Автор Тема: Мишутка, Машенька и Соня  (Прочитано 17098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЛАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Мишутка, Машенька и Соня
« : 25 Июня 2009, 17:02:13 »
Привет все Вашей "Дружной семейке". Ну вот набралась отваги и начинаю писать ( вроде уже третий раз ). Замужем я уже 20 лет.10 лет у нас не было детей ( если честно то не очень и хотели), потом решили и.... сразу все получилось отлично, родилась девочка Машенька, ей сейчас 10 лет, умница, красаваца. Почти сразу решили что будем рожать еще, но "это сразу" затянули на 7 лет, в результате на свет появились наши двойняшки- Мишутка и Соня ( нам сейчас 3 годика). Берееменность несмотря на возраст (39 лет) переносила хорошо, нигде не лежала, наблюдалась как обычно, в 30 недель поехала делать УЗИ, мой врач была в отпуске, попала к новому, и с этого УЗИ все и началось. Вдруг этот врач обнаружил что у моего ребенка ( одного из двойни) гидроцефалия ивообще отсутствие желтого тела  ( иными словами полный идиот без мозгов) и таскала меня 3 часа по разным кабинетам, затем экстренно отправила на МРТ, вообщем в течении 2 дней  из меня выжали все соки и слезы, пока  не получили  ответ МРТ, что все у моего малыша нормально там внутри меня. Учитывая, что на улице был июнь, и стояла страшная жара, до больницы 2 часа езды по кочкам, там 2 часа в очередях без кондиционера. плюс нервы , вообщем родила я своих двойняшек на 34 неделе. Да, главное в этот момент  наш папочка и Машенька отдыхали на юге, только уехали 2 дня назад.Спасибо рядом были верные друзья. Появились мы на свет  более менее здоровенькие для недоношенных детей , Соня ( первая) 44 см, 2150гр(8-9 по шкале), Мишутка-45см, 2050гр (5-8 по шкале).Роды были ночью, кошмарные, зачем-то прокалывали пузыри, Соня вылетела за 5 минут , отдохнуть не дали, прокололи пузырь, пошел Мишутка , он развернуться не успел, вышел ножками, матка огромная , еще не сократилась, и он застрял, его быстренько выдавили ( разница между детьми у меня в 15 минут), в результате мы имеем подвыхих 1 и 2 позвонков ( но это не большая проблема на самом деле  по сравнению с другими).Первые 3 дня все было нормально, затем мои детки зажелтели, уменя резус -, у Сони +, у Мишутки -, вообщем после моего молока  у нас начался резус-конфликт, это я потом узнала , что нельзя было кормить молоком недоношенных детей с разными резусами до 20 дней, пока не уйдут антитела из молока. Я за врачами ходила, говорила, что бы обратили внимание на нашу желтушку, но врачи же лучше знают...? Вообщем на 6 день жизни мы загремели  на интенсивку в 1 городскую больницу СПб, со смертельной дозой билирубина в крови, у Сони 520 ед. у Мишутки 480 ед. Интенсивку провели очень хорошо уже , через неделю детей перевели ко мне в палату, а когда нам исполнился месяц выписали, вполне приличных деток , с хорошей прибавкой в весе. Может дальше все бы равивалось и нормально, но  в 4 месяца от роду наш местный невролог осмотрев моих детей  снял мед. отвод от прививок . заявив , что  у нас нет проблем, в 6 месяцев мы сделали все что положено , а с 7 месяцев Мишутка стал очень меняться , при том мы ( живя в одном доме с нашим местным неврологом)  не могли получить от него консультацию аж до 9, а потом этот большой специалист , с огромным стажем , заявил, что пора оформлять инвалидность на Мишутку. Было очень тяжело и обидно сталкнувшись с этой проблемой один-на -один, мы не знали куда кидаться , и только  в 1год и 4 месяца начали полноценное лечение ( пробегов до этого ни одного специалиста и центров), Сейчас у нас диагноз Тетрапарез, гиперкинетическая форма, интелект полностью сохранен, пока мы мало чего можем сами, говори только слоги, но прекрасно все понимаем, схватываем на лету, тонусы почти сняли, гиперкинезы значительно уменьшили, но нам еще работать и работать, но мы очень стараемся. В семье у нас лад и любовь, муж и дети очень помогают и мне и Мишутки, он растет веселым и жизнерадостным человечком. Кто виноват . что так все сложилось, я не знаю , да у же и не задаю себе таких вопросов, жаль , только . что у вполне здорового ребенка, вдруг возникли  такие большие проблемы. Спасибо что выслушали меня, с удовольствием готова общаться на форуме с такими замечательными родителями ка все вы.

