Автор Тема: Спастический тетрапарез  (Прочитано 156144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория1050

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #900 : 01 Ноября 2019, 16:42:43 »
Здравствуйте, нашему малышу 7 месяцев. Ставят спастический тетрапарез. Умеренная гидроцефалия, на ЭЭГ все хорошо, сейчас записались на ночное. Очень переживаем по поводу диагноза. Подскажите хорошие центры реабилитации. Живём в Тюмени.

Оффлайн Айси

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #901 : 07 Февраля 2020, 17:57:27 »
 Наш ребёнок загибает большой палец. Какие упражнения выполняли ?


Оффлайн Olexis

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #902 : 01 Апреля 2020, 07:40:07 »
Всем привет! Меня зовут Олеся, мой сын Кирилл, нам девять месяцев и у нас спастический тетропарез. мы не держим голову, не сидим ,не едим с ложки, игрушками не интересуемся( окулист ставит частичную атрофию зрительного нерва) Врачи говорят что это всё генетический сбой( подтверждения нет ) медикоментозное лечение не помогает.Мы из Бийска и здесь нет остеопата. Про терапию Войта только здесь прочитала
Врачи не чего не советуют, а сам не знаешь что делать.

Оффлайн Светлана Бондаренко1812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #903 : 16 Апреля 2020, 00:26:33 »
Добрый вечер! Моему сыну 1,3 у нас спастический тетрапарез.Из навыков переворачивается и ползёт только на руках, ноги тащит за собой. Проблемы с зрительными нервами, делали ЭФИ. Подскажите пожалуйста какие ноотропы принимали? И вообще что из медикоментозного принимали, у нас было только Пантогам, который ничего не дал. Заранее огромное спасибо)

Оффлайн Samantha

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #904 : 16 Апреля 2020, 19:24:55 »
Нам 9 лет, до года Пантогам, глиатилин и 2 курса кортексина - дали нам эпи приступы. После года ничего из медикаментов - все умелки от физических занятий - лфк, войта , бобат

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk


Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #905 : 26 Апреля 2020, 14:10:45 »
Добрый вечер! Моему сыну 1,3 у нас спастический тетрапарез.Из навыков переворачивается и ползёт только на руках, ноги тащит за собой. Проблемы с зрительными нервами, делали ЭФИ. Подскажите пожалуйста какие ноотропы принимали? И вообще что из медикоментозного принимали, у нас было только Пантогам, который ничего не дал. Заранее огромное спасибо)
моей дочке 1,10 ситуация как у вас.только зрение в норме.нам кололи кортексин в 10 мес ,давали семакс и пантогам это мы лежали в неврологии.в год 2 месяца 10 уколов церобролизина,потом с перерывом цераксон.сейчас опять цераксон даю ,магне в6 и элькар.все под контролем ээг.оно в норме.я тоже эпи жутко боялась поэтому ноотропы я очень аккуратно.но пока бог миловал.от лекарств умелки не появляются но на цераксоне пошли слоги,ребенок ожил на глазах,стал веселее ,стал выполнять команды....умственно явно сдвинулся

Оффлайн ФЕЯ

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #906 : 28 Апреля 2020, 04:45:49 »
Девочки, аккуратней с церебролизином и кортексином. Иногда эти препараты приводят к жутким последствиям

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5407
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #907 : 28 Апреля 2020, 18:29:49 »
Девочки, аккуратней с церебролизином
Господи, аж читать такое странно: всю жизнь на нем сижу, когда получается. Вроде, расслабляет. Наоборот, в детстве курс пропустили - переломом ноги огребся. Неужели, и, правда, это такой страшный препарат?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #908 : 28 Апреля 2020, 18:42:34 »
Увы - да! Он не всем показан. И понять кому противопоказан заранее нельзя. И причём тут перелом?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5407
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #909 : 28 Апреля 2020, 19:17:46 »
Увы - да! Он не всем показан. И понять кому противопоказан заранее нельзя. И причём тут перелом?
А при том, что врачи сказали, что это от окончательно вышедших из-под контроля мышц: я просто сидел на коленях, начал вставать и хрясь!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #910 : 28 Апреля 2020, 19:29:02 »
Как то не выстраивается у меня в логическую цепочку не прием препаратов и перелом.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5407
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #911 : 28 Апреля 2020, 19:38:17 »
Как то не выстраивается у меня в логическую цепочку не прием препаратов и перелом.
Вполне выстраивается: Церебролизин от чего?

Оффлайн Samantha

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #912 : 28 Апреля 2020, 19:40:10 »
Увы - да! Он не всем показан. И понять кому противопоказан заранее нельзя. И причём тут перелом?
А при том, что врачи сказали, что это от окончательно вышедших из-под контроля мышц: я просто сидел на коленях, начал вставать и хрясь!
Может быть вам нужно было контролировать микроэлементы влияющие на крепость костей? Честно тоже не пойму связь церебролизина с переломом

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5407
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #913 : 28 Апреля 2020, 19:48:09 »
Может быть вам нужно было контролировать микроэлементы влияющие на крепость костей? Честно тоже не пойму связь церебролизина с переломом
Это пришло потом.

Да, что тут непонятного? Не покололи - усилилась спастика, а я тогда начал мышцы качать. Вот они и сработали в разные стороны.

Оффлайн Samantha

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #914 : 28 Апреля 2020, 22:43:30 »
Впервые слышу/читаю о таком действии ноотропа (снижение спастики)