Автор Тема: Как мне свернуть себе шею?  (Прочитано 4019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Как мне свернуть себе шею?
« : 03 Сентября 2012, 03:08:43 »
Мне с ранних лет говорили, что имеются проблемы в шейном отделе. Вот так криво приняли, роды, что шею свернули. Как ее свернуть обратно? Объясню подробнее. Раньше могла легко голову уронить на грудь, ну то есть наклонить вперед, подбородком касаясь груди. Много лет не могу этого сделать. Наклоняя голову вперед, от носа через всю голову, через затылок, спину и до самой попы будто струна натягивается. Если резко головой вперед дернуть, так в глазах темнеет. Кроме того, не могу оглянуться через плечо, голова вправо поворачивается чуть лучше, чем налево, но все равно, если кто-то стоит сбоку, мне надо к нему всем корпусом повернуться. Какие можно\нужно делать упражнения, чтоб голова вперед и влево\вправо наклонялась? Я прям чувствую, как в шее все зажато. У ваших малышей есть такие проблемы? Как решаете?

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #1 : 03 Сентября 2012, 08:52:50 »
У меня тоже есть зажатость в шее, не такая сильная, как у тебя. Очень хорошо помогает иглотерапия. Правда, эффект сохраняется после курса ненадолго, но тут еще и сама виновата - не надо подолгу за комьютером сидеть.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #2 : 03 Сентября 2012, 10:08:56 »
Наклоняя голову вперед, от носа через всю голову, через затылок, спину и до самой попы будто струна натягиваетсяАриара, 777это по-моему к остеопату надо.,по их словам , именно так проходит твердая мозговая оболочка  и у моей дочи она напряжена.они ее расслабляют и состояние сразу лучше.Визуально даже это видно -на лбу как подушечка ,то есть кость лба не прощупывается сразу,у нас это напряжение привело к деформации формы черепа ,если я правильно поняла специалистов

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #3 : 03 Сентября 2012, 13:41:24 »
Я тоже думаю, что Вам дорога к остеопату. У меня у ребенка тоже что-то с оболочкой. Еще остеопат сказал, что у ребенка таз кривой. Хотя я не говорила про дисплазию т\суставов и визуально этого совсем никак не видно. Только-только начали ходить к нему, сходили пока 1 раз. Сказал, что ходить надо будет 1 раз в месяц. Интересно, сколько надо сеансов на эту "оболочку?"
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн viorika

Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #4 : 03 Сентября 2012, 16:40:19 »
Думаю, надо найти хорошего мануальщика. Мне в таких случаях всегда помогала мануальная терапия. В подростковом возрасте была похожая проблема с позвоночником - прошла после первого сеанса (тьфу, тьфу, тьфу!). Проблема еще в том, что все мы (даже здоровые люди) ведем малоподвижный способ жизни, а от этого организм только страдает. Поэтому дома для улучшения состояния можно делать гимнастику Юмейхо. Мама моя её очень уважает, делала её около месяца - прошла зажатость, боль в теле, "соли" в позвоночнике.... Копирую ссылку, внизу на страничке есть видео "Гимнастика Юмейхо". И вот первые упражнения - как раз для шеи.
http://goio.ru/gimnastika/yumejho-terapiya.html

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #5 : 03 Сентября 2012, 18:43:04 »
Девчонки, была я в прошлом году у остеопата и такая это все хрень! Может мне доктор такой попался, но тоже говорил, что и череп-то неправильный у меня, однако внешне-то он нормальный, головные боли редко мучают. Череп, как у всех. Мануальщик - это гораздо лучше, но даже он это не смог исправить. Побоялся, что совсем мне шею свернет, если силу не рассчитает. А вот про Юмейхо интересненько

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #6 : 03 Сентября 2012, 19:42:12 »
Девчонки, была я в прошлом году у остеопата и такая это все хрень! Может мне доктор такой попался, но тоже говорил, что и череп-то неправильный у меня, однако внешне-то он нормальный, головные боли редко мучают. Череп, как у всех. Мануальщик - это гораздо лучше, но даже он это не смог исправить. Побоялся, что совсем мне шею свернет, если силу не рассчитает. А вот про Юмейхо интересненько
ищите хорошего костоправа,не остеопата а именно костоправа,это разные методы.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #7 : 03 Сентября 2012, 19:46:45 »
Методы действительно разные, потому как и то и другое пробовала. Просто это деньги и поездки, на которые сил нет, а хотелось бы сидя дома шею свернуть. Когда я лежу, то мама мне голову от подушки отодрать не может, идет сильнейшее сопротивление помимо моей воли. Чувствую в затылке, шее и спине до попы струну.