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мишутка, Машенька и Соня
« Ответ #1 : 26 Июня 2009, 11:17:35 »
Ирина добро пожаловать 'lm Очень рада познакомиться с такой доужной семьей как у вас fe

Оффлайн Yana

Re: Мишутка, Машенька и Соня
« Ответ #2 : 26 Июня 2009, 11:21:49 »
МАМЕ замечательных деток,Машеньке,Мишутке и Сонечке- 'lm   

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мишутка, Машенька и Соня
« Ответ #3 : 26 Июня 2009, 11:35:59 »
ИСТОРИЯ ПРЕКРАСНА ТЕМ,ЧТО В СЕМЬЕ ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!! hgr а МИШУТКЕ ПОСКОРЕЕ ВЫКАРАБКИВАТЬСЯ!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мишутка, Машенька и Соня
« Ответ #4 : 26 Июня 2009, 12:24:45 »

Добро пожаловать!!! 'lm 'lm 'lm

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Мишутка, Машенька и Соня
« Ответ #5 : 26 Июня 2009, 13:39:12 »


 Желаю вашей семье всего самого лучшего вы молодцы :thumbu:
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Мишутка, Машенька и Соня
« Ответ #6 : 26 Июня 2009, 15:59:54 »
Привет мамуле и детишкам.
Все будет отлично. Увидите. !!!
У меня тоже были двойняшки - девочки. Тоже врачи были очень человечны. ТОже винить никого не хочу.
Вобщем, сложно нам, конечно, что тут говорить....ну мы же вместе!!!!!
А у вас еще и все в помощь!!!
У меня муж тоже очень заботливый, это я только нос вешаю.... sss

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мишутка, Машенька и Соня
« Ответ #7 : 26 Июня 2009, 16:36:46 »
Привет Ирина, Мишутка, Сонечка и Машенька!!!
Рады знакомству! Мы тоже из двойняшек: девочка Лиличка (спастическая диплегия).
А как у вас Сонечка? как она развивается? Что умеет уже Мишута  в двигательном плане? И как у вас получилось тонусы убрать? Мы с этим боремся  ыыы ыыы , но пока никак.  tbc
А вы молодцы, здорово, что у вас такая дружная семья!
Очень хочется увидеть ваши фотки, скидывайте в галерею.  767

Оффлайн ИринаЛАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Мишутка, Машенька и Соня
« Ответ #8 : 26 Июня 2009, 16:53:07 »
Всем ПРИВЕТ! Спасибо! Ура мы вместе!
У Сонечки все в порядке, ходим в садик, немного отстает речь, говорим много , но мало понятно. Спастику убирали постепенно ( как и все - массаж, ЛФК) и еще ( по прядку) лазеротерапия, иголки, обкалывания точек ( параллельно с иголками),Трускавец (клиника Козявкина),микрополяризация , ну и медикаментозно. Особенно в плане тонусов понравилась микрополяризация, уходят быстро и навсегда.

Оффлайн Yana

Re: Мишутка, Машенька и Соня
« Ответ #9 : 26 Июня 2009, 17:32:45 »
Ирина,что такое микрополяризация где ее могут сделать?

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Мишутка, Машенька и Соня
« Ответ #10 : 26 Июня 2009, 18:38:12 »
Присоединяйтесь к нашей дружной семье. Все у вас обязательно будет хорошо, в такой замечательной семье и по другому быть не может. А Мишутка тянется за Сонечкой?
[/url]

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мишутка, Машенька и Соня
« Ответ #11 : 27 Июня 2009, 10:47:47 »
Привет 'lm
Рады знакомству! Всё больше удивляюсь нашей медицине  999
Но вы молодцы! И всё у вас будет хорошо! Даже отлично! ттт ттт ттт



Оффлайн ольча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Мишутка, Машенька и Соня
« Ответ #12 : 27 Июня 2009, 13:40:16 »
привет! 'lm а как вам удалось снять тонус и сколько времени на это плнадобилось?у нас он все сохраняется.

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Мишутка, Машенька и Соня
« Ответ #13 : 28 Июня 2009, 11:06:11 »
Привет!!!
Вы замечательная, дружная смья!
Дай Бог вам удачи, здоровья и терпения!
Меня вот тоже очень интересует, как вы справились с тонусом???


Оффлайн ИринаЛАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Мишутка, Машенька и Соня
« Ответ #14 : 29 Июня 2009, 11:04:53 »
Всем привет. Давайте я еще раз напишу про снятие тонусов . а то много вопросов . Мы лечились комплекно, иголки, обкалывания церебрализином, лазеротерапия , клиника Козявкина, но нам больше всего понравилась процедура которая называется микрополяризация. Нам ее делал наш невролог, это метод наш Питерский, разработан в институте Бехтерева. Раньше он на детях не применялся . сейчас у нас в СПб вроде начали активно его применятьт к детям. Еще в Донецке по моему делают.  В зависимости от того что и где нажо снимать ( тонусы) ставятся 4-6 электродов на  разные точки и  пропускают микро токи определенной частоты, насколько я понимаю подбираются токи  индивидуально для каждого ребенка. Нам делали для снятия тонуса на спину, на шейный отдел и на голову ( для снятия гиперкинезов).  Сделали уже 2 курса с разницей 3- месяца, будем делать следующий курс в сентябре. Т.к. метод новый  и многие мои знакомые мамочки уже интересовались им, то в этот раз я спросила разрешения у нашего невролога , и получила разрешение дать ее трубку для желающих приехать в Питер на микрополяризацию,  попробуйте звонить сами и договориться, если не получится , то в сентябре звоните мне я как раз буду на курсе. Невролог- Скоромец Анна Петровна +79219520800, мой сотовый +79633167627. Всем удачи. Да у процедуры есть противопоказание по ЭПИ, надо будет сперва сделать ЭЭГ.