Автор Тема: Все будет хорошо! История Артёма.  (Прочитано 18325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марийка13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и сынулька Женя г. Владикавказ
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #60 : 08 Апреля 2013, 16:16:55 »
Правильно делаете, что не рискуете, лично я после года лечения лекарствами поняла, что они точно не научат ходить, в европе детей вообще не лечат лекарствами, я их врачам больше доверяю, чем нашим, лучше физкультуры считаю ничего нет, надо заниматься лфк, только найти свой метод, а то подходы разные у всех, надо  подобрать, что ребенку подходит.
Точно также один из наших неврологов говорит. С каждым днем убеждаюсь, что он прав!

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #61 : 14 Апреля 2013, 13:16:11 »
10 апреля посетили невролога, перед этим сделали узи ГМ. желудочки опять рассширелись, невролог отправила на консультацию к нейрохирургу. сделал он нам КТ и отправил домой - вам ничего не поможет! тотальная лейкомаляция, из мозга остался только ствол. в кратце дал свои прогнозы - "да вы его даже сидеть не научите! а говорить тем более!"сказала я ему пару ласковых и ушла. А чем с ним разговаривать если он в открытую на нас крест поставил???!!!!не верю и не хочу ему верить!!!! неужели он прав...................не знаю что делать.......
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Марийка13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и сынулька Женя г. Владикавказ
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #62 : 14 Апреля 2013, 17:24:31 »
Марияя, и не верьте. Боритесь. Только не опускайте руки. Врачи не Боги. О мозге и его способностях, как мне кажется, они знают не больше нашего. А прогнозы делать всегда рады. Мне говорили про одну девочку, что по МРТ она не может ни ходить, ни сидеть, а она уже у опоры стоять немного может. Правда это все каждодневный труд в течение нескольких лет. Но результат то есть!
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 17:36:47 от Марийка13 »

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #63 : 21 Апреля 2013, 18:58:10 »
10 апреля посетили невролога, перед этим сделали узи ГМ. желудочки опять рассширелись, невролог отправила на консультацию к нейрохирургу. сделал он нам КТ и отправил домой - вам ничего не поможет! тотальная лейкомаляция, из мозга остался только ствол. в кратце дал свои прогнозы - "да вы его даже сидеть не научите! а говорить тем более!"сказала я ему пару ласковых и ушла. А чем с ним разговаривать если он в открытую на нас крест поставил???!!!!не верю и не хочу ему верить!!!! неужели он прав...................не знаю что делать.......

Вообще им не верю. Ни одно их "предсказание" не сбылось, за 4 года многое было сказано и НИЧЕГО  не сбылось.Так что никого не слушайте и занимайтесь дитем.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #64 : 06 Июня 2013, 18:25:45 »
подскажите пожалуйста, может у кого было такое . месяц назад были у невролога с жалобой на выбужание родничка, сделали все обследования там  все как раньше ( не могу написать там все нормально, потому что мозгов у нас осталось ооочень мало, не звучит как то "все нормально в голове"..) т.е. кровоизлеяния повторного нет, было подозрение на миненгит, тоже не то... в общем невролог сказала гипертензия. и все запретила делать, ни массаж ни ноотропы...(сказала, что все это массажи, лфк, мячик будет доставлять боль ребенку) только килограммами диакарб и аспаркам. и все это на 1,5 мес. вообщем месяц прошел, а родницок то хорошо, то выбухает чуть-чуть. подскажите у кого такое было, когда прошло, чем лечились. так переживаю, у нас кажжый день на счету, а мы уже месяц потеряли....
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #65 : 06 Июня 2013, 19:08:54 »
подскажите пожалуйста, может у кого было такое . месяц назад были у невролога с жалобой на выбужание родничка, сделали все обследования там  все как раньше ( не могу написать там все нормально, потому что мозгов у нас осталось ооочень мало, не звучит как то "все нормально в голове"..) т.е. кровоизлеяния повторного нет, было подозрение на миненгит, тоже не то... в общем невролог сказала гипертензия. и все запретила делать, ни массаж ни ноотропы...(сказала, что все это массажи, лфк, мячик будет доставлять боль ребенку) только килограммами диакарб и аспаркам. и все это на 1,5 мес. вообщем месяц прошел, а родницок то хорошо, то выбухает чуть-чуть. подскажите у кого такое было, когда прошло, чем лечились. так переживаю, у нас кажжый день на счету, а мы уже месяц потеряли....
все правильно .если родничок выбухает значит давление и диакарб с аспаркамом назначают.а лучше к нейрохируогу обраатиться в свое время я звонила в тюменский нейроцентр врач сказал следите за симптомами глаза плавают.родничок выбухает плачет ребенок значит давление нужно мочегонить лучше травами так как диакарб ужасно портит печень и жкт

