у всех разный образ жизни. Надеюсь что им все вернут.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Баталова есть старшая родная здоровая дочь.
Я думаю там мама Маши не захотела. Но это гипотеза. Собственно готовый очередной сюжет для ПГ.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Фэнтэзи

Как то странно. Опекунство разве не через суд устанавливается? Это раз. А два-договор с пожизненным содержанием аннулировать можно. Это не договор дарения.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Вот, вам реальное доказательство для недавней дискуссии в другой теме - мы - инвалиды (особенно "тяжёлые") - в большинстве случаев не в состоянии постоять за себя, отстоять собственные права и интересы - всё решает тот, за кем сила. Маша же говорила матери, что этим людям нельзя доверять! Но кто же её послушает! А теперь, вот, прозрела Гитана во всех смыслах, когда уже почти всё отняли! У меня прямо сейчас в реале почти такая же ситуация, с прошлого года тянется, я писала даже здесь об этом. Ничего не могу ни доказать, ни самостоятельно на себя оформить, чтоб было всё по закону. Всё, как хотят мама и брат.((( А ведь просто необходимо, чтобы за нами (инвалидами) было закреплено какое-то имущество и финансы! В будущем за любую работу (например, ремонт), за любую помощь и уход придётся ПЛАТИТЬ - пенсии явно не хватит.(((

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ell

@lewinirina,
К сожалению Вы во многом правы. Баталов хотел чтобы дочь была в первую очередь самостоятельным человеком. Ну и что что она не может обслуживать, голова то хорошо работает! Вот например несчастья же случались со многими знаменитыми людьми. Например с тем же Шумахером, который в считанные дни из здорового человека превратился в лежащего. Но видь нигде нет инфы, что его обокрали! У него так же все нормально материально. Или например Кристофер Рив..он же тоже сломал шею и стал парализованным. Но к нему не прибежали мошенники и не грабанули его. Человек до последнего старался жить и жил нормально обеспеченным с максимальным уходом. Ну почему никому там не пришло в голову обокрасть этих людей, а у нас никого не боятся.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Нам жить, думать и читать, прежде чем подписывать какие либо документы.
Не понимаю беспечности вдовы(((
И это верно. Но, к сожалению, мошенники далеко не лопухи.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

И никому сейчас доверять нельзя! Нужно, чтобы  всё было оформлено строго ЗАКОНОДАТЕЛЬНО! Чтобы в случае чего можно было даже обратиться в суд и отстоять своё право.
Вот, прямо сейчас родня и "муж" отобрали у Лидии Федосеевой-Шукшиной все принадлежавшие ей квартиры, и как-будто так и надо!((( Она, бедная, теперь бьётся, как рыба об лёд, но ничего доказать не может. Первый канал на глазах у всей страны пытается помочь, и ничего не получается - по закону квартиры уже не её. Позиция какого-то там помощника-шофёра Моцаря оказывается сильнее позиции вдовы великого Шукшина. Кошмар!(((
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ell

@lewinirina,
С Шукшиной мне кажется это просто цирк с целью заработать деньги. Ну, а че и каналу хорошо и Шукшиной с Алибасовым. Семья то большая, но два человека...как говорится.

А вот с Баталовыми так не кажется.