Автор Тема: Про сыночка  (Прочитано 7518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля и МаксюшаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Пенза
    • Мой теремок
    • Награды
Про сыночка
« : 16 Ноября 2009, 14:47:25 »
Всем привет, я здесь впервые, но хочется рассказать и свою историю... О том, что с моим ребёнком что-то не так я узнала во время беременности, в 32 недели на меня посыпались страшные диагнозы: сглажение извилин, огромная киста головного мозга. Ничего уже не предлагали, т.к. ребёнок был полностью жихнеспособен. Мне кажется я ревела каждый день, ведь ребёнок настолько желанный, запланированный. А чего я наслушалась от генетиков и передать страшно: Ты ЭТО ещё и носишь...В санатории лежала? Ты Это ещё и лечишь?!Да он умрёт сразу...и т.д. Врать не хочу, хотя и признать стыдно, но дошло до того, что я думала отказаться от ребёнка. Но свекровь, спасибо ей большое, сказала, что если я откажусь, она будет растить его сама и внука не отдаст.Я думала, я с ума сойду, моя жизнь резко перевернулась. Всё было нормально: работа хорошая, муж любимый. Я верила, что всё дальше будет гладко а тут...Родила в 41 неделю моего Максюшу. И опять слёзы...в роддоме такие все счастливые, одна я с красными глазами всегда. Успокаивалась только, когда мне его на кормление приносили: смотрела на него: синий, опухший, но самый родной и любимый. Сделали УЗИ: киста подтвердилась, нас перевели в детскую больницу. Там мне запретили кормить сынишку, пока не сделали обследование полное, вдруг там что-то ещё серьёзнее, сосать грудь для него очень тяжело...Я сердцем чувствовала, что это не так. Но послушалась врачей. Через неделю кормить разрешили, но сын уже грудь не взял, я уже 9, 5 мес. сцеживаю молоко....
В 3 мес. у сына нашли цитомегаловирус, хотя говорят, что я заразилась во время беременности, но сдавала анализы ничего не была и Максим в месяц сдавал тоже отриц., но такая киста могла быть только из-за этого. Мне не объяснили, насколько это серъёзно и пролечили этот вирус мы только в полгода. За это время киста выросла до 5,8 см!!! Как я себя виню за эти утраченные месяцы. После лечения рост кисты прекратился...
Максюше сейчас 9, 5мес он сидит, но не садится, неуверенно стоит с опорой, не ползаетерпеливый и серьёзный. У него гемипарез, но потихоньку левая рука начинает работать. Я каждый день делаю гимнастику, сделали четыре курса массажа.Пробует ходить, но левая нога носочком вбок уходит, не знаю настолько это серъёзно. И у врачей не спросишь, разводят руками, ну что вы хотите от такого ребёнка, уже то как он сейчас развивается удивительно. Сколько мы лекарств перепили и перекололи: актовегин, кортексин, танакан, диакарб, пантогам, кавинтон...всех уж не упомнишь...
Врач сказала, мы кандидаты на ДЦП и я не знаю, что делать. Вернее, я боюсь что-то не сделать. Вдруг я что-то делаю не так...А как надо?! Прочитала книгу Глена домана "Что делать еси у вашего ребёнка повреждение мозга", стала больше давать ребёнку лежать на полу...думаю начать показывать карточки...Что ещё я могу сделать?. Я так люблю его!
А самое тяжелое разговаривать с девочками здоровых детей, с которыми вместе рожали. У них дети вовсю ползают, уже давно встают, пробуют сами ходить, говорят мама,папа. Наверное я очень плохая, что я им завидую. Ведь почитав истории я поняла, что у нас ещё не самый тяжелый случай и несмотря на это все такие светлые...

Kristya

  • Гость
Re: Про сыночка
« Ответ #1 : 16 Ноября 2009, 14:58:07 »
Здравствуй, Оля! Рада знакомству с тобой!!!
Да, ты все правильно поняла, у вас не самая тяжелая форма, на мой личный взгляд - даже легкая  ;D Моя дочка в возрасте Максюшки не могла и 10-й доли того, что умеет твой сынок. Но мы растем, развиваемся, стараемся... Верю, что и у вас и у нас все будет хорошо  ;D

Откуда вы? Где лечились? Кому показывались? Нам все интересно  :ah:

