Автор Тема: Свекровь... Кому повезло?  (Прочитано 22465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivat

Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #15 : 23 Апреля 2009, 00:06:51 »
не у всех и не всегда... ;D
но! они прожили свою жизнь, и судя по всему вырастили и воспитали наших замечательных мужчин!
и на том спасибо)))) на большее лично я и не расчитываю... наше дело - помогать материально... старики как дети, даже немного хлопотнее...

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #16 : 23 Апреля 2009, 09:29:13 »
Мне со свекровью тоже очень повезло.
Конечно, когда жили вместе, было тяжеловато. Две хозяйствующие женщины в доме (правда нас с ней тяжело было назвать хозяйками, готовили в основном мужчины) - это тяжело.  wel Я привыкла жить по своим правилам, она - по своим. А теперь, когда съехали, мы очень тепло относимся друг к другу. Даже с мужем мы постоянно в контрах, а она всегда на моей стороне. Потому что из всей ихней семьи, я самый открытый человек, с которым можно поговорить и что-то о других узнать.
Свекровь должна быть очень тактичной, не заставлять что-то делать, а просто намекать на правильное решение. Моя так и поступает. За что ей огромное СПАСИБО!!! efy

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #17 : 23 Апреля 2009, 10:03:10 »
И мне со свекровью повезло, хотя она и не простой человек, но я ее очень уважаю, ценю и дай Бог ей здоровья! Она нас приняла с нашими проблемами...И Настюху нашу любит очень! И Настя ей отвечает взаимностью, и даже просит, чтоб ее называли периодически Маргаритой, как свекровь...и часто ей кричит "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮЮЮЮ", а мне это говорит гораздо реже... ммм....А вот для мамы моей, важней, что люди скажут, и мы стараемся с ее людьми не пересекаться...только по телефону....(

Оффлайн Liona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #18 : 23 Апреля 2009, 11:17:26 »
Кто тут такую тему потрясающую открыл, спасибо.
А я не знаю что лучше, с одной стороны свекровь никуда не лезет, а с другой ну уж совсем ее ничего не касается. Никакого участия в нашей жизни. Мои родители полностью содержат мою семью, а там по барабану.
И я вот думаю, еще бы она и лезла в нашу жизнь, весело бы было.

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #19 : 23 Апреля 2009, 11:34:41 »
Эх, как бы я хотела свекровь-вторую маму... чтоб подругами быть, чтобы с ней рецептами обмениваться, обсуждать новости и т.д.
Но у меня не так, к сожалению.
Не скажу, что деспот или сильно лезет, но со странностями. Жили бы в одном городе, было бы хуже... А так - никто никому не мешает.
Но все-таки жалко, что нет теплых отношений. Сколько я не пробовала, ничего не вышло. Просто холодно уважаем друг друга и все. Ладно, хоть так, без ссор и грубостей.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 12:46:50 от Milenia »

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #20 : 23 Апреля 2009, 12:44:27 »
Когда моему старшенькому было 2 года, я ужаснулась, поймав себя на мысли, что  будущую невестку уже заочно терпеть не могу " Вот придет какая-та засыха ( прошу прощения у мамочек у которых дочки) и уведет моего милого мальчика".  Поэтому сразу стала приучать себя, что сынуля временно со мной, что я не имею права вмешиваться в его жизнь, могу только любить и помогать. Сейчас он встречается с девушкой, отношусь к ней хорошо. У нее есть психологические проблемы из-за которых она нигде не учится и не работает. Я мягко в дружеской беседе обрисовала сыну ситуацию, какая ответственность ложится на него и больше не вмешиваюсь. Если он любит и ему хорошо, то и мне хорошо.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Liona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #21 : 23 Апреля 2009, 13:37:09 »
Кира, Вы конечно правы! Однако каждая мама мечтает не быть свекровью или тещей из анекдотов. Мы себе кажемся такими разумными, посмотрим, что на деле будет.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #22 : 23 Апреля 2009, 14:37:50 »
 советы: как испортить отношения со свекровью
Источник: Женские Секреты
Автор: Галина Чернавина 04.02.2009 

Чтобы разрушить отношения с матерью своего мужа, многого не надо. Достаточно выполнить 2-3 пункта из этой инструкции.

