Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 813963 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн РАНЕТКА

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #75 : 12 Июля 2009, 09:59:30 »
Я категорически против прививок -у моей Али все началось после вакцинации АКДС+ полиомиелит (6 мес.)- она стала слабеть, терять вес и в 1г.8 мес. совсем слегла- диагноз нам не выставляли
, пока в 3 года мы не попали в Москву-и ДНК-анализ показал, что у нас в организме нет белка, который предохраняет  спинной мозг от нейро-инфекций, которые нвм вводили в виде прививок, поэтому и пострадали мотонейроны спинного мозга, которые отвечают за моторику мышц- и пка мы имели право обратиться в суд за провреждения здоровья от вакцинации -нас 3 года совершенно бесплатно и дорога тоже и лечение лечили в Москве институт Педиатрии- Аля стала немножко ходить,а в2005 году срок исковой давности истек- мы в суд не обратились, нас обещали лечить постоянновМоскве- и теперь Алюня передвигается тольло на четвереньках

Оффлайн Рената

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #76 : 12 Июля 2009, 10:52:13 »
А если все прививки сделаны во время ,но предстоит ревакцинация,что делать- отказываться? ккк ккк ккк

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #77 : 16 Июля 2009, 16:31:32 »
А как дочка перенесла прививки? Без осложнений?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #78 : 16 Июля 2009, 16:39:18 »
Девочки!У меня такой вопрос:у меня знакомая,у неё сыно-ангелочек умер(кстати завтра год...-царствие ему небесное)и вот уже месяц её второму здоровенькому сыночку,так вот она меня про прививки спрашивает-советуется:мол.можно ли,с этим же всё в порядке?-а я даже не знаю,что сказать!-нам с вами вообще эти все дела страшнее страшного...

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #79 : 16 Июля 2009, 17:14:55 »
До трех лет я бы не советовала и здоровым деткам делать. А своего ребенка не стала бы прививать вообще.
Надо заниматься укреплением иммунитета.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Рената

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #80 : 16 Июля 2009, 18:08:22 »
Кира мы все прививки нормально перенесли.Мы лечились от кашля почти 2 месяца и сейчас после ингаляций вроде кашель перестает,так сегодня наша врач на приеме мне говорит,что медотвод 2 нед и на прививку АДСм (ревакцинация)я просто в шоке ооо Наверное нужно отказ написать,как вы считаете?Уж эти мне прививки  lllhДумала все,нет еще и ревакцинация какая-то njp

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #81 : 20 Июля 2009, 16:06:22 »
Рената, мне вообще о прививках сложно говорить\писать, т.к. " пострадавшая". Но 2 недели это очень мало!!!
Прививок АКДС ( или АДСм без коклюша считается помягче) надо делать 3 раза. Вы, как я понимаю, сделали всего одну,теперь надо еще 2. Вам надо самой принять решение по данному вопросу. Взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
В каждом случае свои плюсы и минусы: сделали привику и все прошло хорошо или с осложнениями. Не сделали привику и опять все хорошо или заболели. Поступайте так, чтобы себя не корить в одном из случаев.
Но если решите делать, то ребенок д. б.  Здоров, с восстановившимся иммунитетом после болезни.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Рената

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #82 : 20 Июля 2009, 23:06:53 »
Кира мы все 3 прививки сделали когда Анютке было около 2 лет.А в 7 лет положено снова сделать РЕВАКЦИНАЦИЮ только одну прививку я так поняла.Может я ошибаюсь  ккк  Но в одном я согласна,что ребенок должен быть абсолютно здоров!!!а  врачам лишь бы отчитаться побыстрее...

Оффлайн Фунтик

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #83 : 26 Сентября 2009, 23:20:31 »
Есть подозрение,что именно после прививки в 6 лет,мой мальчик перестал ходить,не знаю совпадение или нет,сейчас отказались от всех видов прививок,но наверное уже поздно,он не ходит уже три года...

Оффлайн феня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Электроугли
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #84 : 26 Сентября 2009, 23:44:26 »
Господи читаю про ваши все прививки и просто в ШОКЕ.Мы когда родились нам сразу сказала никаких прививок до 3лет,а там посмотрим.Почему хоть вас заматывают этими прививками не понятно,прививки делаются только на здоровый организм,а вы то и так все ослабленные о каких прививках может идти речь?или прививки у нас теперь панацея от всех болезней?

Оффлайн Фунтик

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #85 : 26 Сентября 2009, 23:51:58 »
Все ,очень поздзно...

Оффлайн kkk

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #86 : 28 Сентября 2009, 23:10:18 »
А мы делали ВСЕ прививки по график, несмотря на наши неврологические проблемы, говорили - это не противопоказание. Перенесла она их легко, никаких реаций не было никогда... но не оттуда ли ноги ростут нашего аутизма?
Очень много пишут про связь прививко и аутизма((( эх, почему же я раньше этого не читала. Думала, раз делают, значит надо. Сейчас написала отказ от всего.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #87 : 29 Сентября 2009, 01:00:31 »
вот и я себе задаю постоянно один и тот же вопрос? почему я раньше не знала ничего про прививки...почему никто не рассказал

Оффлайн Vicki-Niki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, м.Полежаевская
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #88 : 29 Сентября 2009, 01:10:49 »
Девочки, я за советом по старшему (здоровому) ребенку. Нас в школе попросили подтвердить согласие на прививку от гриппа (Гриппол)... Когда я попросила совета - делать или нет - у врача в поликлиннике, гда мы наблюдаемся по ДМС, она сказала, что вышло распоряжение детей без анти-грипповой прививки в школу не пускать. Вот я и не заню... не хочется экспериментировать и просто так колоть, т.к. никто не знает, какой конкретно вирус гриппа придет...если бы он был у меня один, я бы так не мучалась. Переболел бы и все (т.к. он все равно каждый год болеет, даже при сделанной прививке). Но и подвергать риску младшенького (со слабым иммунитетом) из-за контакта с братом тоже страшно.
Keep walking.....


Оффлайн Рената

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #89 : 29 Сентября 2009, 09:32:20 »
Vicki-Niki привет!!!Действительно с этим новым гриппом столько проблем.У нас пока ничего не говорили про прививки старшему сыну,просто сказали что больной ребенок если даже нет температуры не будет допускаться в школу.Раньше я отказ писала,а теперь даже не знаю.Столько случаев нового гриппа в школах,хотя эта прививка(гриппол) наверное и не поможет...