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про сыночка
« Ответ #2 : 16 Ноября 2009, 15:02:49 »
Привет, Оля! Все вы правильно делаете. Почитайте в темках где лечение и реаб. центры, может что для себя выберете. В таком возрасте намного лучше проходит реабилитация. Заходите на огонек.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про сыночка
« Ответ #3 : 16 Ноября 2009, 15:05:09 »
Оленька! Добро пожаловать на форум! Не расстраивайся ты на верном пути, здесь ты найдешь ответы на многие вопросы и , если захочешь,  друзей ттт Я Юля сынок Миша, у нас тоже легкая форма, заходите к нам в теремок. Вы еще такие маленькие, все еще исправите, а еще Любовь творит чудеса!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Про сыночка
« Ответ #4 : 16 Ноября 2009, 15:24:38 »
Привет,Оля!!!Добро пожаловать!!! gfds
Тоже думаю,как и девочки,что всё у вас будет хорошо,нужно только время и терпение!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Про сыночка
« Ответ #5 : 16 Ноября 2009, 15:31:11 »
Привет, Оля, хорошо, что вы к нам присоединились. Здесь вы найдете много полезного и всегда здесь поймут и поддержат.  ттт ттт ттт

Gerdana

  • Гость
Re: Про сыночка
« Ответ #6 : 16 Ноября 2009, 16:42:45 »
 gfdsОля привет!  У нас с малым тоже серйозные проблемы, но я научилась не слушать врачей, делаю все так как считаю нужным. Мне врачи говорили, что ребенок будет калекой на всю жизнь ни ручками ни ножками не будет двигать. Но малый ходит и похоже на то что скоро пойдет самостоятельно. Никто такого не ожидал... Ты делаеш все правильно, а главное с любовью. Перед тобой еще много роботы, но результат будет. Я пашу в прямом смысле этого слова над ребенком. Все время в движении и есть результат. И у вас буде результат надо к этому идти. Удачи и терпения ттт.

Оффлайн Оля и МаксюшаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Пенза
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про сыночка
« Ответ #7 : 16 Ноября 2009, 16:59:36 »
Я живу в Пензе, здесь же и лечимся, хотели поехать в Москву, но так как ребёнок очень спокойный, редко плачет, киста расти перестала, срыгивает достаточно не так часто, родничок не растёт, не набухает то, говорят смысла нет. Операция (шунтирование) не показана. В нас здесь есть санаторий Надежда для детей с ДЦП, но принимают только с 3 лет. В остальных санаториях так же?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про сыночка
« Ответ #8 : 16 Ноября 2009, 17:51:15 »
 gfds Оля и Максюша. Какая у Вас хорошая свекровь и бабушка! Максюша уже очень многое умеет, Вы молодцы! Одна моя знакомая вылечила кисту дочке травами и народной медициной. Дочка практически потеряла зрение. а сейчкас она учится в институте и все у них хорошо.
У нас тоже была киста, может и сейчас есть... ккк  так вот знакомая  мне советовала позвонить в редакцию ЗОЖ и попросить прислать подборки по лечению кисты.
Но мои руки так и не дошли, надо сначала повторить МРТ.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Про сыночка
« Ответ #9 : 16 Ноября 2009, 23:03:45 »
Оля, привет! рада знакомству, и еще более рада вашим ОГРОМНЫМ достижениям . не кори себя за то, что были мысли отказаться от сыночка, многие из нас прошли через это - сила внушения врачей велика, это только потом понимаешь, что слушать надо не всех и не все, что ими сказано (многое лучше вообще игнорировать) - но этот путь нужно пройти. Когда у нас случилась беда, я прям в рот смотрела людям в белых халатах, все ждала, что скажут вот такое лекарство купи и мы все вылечим, однако не все в их руках и они не всесильны.
 С мамочками росвеников тоже сначало тяжело было (я в основном сначала общалась только с двумя, с которыми лежала в больнице на дохаживание и у которых тоже были особенные детки). Теперь вот общаюсь с соседками и другими мамашками, конечно, с теми кто понимает проблему и сильно не заострается на ней, низким им поклон, за то, что помогли не выпасть из обычной жизни.
 у вас тоже обязательно все наладится, вы же сильные и станете еще сильнее