1. Усвойте раз и навсегда: хороших отношений со свекровью быть не может по определению. Поэтому даже не думайте искать с ней общий язык и стремиться к каким-либо компромиссам. Вы - соперницы, которые борются не на жизнь, а на смерть за любовь единственного мужчины.

2. Тем не менее после свадьбы сразу переезжайте к мужу, в квартиру его родителей. А что: не придется тратить деньги на съемное жилье, время - на мытье посуды и пола, приготовление завтраков и ужинов. Вместо этого можно заняться собой: проводить свободное время в салоне красоты, фитнес-зале и модных магазинах. Вам же надо прилично выглядеть в отличии от этой седой мымры.

3. Никогда не предупреждайте хозяйку квартиры о своих планах. Переклейте обои, перевесьте полотенца в ванной, выкиньте старые сковородки вместе с любимой чашкой свекрови. Не изменяйте своей привычке часами висеть на телефоне, обсуждая с подругой новое направление в моде. И чаще приглашайте в дом молодых шумных гостей! Пусть громкая музыка и взрывы смеха раздаются далеко за полночь, а утром в раковине на кухне громоздится гора грязной посуды.

4. Дайте почувствовать этой женщине, что ее сыночку крупно повезло, поскольку в вашем лице он нашел настоящее сокровище. Подчеркивайте, что такого тюфяка и неумеху могла родить только она. Периодически высказывайте ей свои претензии в отношении своего мужа: «А ваш Витя совершенно не умеет зарабатывать деньги!»

5. Регулярно подсмеивайтесь над привычкой свекрови смотреть мексиканские сериалы, отмечая, что на них подсаживаются только дегенераты. При любом удобном случае старайтесь подпустить шпильку, постоянно сравнивая ее со своей замечательной мамой.

6. С самого начала «постройте» свекровь, покажите, кто в этой жизни главный. Не позволяйте ей давать вам советы, запомните: ваш борщ всегда вкуснее, манеры лучше, полы чище. Показывайте свой характер даже в мелочах. Все отношения со свекровью выясняйте только в присутствии мужа, привлекая его в союзники. Если он не станет вникать в ваши междоусобицы или даже постарается поддержать мать, продолжайте его «пилить» до тех пор, пока он не перейдет на вашу сторону.

7. Никогда не пытайтесь добиться расположения свекрови. Не стоит баловать, проявляя интерес к ее дурацким увлечениям типа выращивания редиски на даче, любимой собачки или вышивания крестиком.

8. Игнорируйте подарки, которые делает вам мать вашего мужа. Тем более что большинство свекровей имеют привычку презентовать именно то, что нормальному человеку понравиться просто не может. Ну не наденете же вы на семейный ужин эту дурацкую блузку, не станете же пользоваться подаренными ею духами даже дома.

9. Если мать вашего мужа - ухоженная дама с хорошим вкусом, станьте ее антиподом. Ходите по дому в застиранном халате и стоптанных тапочках, если живете с ней. И встречайте ее в таком виде, если она придет к вам в гости.

10. Ваша свекровь - идеальная хозяйка, ежедневно выставляющая на стол каскад кулинарных изысков? Посадите своего мужа на полуфабрикаты, супы из пакетиков и наспех приготовленные бутерброды. Ничего, многие так живут, привыкнет и он.

11. Избегайте общения со свекровью. Вообще. Не спрашивайте, готова ли запеченная утка, спал ли ваш ребенок днем и поженились ли герои мексиканского сериала Хуанита и Хосе. И не надо выяснять, почему эта женщина в очередной раз вдруг надулась на вас и что ее, собственно, обидело...

12. Если свекровь посмеет покритиковать вас, тут же бегите жаловаться мужу: рассказывайте, какая мегера его мать, плачьте у него на плече, требуйте, чтобы он встал на вашу защиту! Даже если знаете, что вы не правы.