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #66 : 06 Июня 2013, 22:04:10 »
подскажите пожалуйста, может у кого было такое . месяц назад были у невролога с жалобой на выбужание родничка, сделали все обследования там  все как раньше ( не могу написать там все нормально, потому что мозгов у нас осталось ооочень мало, не звучит как то "все нормально в голове"..) т.е. кровоизлеяния повторного нет, было подозрение на миненгит, тоже не то... в общем невролог сказала гипертензия. и все запретила делать, ни массаж ни ноотропы...(сказала, что все это массажи, лфк, мячик будет доставлять боль ребенку) только килограммами диакарб и аспаркам. и все это на 1,5 мес. вообщем месяц прошел, а родницок то хорошо, то выбухает чуть-чуть. подскажите у кого такое было, когда прошло, чем лечились. так переживаю, у нас кажжый день на счету, а мы уже месяц потеряли....
все правильно .если родничок выбухает значит давление и диакарб с аспаркамом назначают.а лучше к нейрохируогу обраатиться в свое время я звонила в тюменский нейроцентр врач сказал следите за симптомами глаза плавают.родничок выбухает плачет ребенок значит давление нужно мочегонить лучше травами так как диакарб ужасно портит печень и жкт
Да были мы в патрушево сначала, вот там мне и сазали что мозгов нет у нас. лучше бы не ходила туда. потом во 2-ой гор нейрохирург смотрел, тоже самое сказал. кстати, всё хочу спросить у какого невролога в Тюмени вы наблюдаетесь?
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #67 : 16 Октября 2013, 16:00:09 »
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ МАМЕ И МАЛЫШУ!

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #68 : 16 Октября 2013, 17:13:12 »
ну годик нам через месяц, а сегодня 11 мес, но это тоже день варенья! спасибо, милаша)))
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #69 : 25 Ноября 2013, 19:03:38 »
  gfds  Да и вправду истории похожи..что пережили в реанимации наши детки....у нас я так понимаю и возраст деток  одинаковый? вы выше писали про родничок, а у нас он закрылся к 6 ти мес. и деформация головушки очень сильная была, щас поменьше, но все равно видно. На Мрт показало много кист, замещающая гидроцефалия, пpaвая средняя мозговая артерия не визуализируется, а в диагнозе последст. онмк и голова микроцефальной формы, врачи глядя на мрт разводят руками, что мозга совсем не осталось, но тоже не хочется в это верить никак и надеемся,что еще побежим, обязательно! И с глазами тоже столько прошли обследований и все как один видит плохо и то один глазик, ничего не поделаешь вина всего мозг....а после мануальной тер. румянец появился на щечках и глазки вроде меньше косят и лучше фокус стал, может это и совпадение какое, хотя невролог-мануальщик говорит, что кровообращение улучшилось и вот результат... так что время, терпенье и желанье заниматься ангелочками приведет, я полагаю, к хорошему!!! Удачи вам и здоровья!

Оффлайн Люська

Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #70 : 27 Ноября 2013, 12:06:16 »
Главное Мария верить в своего ребенка и все будет хорошо!!! Ни в коем случае не опускайте руки,это отражается на малыше,и не верьте врачам! Я сама лично видела детишек на которых врачи ставили крест,а вот в 3 годика бегают,правда они только после курса лечения в китае поставили ребнка на ноги и глазки там прооперировали(после операции прошло косоглазие и роторный нистагм(это когда глазками круги во все стороны наворачивает) И еще...человек использует мозг только на 5%,т.ч. остальные 95% и не нужны,чудеса бывают,главное верить.У нас  немного другая ситуация,мой малыш родился на 31 нед.и по вине врачей(после суток на ивл,решили снять с кислорода)в итоге гипоксия,пвл кистозная форма,4 очага эпиактивности,были судороги,принимаем депакин хроносферу и гомеопатию противосудорожную плюс ходим к остеопату,на мкт,делали войто(но из за судорог остановились временно) глазки тоже лечим(делают уколы прямо в глаза).Удачи ВАМ вашему малышу!!!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #71 : 27 Ноября 2013, 18:01:39 »
Спасибо, девушки, за поддержку! вот нам и годик исполнился, а мы все на месте топчемся... у меня вот вопрос, мы переболели только что, по крови еще лейкоциты 12, 4 (максимум 12), антибиотики больше пить нелязя, сейчас только поднимать иммунитет. Артем чувствует себя хорошо. ну дак вопрос - сколько времени надо дать ребенку на воостановление после болезни? эта болезнь и так все планы по реабилитации испортила ((( неделю уже норм все в плане поведения. с понедельника хочу массаж, не рано ли?
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #72 : 29 Ноября 2013, 10:32:38 »
Привет! Мы тоже болели жуть, температура не сбивалась почти неделю,  пролечились и к неврологу, а она сказала сначала ээг, а потом все дальше. И при этом сказала пропить бактерии полезные около месяца, я думала витаминчики и хватит, а она нет - иммунитет нужно поднять за счет восстановления киш.флоры после антибиотиков. Вот вторую неделю пьем Нарине-форте, кислятина ужасная. Детку аж скручивает от него, но я заливаю. А педиатр наш сказала, что нам уже можно сесть на актимель-бутылочку в день и на месяц без перерыва, тоже помогает. Вот такие нам дали рекомендации, Даст Бог поможет! Удачи вам!

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #73 : 29 Ноября 2013, 14:33:38 »
Привет! Мы тоже болели жуть, температура не сбивалась почти неделю,  пролечились и к неврологу, а она сказала сначала ээг, а потом все дальше. И при этом сказала пропить бактерии полезные около месяца, я думала витаминчики и хватит, а она нет - иммунитет нужно поднять за счет восстановления киш.флоры после антибиотиков. Вот вторую неделю пьем Нарине-форте, кислятина ужасная. Детку аж скручивает от него, но я заливаю. А педиатр наш сказала, что нам уже можно сесть на актимель-бутылочку в день и на месяц без перерыва, тоже помогает. Вот такие нам дали рекомендации, Даст Бог поможет! Удачи вам!
Вот спасибо за информацию, нам почти тоже самое сказали, только мы с антибиотиками линек пили, щас вот хилак форте купила.
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #74 : 22 Декабря 2013, 19:52:04 »
Привет!      jlpo     ну как вы? как у вас дела?