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Оля и МаксюшаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Пенза
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про сыночка
« Ответ #10 : 17 Ноября 2009, 17:17:59 »
Оля, привет! рада знакомству, и еще более рада вашим ОГРОМНЫМ достижениям . не кори себя за то, что были мысли отказаться от сыночка, многие из нас прошли через это - сила внушения врачей велика, это только потом понимаешь, что слушать надо не всех и не все, что ими сказано (многое лучше вообще игнорировать) - но этот путь нужно пройти. Когда у нас случилась беда, я прям в рот смотрела людям в белых халатах, все ждала, что скажут вот такое лекарство купи и мы все вылечим, однако не все в их руках и они не всесильны.
 С мамочками росвеников тоже сначало тяжело было (я в основном сначала общалась только с двумя, с которыми лежала в больнице на дохаживание и у которых тоже были особенные детки). Теперь вот общаюсь с соседками и другими мамашками, конечно, с теми кто понимает проблему и сильно не заострается на ней, низким им поклон, за то, что помогли не выпасть из обычной жизни.
 у вас тоже обязательно все наладится, вы же сильные и станете еще сильнее

Да, я всё понимаю и всё равно тяжеловато. КОгда созваниваешься с ровестниками, а они говорят, вы ещё ни садитесь? А мой уже давно садится сам. Вы ещё не встаёте? А мой уже давно встаёт и ходит по кроватке...Хотя, честно мне стыдно жаловаться и многих здесь ситуация хуже моей...
А про отказ...я всё равно себе простить не могу этих мыслей. смотрю на него сейчас и думаю, что он всё чувствовал...а ведь ему так нужна моя поддержка.

А насчёт врачей я до сих пор им верю, постоянно пьём таблетки, мне кажется если я забуду дать ему хоть одну, произойдёт что-то плохое. Только уже начала сталкиваться с тем, что разные врачи говорят по-разному и не знаю кого слушать...

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про сыночка
« Ответ #11 : 17 Ноября 2009, 20:06:17 »
Привет! Меня тоже Оля зовут, сынуля Лёшка 777.
Оль, не сравнивай своего сынулю с другими, ведь даже здоровые детки развиваются по-разному, просто люби его таким какой он есть  dghj и прикладывай максимум усилий для его дальнейшего развития. Свекровь твоя умница, дай Бог ей здоровья. Вы ещё малюпасенькие, а умеете не так уж и мало 767 dcvf. Так что думаю за твои старания и упорство тебе обязательно воздастся и всё будет нормально. Ну а мы в свою очередь поможем чем сможем в плане поддержки или советов. Здесь все очень дружные и хорошие эээ

Оффлайн ФЕЯ

Re: Про сыночка
« Ответ #12 : 18 Ноября 2009, 01:41:29 »
Привет, Оль! Максюша твой большой молодец! Добро пожаловать к нам!  ттт

Оффлайн Alsana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Коля, г. Краснодар
    • Facebook: https://www.facebook.com
    • Награды
Re: Про сыночка
« Ответ #13 : 20 Августа 2010, 23:07:30 »
Здравствуй, Оля!
Прочитала твою историю. Вы не переживайте сильно за кисту, ОНА НА УМСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЛИЯЕТ. (мое мнение), нам ставили маркеры цитомегаловируса типа I? но киста у нас в результате кровоизлияния, потому что на узи большие кисты во время беременности просматриваются.
мы сами сели в 9 месяцев, поползли после 2 на четвереньках, отрываться и ходить около 3-х лет. Говорим с 1,5 лет, разговорился после  того как в садик пошел. Заикаемся чуток.
ДЦП для меня такой уже обычный диагноз, и я его абсолютно не боюсь.
Напишите как у вас дела сейчас.
Мы в воскресенье идем смотреть на нашу кисту, последний раз КТ делали 2.5 года назад.
Потом отпишусь, какие результаты.
Удачи и не сдаваться, ползти и всех обогнать. ттт

mASJA0

  • Гость
Re: Про сыночка
« Ответ #14 : 21 Августа 2010, 12:52:37 »
у меня тоже были глупые мысли. типа зачем мне больной недоразвитый ребенок. мне же 20 лет брошу разведусь. а потом все заново и уже удачно. потом подумала подожду до 3 месяцев посмотрю на  узи. узи оказалось еще хуже, и тут я поняла что не могу отказаться, и я оставила и не жалею. и потом мне было стыдно, что я завидовала соседке по палате. сейчас я шагаю с высоко поднятой головой у их детей нет таких бездонно синих глаз, это мой наркотик и если кто то посмотрит не так я готова разорвать.