Оффлайн Ljna

Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #8 : 03 Сентября 2012, 20:36:55 »
нужен хороший остеопат, а костоправ может только навредить


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #9 : 03 Сентября 2012, 20:50:36 »
Методы действительно разные, потому как и то и другое пробовала. Просто это деньги и поездки, на которые сил нет, а хотелось бы сидя дома шею свернуть. Когда я лежу, то мама мне голову от подушки отодрать не может, идет сильнейшее сопротивление помимо моей воли. Чувствую в затылке, шее и спине до попы струну.
Может это просто тонус?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #10 : 03 Сентября 2012, 21:20:12 »
нужен хороший остеопат, а костоправ может только навредить

Если правильно то только мануальный терапевт. В лапах остеопата была и не поняла смысла его убаюкивающих поглаживаний.
А мануальщику я только одному доверяю. И потом мало кто с шейным отделом берется работать.

Оффлайн sveta2000m

Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #11 : 03 Сентября 2012, 21:43:00 »
Ариара тут ИМХО дело не только в шее, а и в других отделах позвоночника, у меня когда поясница болела я голову сидя на стуле вперед нагнуть не могла - так сильно болела спина в пояснице, точно струна натягивалась. А как насчет вытяжки позвоночника? это делают если позвонки сдавили межпозвонковые диски.  В поликлиниках и санаториях при шейном остеохондрозе голову "подвешивают" ;D на спец. приспособлении а в домашних условиях лежишь на спине, голову под затылком обхватываешь длинным тонким полотенцем и помощник осторожно плавно тянет голову за полотенце растягивая позвоночник. уши, правда, больно)))) Для растяжки поясничного отдела лежа на полу ноги надо закинуть на обычный обеденный стол чтоб попа висела(ноги пусть держит помощник) и расслабиться. Или вися на турнике потянуть вниз сначал одну ногу наклонив вниз эту же сторону таза, потом другу.  Для растяжки грудного отдела надо повиснуть на шведской стенке а горбик чтоб упирался в небольшой выступ и поднять к груди ноги. Не знаю, подходит ли Вам все это, но я сама именно так и спасаюсь когда в спину "вступает".
В санаториях еще делают вытяжку позвоночника на спец. раздвигающемся столе или в бассейне, подвешивая груз к ногам. Но этого конечно мало,  надо вообще сначала выяснить точную причину болей, не исключаю протрузий и грыж мезпозвонковых дисков, это будет неудивительно при нарушениях осанки, сама страдаю, надо конечно по возможности укреплять мышечный корсет позвоночника параллельно с растяжками, т.е. растянуть - закачать, доступно ли это Вам, смотрите. Могу поднять свои записи которые мне инструктор ЛФК продиктовал по упражнениям, мне такие упражнения помогли., но они наверное выполнимы людьми у которых нет диагноза ДЦП.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 21:52:42 от sveta2000m »

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #12 : 03 Сентября 2012, 21:51:42 »
Если меня бросить на пол, то потом оттуда никто не подымет((( Реально спина как быпод своим весом сложилась и ее стало кренить вперед и вбок одновременно, но еще и вывих тазобедренный это провоцирует. Единственная поза в которой обалденно хорошо и дышится легко - это когда отец меня за подмышки подхватывает и тянет вверх, одновременно отводя плечи назад мне. Спина выравнивается, бедро положение меняет и вывих не болит

Оффлайн sveta2000m

Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #13 : 03 Сентября 2012, 21:53:24 »
А Вы в основном сидите? Сидячая поза это конечно наиболее напряжная для позвоночника. Плюс слабые мышцы, плюс спастика - проблемы накапливаются как снежный ком - протрузии потом грыжи нервы зажимаются и болят, мышцы ноют, знаю это по себе. Плавание конечно суперски помогает даже в тяжелых случаях но я прекрасно понимаю (а вернее даже наверное и представить сложно) насколько тяжело Вам добраться до бассейна.
упражнения и растяжку можно и на кровати делать, кстати вспомнила грудной отдел можно так на кровати растягивать (только матрац должне быть очень жестким, лучше доска)  - лежа на спине под самый горбик почти на уровне лопаток  положить свернутое в рулон банное полотенце, и прижать к груди ноги.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 22:04:59 от sveta2000m »

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #14 : 03 Сентября 2012, 22:03:56 »
А Вы в основном сидите? Сидячая поза это конечно наиболее напряжная для позвоночника. Плюс слабые мышцы, плюс спастика - проблемы накапливаются как снежный ком - протрузии потом грыжи нервы зажимаются и болят, мышцы ноют, знаю это по себе. Плавание конечно суперски помогает даже в тяжелых случаях но я прекрасно понимаю (а вернее даже наверное и представить сложно) насколько тяжело Вам добраться до бассейна.
упражнения и растяжку можно и на кровати делать
Да сижу в инв. кресле, потому что лежа почти ничего не могу. Бассейн на соседней улице, но кто меня из него вытащит потом? Маме супер тяжко. Папа днях, помогая мне, спину сорвал.