Автор Тема: Родители подскажите помогите  (Прочитано 9835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sladosty vostokaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #15 : 13 Августа 2020, 19:53:42 »
Я не хочу вас пугать, но в 2 недели голову держать- это не совсем норма... у нас похожий старт и схожее мрт... здоровья вам!

Расскажите пожалуйста как ваши дела? Сколько вашему ребёнку?
.   Нет, мы совсем не показательны) во-первых, сыну не делали гипотермию- у него было внутренне кровотечение, что является прямым противопоказанием. Во-вторых, в 4 месяца после активной реабилитации- именно после 2 курсов Войта- у него начались приступы, которые полностью обнулили все наработанные умелки. Собственно, сейчас нам 2,3, эмоциональное развитие идёт, а вот физика, увы... поэтому, не сравнивайте, а наблюдайте и аккуратно с реабилитациями.

Ну вот сегодня невролог сказал, что посмотрим как на массаж ребёнок отреагирует, а потом будем думать нужен Войта или нет.
Извиняюсь что домогаюсь до вас, но скажите а какие приступы?

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #16 : 13 Августа 2020, 21:49:25 »
Из того что вы описываете, все в норме. Но невролог может увидеть свое (рефлексы, тонус).

Все рефлексы в норме и все присутствуют  ldc
Ни гипо ни гипер тонуса нет
Невролог сегодня (мск Кулаково) назначил только д3 и общеукрепляющий массаж
к кому ходили? Они там в принципе ничего такого не назначают как неврологи в гос. поликлиниках. Практикуют доказательную медицину:) но и ээг нам тоже не назначали там:) Даже перед курсом реабилитации, сама должна знать:)

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #17 : 13 Августа 2020, 21:51:42 »
Это вообще очень хорошо, что все в норме с тз невролога (в частности , сухожильные рефлексы):)). А в Кулаково внимательно смотрят, времени на прием достаточно.

Оффлайн Sladosty vostokaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #18 : 13 Августа 2020, 22:30:15 »
Из того что вы описываете, все в норме. Но невролог может увидеть свое (рефлексы, тонус).

Все рефлексы в норме и все присутствуют  ldc
Ни гипо ни гипер тонуса нет
Невролог сегодня (мск Кулаково) назначил только д3 и общеукрепляющий массаж
к кому ходили? Они там в принципе ничего такого не назначают как неврологи в гос. поликлиниках. Практикуют доказательную медицину:) но и ээг нам тоже не назначали там:) Даже перед курсом реабилитации, сама должна знать:)

Были у Суворова ИА, его нам очень советовали посетить. Приём длился около часа. Внимательный к ребёнку. Все популярно рассказывает, не умничает медицинскими терминами как многие врачи. Не буду его нахваливать (пока что), но мне понравился.
Про ээг у нас написано в выписке из роддома, поэтому он заострил на этом внимание и сказал что попозже будем делать. Опять же ради интереса задала вопрос про ноотропы, он доступно мне все ответил.

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #19 : 13 Августа 2020, 23:57:53 »
@Sladosty vostoka, мы к нему на ээг ходили как-то раз. Было такое... Мы в Кулакова до года наблюдались. Гастроэнтеролог там огонь, конечно:) У них там своя философия в этом центре

Оффлайн AnnaVog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #20 : 14 Августа 2020, 18:44:38 »
Я не хочу вас пугать, но в 2 недели голову держать- это не совсем норма... у нас похожий старт и схожее мрт... здоровья вам!

Расскажите пожалуйста как ваши дела? Сколько вашему ребёнку?
.   Нет, мы совсем не показательны) во-первых, сыну не делали гипотермию- у него было внутренне кровотечение, что является прямым противопоказанием. Во-вторых, в 4 месяца после активной реабилитации- именно после 2 курсов Войта- у него начались приступы, которые полностью обнулили все наработанные умелки. Собственно, сейчас нам 2,3, эмоциональное развитие идёт, а вот физика, увы... поэтому, не сравнивайте, а наблюдайте и аккуратно с реабилитациями.

Ну вот сегодня невролог сказал, что посмотрим как на массаж ребёнок отреагирует, а потом будем думать нужен Войта или нет.
Извиняюсь что домогаюсь до вас, но скажите а какие приступы?
. Эпилепсия...
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн кошкамурка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #21 : 14 Августа 2020, 19:44:42 »
@Sladosty vostoka, Здравствуйте у меня с вами была очень схожая ситуация и отек головного мозга был от асфиксии,только нам мрт не делали.На протяжении первого года лечились медикаментозно+пять курсов массажа.В год диагноз сняли,из последствий была дезартрия.

Оффлайн Sladosty vostokaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #22 : 15 Августа 2020, 08:27:42 »
@Sladosty vostoka, Здравствуйте у меня с вами была очень схожая ситуация и отек головного мозга был от асфиксии,только нам мрт не делали.На протяжении первого года лечились медикаментозно+пять курсов массажа.В год диагноз сняли,из последствий была дезартрия.