13. Вы живете отдельно от свекрови? Это прекрасный повод поддерживать с матерью своего мужа исключительно формальные отношения. Никогда не звоните ей, просто чтобы просто узнать, как самочувствие или настроение. Обращайтесь только тогда, когда придется в очередной раз попросить деньги в долг или посидеть с ребенком.

14. Кстати, насчет ребенка. Чтобы бабушка не вмешивалась в воспитание внуков, не разрешайте ей видеться с ними часто.

15. Если же вдруг свекровь решит повоспитывать сына, образуйте с ней временную коалицию. Этим вы убьете сразу двух зайцев: настроите ее против себя (ведь ваши нападки сильнее и больнее, чем ее) и наверняка испортите отношения с мужем. Стройте свою жизнь по вышеуказанным принципам - и она превратится в настоящий ад! А в этом случае рано или поздно окончательно разрушатся ваши отношения не только со свекровью, но и с мужем.



Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #23 : 23 Апреля 2009, 16:33:25 »
Ой, Лиона, я не мечтаю о том, чтобы быть хорошей, я не хочу, испортить своему сыну жизнь.
Слишком много зла делается якобы во благо.
Мое решение о разводе с отцом старшего сына окончательно оформилось после того, как моя бывшая свекровь мне заявила:
- Если ты хотела , чтобы Вова ( мой муж) отвез Вас ( меня и ребенка 5 лет) на дачу ( 180 км), ты бы мне сказала и я его отпустила на выходные.
- А не кажется Вам, уважаемая М.Б., что это Вам надо просить  меня отпустить мужа на выходные на Вашу дачу?, - милым голосом возразила я.
Через две минуты мне позвонил муж и наорал на меня, какое право я имела оскорблять его мать.
Я объяснила, что даже в мыслях ничего подобного не было, я только сказала....
И получила ответ, что НЕ ПРАВА, ЭТО Я ДОЛЖНА ПРОСИТЬ ЕГО МАМУ ОТПУСТИТЬ МОЕГО МУЖЕ КО МНЕ!!!
На что я спокойно ответила: " Ну и живи тогда со своей мамой" и подала на развод.
Естественно это было не едиственной причиной, которая подвигла меня на принятие решения.
Но думаю, если бы наши родители не лезли в нашу жизнь, возможно мы были вместе...
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн lesichka26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся, Ксюшенька и Дашенька, г.Междуреченск
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #24 : 26 Апреля 2009, 17:50:27 »
А у меня ужасная свекровь,последний раз мы приходили в гости к  ней на 2а дня ,я с ней реально подралась!!!! :bash:Она кинулась первая.Она больной человек!!!!!! ppp

 

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #25 : 27 Апреля 2009, 14:54:09 »
  ооо Может лучше не стоит к ней приходить? Нам нервы беречь надо.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Ляпако

Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #26 : 27 Апреля 2009, 15:21:01 »
У мужа есть мама и мачеха,значит у меня две свекрови. Живем мы с родной мамой. Мама мне помогет с ребенком,советами,но она мне напоминает взрослую девочку,такая наивная женщина,но хитрая. А вторая свекровь-женщина деловая,отличная хозяйка,спокойная и уравновешенная,отличный кулинар. Достоинств много у обеих моих свекровок. Есть кому подражать. Я стараюсь не конфликтовать с ними,хотя я человек раздражительный. 

Оффлайн *Даша*Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #27 : 27 Апреля 2009, 15:24:45 »
2 свекрови :crazy: :lost:

Оффлайн Ляпако

Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #28 : 27 Апреля 2009, 15:26:19 »
Я довольна своими свекров-ми, на все 100%. Потому что есть с чем сравнивать,моя родная мама самая ужасная свекровь,она везде лезет,создает всякие интрижки,путает семьи братьев. Временами я её ненавижу,хотя в детстве любила её очень сильно. Я не желаю быть похожей на нее,ни чем. Вот так вот мне повезло.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 11:16:15 от Ксюша »

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #29 : 27 Апреля 2009, 15:40:45 »
Ляпако, мудрая позиция. Моя первая свекровь после развода сказала , что благодарна мне за то, что я всегда полностью ее выслушивала ( в отличии от ее собственнных детей).
Один единственный раз возразила за 6 лет замужества ( см. выше)
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."