Автор Тема: А как вы представляете будущее своих детей?  (Прочитано 8499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн аспирантАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Как сами родственники представляют будущее  детей?
Очень многое зависит от взрослых, окружающих детей. Будущее любого ребенка невсегда зависит от его физических данных.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 15:28:18 от аспирант »

Оффлайн mila dautova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Дамир Саратовская область
    • Моя история
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #1 : 03 Октября 2011, 14:38:33 »
Дай бог всем родителям долголетия.
Вот лично я представляю будущее сынули только рядом с нами, а как иначе? нет других вариантов

Оффлайн Catsarinka

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #2 : 03 Октября 2011, 23:43:17 »
Совершенно согласна с первым постом. У меня правосторонний гепипарез, долго избегала общения с людьми, потому что боялась, что меня будут оскорблять и подчеркивать хромоту (косолапие удалось устранить операцией) так вот как только увлеклась психологией, изменила свое отношение к себе)) а так же и хромающую походку, она видна, но теперь не смотрится будто я подволакиваю ногу, а просто немного своебразно. Все срвзу изменилось ;D
Так что считаю, если интеллект присутствует все становится возможным. У меня не очень тяжелая форма, но знаю людей, у которых тяжелее, но они нашли себя и вторую половинку mm]
"Чем сложнее борьба, тем значительней победа"

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3201
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #3 : 04 Октября 2011, 12:40:33 »
я бы хотела, чтобы мой сын приобрел какую-то профессию, ремесло, которое сможет его прокормить. пока не понимаю, что это может быть. Но сейчас все больше людей работает в удаленном доступе, так что возможности выбора профессии шире, чем 20 лет назад. Вопрос - в его способности учиться с детства, а также в организации самого процесса этого обучения. Но есть еще  и альтернативные пути, связанные с творчеством. Например, радиодиджей или актер дубляжа. Мальчик у меня очень музыкальный и артистичный. Если бы с моторикой было лучше, можно было бы обучить играть на музыкальном инструменте - уже намек на кусок хлеба. может быть, еще так все и получится, с Божьей помощью.
я надеюсь, что несмотря на проблемы с моторикой, интеллект, чувство юмора и легкий характер позволят ему и во взрослом возрасте быть душой компании и найти свою половинку. что у него будут дети и внуки.
 в любом случае, я вижу своего ребенка частью общества, а не его закулисьем.  я очень надеюсь, что в социальной адаптации моему сыну поможет его сестра-двойняшка. А также верю, что и при самом худшем раскладе (родителей не станет, а здоровье не позволит приобрести профессию, завести свою семью и т.д.) моя дочь никогда не оставит  своего брата. Дай Бог, чтобы нам удалось и в ней эту мысль укоренить.
Слава Богу за все!

Оффлайн Catsarinka

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #4 : 04 Октября 2011, 15:16:03 »
Все получиться. Я учусь на историческом факультете БГУ в Минске, и у нас людей с ДЦП довольно много на разных курсах, а заочники есть и на колясках. Главное это стремление и принятие себя
"Чем сложнее борьба, тем значительней победа"

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #5 : 04 Октября 2011, 15:25:58 »
Я был в Минске. И по-моему видел ваш БГУ  ;l.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн *Юля*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #6 : 04 Октября 2011, 21:46:18 »
А мой сын будет "профессором" в своем деле. Жениться и подарит мне много внуков!  ;D

Оффлайн Catsarinka

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #7 : 07 Октября 2011, 01:12:11 »
Хорошая установка wer
"Чем сложнее борьба, тем значительней победа"

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #8 : 07 Октября 2011, 01:47:37 »
я представлюя, нет даже уверена полностью, что моя дочь пойдет учиться в обычную школу и будет обычным ребенком, она у меня будет красавицей и будет у нее много поклонников. Хочу отдать ее в школу танцев, получит высшее оброзование какое она сама захочет, выйдет замуж и родит мне внуков rt. Правда почему-то уверенна что внука она мне подарит чуть ли не в 17 лет от большой и чистой любви ююю,и будт у нее свое дело, а не на дядю работать gttt, ну вот так у меня в голове ppp А мы с папой будем вспоминать все как страшный сон.




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн MamaBelka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • ом
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #9 : 07 Октября 2011, 22:51:34 »
У меня есть несколько четких картинок Степкиного будущего, которые я лелею продумывая все до мелочей.
Одна из них такая: мы сидим на полу в картонной коробке которая по совместительству космический корабль. В нашем корабле есть иллюминаторы, разные кнопки и нарисованные и вставленные, фонарики, нитки, отвертка и прочий инструмент который может понадобиться на Марсе. И Степа берет меня в полет помошником капитана корабля.
Я ему еще в реанимации говорила что мы обязательно построим космический корабль, сейчас время от времени напоминаю, так что скоро полетим  :patriot:  ;D ;D ;D

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #10 : 14 Октября 2011, 00:22:45 »
А у меня нет картинок будущего в голове.Живу сегодняшним днем,что будет дальше - не представляю...
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #11 : 16 Октября 2011, 01:13:05 »
А у меня нет картинок будущего в голове.Живу сегодняшним днем,что будет дальше - не представляю...
+100000

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #12 : 19 Октября 2011, 14:52:10 »
Живу сегоднешним днём!!! Для меня главное, чтобы дочь приняла сама себя!!! НАшла себя в обществе!!!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я категорично вижу себя замужем и заграницей, но подальше от родителей, считаю, что постоянное совместное проживание только калечит инвалида, родительская любовь перерастает в гиперопеку, потом в шизофренические наклонности с чувством собственности и беспочвенными страхами (не просто так говорю), ребенок вырастает ленивой и безвольной тефтелью. Иногда материнская любовь губительна.

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Заграница - это конечно супер!!! Вот только как туда на ПМЖ уехать??? Я задаюсь этим вопросом уже 2ой год! ЗНАЮ, что для моей дочери там 100% будущее будет обеспечено! Муж категорически против, на один переезд он согласился.............придется очень постараться, чтобы его на второй убалтать  xzs