А почему не делали мрт? Какие лекарства принимали? Расскажите пожалуйста поподробнее

Оффлайн кошкамурка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #23 : 16 Августа 2020, 12:46:40 »
@Sladosty vostoka, Нам МРТ не предлогали,сама я не понимала серьезности ситуации.Лечились ноотропами(про судроги от ноотропов тоже не знала,пришла на сайт когда нам был год)хотя у ребенка при рождении была судорожная готовность.Нашла выписку от невролога,в два месяца стоял диагноз , Гипоксически ишемическая энцефалопатия средней тяжести.синдром двигательных нарушении.Мбк-10:(g930)Аноксическое поражение головного мозга не классифицированное в других рубриках.А на словах угроза дцп.

Оффлайн Sladosty vostokaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #24 : 17 Августа 2020, 08:16:09 »
@Sladosty vostoka, Нам МРТ не предлогали,сама я не понимала серьезности ситуации.Лечились ноотропами(про судроги от ноотропов тоже не знала,пришла на сайт когда нам был год)хотя у ребенка при рождении была судорожная готовность.Нашла выписку от невролога,в два месяца стоял диагноз , Гипоксически ишемическая энцефалопатия средней тяжести.синдром двигательных нарушении.Мбк-10:(g930)Аноксическое поражение головного мозга не классифицированное в других рубриках.А на словах угроза дцп.

У вас я так понимаю очень хороший выход... прям проскочили
Нам даже и не озвучивают ни на словах, никак, какие последствия могут быть. В опн говорили только с раздражением - ребенок перенёс тяжелую асфиксию
А я мол догадайся сама🤦🏼‍♀️

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #25 : 17 Августа 2020, 10:43:27 »
@Sladosty vostoka, так врач-то тоже не может (и не имеет права) догадываться, что и как будет в дальнейшем. Потому что бывает очень по-разному.
По умелкам у вас норма... тянуться к игрушкам в два месяца рано ещё, гулить тоже рано. Икота... а зачем при грудном вскармливании водичку даёте? ))) не нужна она... моя старшая на водичку тоже икала ))) А вообще это тоже нормально... ребенок покушал, диафрагму поддавил чисто механически - ну и икота тут как тут... маленький ещё, все системы только учатся нормально функционировать. Косоглазие, вздрагивания, срыгивания... то же самое - системы организма ещё незрелые просто, имеет право...
Вот кривошея - ну стоит обратить внимание. И прежде всего - насколько симметрично ваше обращение с ребёнком. Вот даже просто на пеленальный столик кладёте пообщаться или переодеть... если свет палает всегда с одной стороны - это уже кривошею провоцирует. Если кормите лёжа и всегда на одном боку - тоже. Если на ручках держите... вот последите... в принципе, любая позиция изначально несимметрична, и если вы чётко правша или чётко левша, то брать вы будете с преобладанием "левых" или "правых" позиций, даже если вертикально берёте, даже если в слинг мотаете...

Оффлайн кошкамурка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #26 : 17 Августа 2020, 18:19:12 »
@Sladosty vostoka, Да мы проскачили,логопед говорил что нам очень повезло.У ребенка изначально была гипотония,а к полу году очень сильный тонус даже ноги до конца не разводились.

Оффлайн Sladosty vostokaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #27 : 18 Августа 2020, 21:42:32 »
 wel
@Sladosty vostoka, Да мы проскачили,логопед говорил что нам очень повезло.У ребенка изначально была гипотония,а к полу году очень сильный тонус даже ноги до конца не разводились.
Молодцы вы какие) здоровья вам jytr

Оффлайн Sladosty vostokaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #28 : 18 Августа 2020, 21:46:50 »
@Sladosty vostoka, так врач-то тоже не может (и не имеет права) догадываться, что и как будет в дальнейшем. Потому что бывает очень по-разному.
По умелкам у вас норма... тянуться к игрушкам в два месяца рано ещё, гулить тоже рано. Икота... а зачем при грудном вскармливании водичку даёте? ))) не нужна она... моя старшая на водичку тоже икала ))) А вообще это тоже нормально... ребенок покушал, диафрагму поддавил чисто механически - ну и икота тут как тут... маленький ещё, все системы только учатся нормально функционировать. Косоглазие, вздрагивания, срыгивания... то же самое - системы организма ещё незрелые просто, имеет право...
Вот кривошея - ну стоит обратить внимание. И прежде всего - насколько симметрично ваше обращение с ребёнком. Вот даже просто на пеленальный столик кладёте пообщаться или переодеть... если свет палает всегда с одной стороны - это уже кривошею провоцирует. Если кормите лёжа и всегда на одном боку - тоже. Если на ручках держите... вот последите... в принципе, любая позиция изначально несимметрична, и если вы чётко правша или чётко левша, то брать вы будете с преобладанием "левых" или "правых" позиций, даже если вертикально берёте, даже если в слинг мотаете...
Водичку сказали давать все врачи, мол лето жарко душно. Молоко это еда, а вода это вода.
По поводу кривошеи да нужно исправлять. Изначально он на гипотермии в этом «шлеме» лежал с повернутой немного головой. Я когда пришла первый раз в реанимацию увидела но думаю ладно так видимо надо... и вот как он лежал, так и сохранился в эту сторону наклон

Оффлайн Samikov

Re: Родители подскажите помогите
« Ответ #29 : 19 Августа 2020, 08:26:32 »
Мы с кривошеей боролись порядка пары месяцев. В самом пике был приписан воротник шанца. После этого как-то быстро восстановилась симметрия.