Автор Тема: Как мне свернуть себе шею?  (Прочитано 4020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sveta2000m

Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #15 : 03 Сентября 2012, 22:08:41 »
очень это все сложно конечно и я неспециалист по ортопедическим делам, но знаю что в тяжелых случаях искривления позвоночника в том числе и при ДЦП устанавливают оперативным пуьем металлоконструкции, позвонки сращиваются между собой и спина ровная и не болит. Стоит такое дело около 200 тысяч. Не могу Вам рекомендовать, поскольку сама ужасно боюсь всяких операций теперь (3 наркоза перенесла больше не хочу) но просто чтоб Вы знали

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #16 : 03 Сентября 2012, 22:16:08 »
Я знаю, у меня диабет и это риск отторжения металлоконструкции.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #17 : 03 Сентября 2012, 22:17:00 »
1. Хорошая (т.е. правильная ортопедическая подушка)
2. Позотоническая релаксация (где-то Елисей ей описал)
3. Медленные движения шеи с небольшой  амплитудой, чтобы их почувствовать
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн tatyanamaksimova

Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #18 : 20 Октября 2012, 19:37:12 »
Это очень опасно на самом деле...Я наверно предпочла бы так как есть ходить чем одно неосторожное движение и ты инвалид...

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #19 : 20 Октября 2012, 22:29:42 »
На самом деле мануальщик это нестрашно. И мало кто берется именно с шейным отделом работать.

Оффлайн mariafad111

Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #20 : 25 Октября 2012, 01:04:01 »
А мне сдается, что тупо массаж поделать надо, у меня вот остеохондроз, при наклоне вперед натягивается все точно как вы описали, спасаюсь массажем хорошим. Еще использую коврик доктор Редокс, он с иголками, я на нем кайфую со своей шеей и зоной меж лопатками, потом ортопедическая подушка - я ее даже на отдых вожу, от остальных шея отваливается, ну и при возможности ортоматрас. Ну и пожалуй самое прикольное из того что мне помогает это вакуумный массаж, кровушку гоняет, я домой приобрела вот такую хрень: http://www.8a.ru/print/10864.php   называется отсасыватель медицинский (извиняюсь за созвучность), банки естессно нахрен не нужны, а вот сам дивайс крут однозначно, там трубка такая длинная, на конец трубки вставляю чашки для вакуумного массажа (пластикатные и они приобретаются отдельно), вторая часть трубки крепится к дивайсу этому и создается отрицательный вакуум, регулируемый, прошу кого нибудь из родных отхерачить мне спину, обязательно масло, чтобы скользило. Массаж как круговыми движениями так и вдоль снины и шеи делается Летаешь после процедуры яки пегас. У вас одно на другое и мышцы зажаты и остеохондроз наверняка и кровоснабжение не ахти, вот вакуумный массаж это все решает. А вообще это все еще и с обычным массажем желательно совместить.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #21 : 26 Октября 2012, 15:51:31 »
Нина, на самом деле надо прежде всего диагностику сделать нормальную.
Без неё даже к остеопату ходить опасно!

Если у Вас эта проблема с детства, но она усугубилась, то наверняка на фоне родовой травмы собралась куча новых проблем в этом месте.

Очень опасно давать советы, как Вас свернуть шею не зная, что у вас там в действительности. Можно и правда свернуть!!!

Сделайте как минимум снимки, а лучше МРТ шейного (я бы еще и грудной захватила) отдела. И с ними уже можете обратиться и к костоправам, и к хирургу, и к травматологу, и к невропатологу...
все зависит от вашего диагноза!!!

Опасно спрашивать совет у непрофессионалов и тем более потом этим советам следовать!

Это не шутки - шея. не зря не все костоправы берутся за это!!!

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #22 : 26 Октября 2012, 18:30:35 »
Спасибо, интересная информация. Массаж чуть помогает. Мама моя мне чуть спину разминает, а то по утрам ведь и ее не чую. Шею сворачивать не рискует, конечно.
Даша, оно лет с 13-14 стало мешать, как прекратила лечение у мануала своего. МРТ шеи и головы в прошлом году делала по рекомендации остеопата. Ну что? Типа шейного сколиоза - искривление какое-то еще со времен родовой травмы якобы.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #23 : 06 Ноября 2013, 00:18:01 »
Вот тема! спасибо
Мой опыт. Тоже кривая шея-спина, проблемы вылезать начали довольно давно, но после беременности усиленной работы с малым вылезли во всей красе. Давление в ноль, мигрени дикие с реально слепотой в какой-то момент, горб на 7 шейном, защемление седалищного, воспаление троичного... ну и позвоночник - это же органы, тут и дискенизия и проч и проч.  вобщем все криво (как шея свернута, при этом совсем немного, не заметно). Когда совсем припекло обратилась к остеопату и мануальщице, которые с малым работают. Остеопат делают все очень медленно, очень, слишком нежно и ласково, зато и обострения не сильные и не возвращается. Но шею он мне реально вправляет уже больше года. Мануальщица все вжик-бак_хрясь.. потом хОРОООООшшшооооо, а потом опять хреново.. к ней ездить надо курсом, а как я поезжу... и время и деньги.

Оффлайн АлекS

Re: Как мне свернуть себе шею?
« Ответ #24 : 05 Января 2014, 15:42:16 »
У меня от сидячей работы начала болеть шея: не могла повернуть её влево полностью. То есть, до какого-то момента она поворачивается, а потом как заклинивает. До этого у меня болела спина в районе копчика из-за того, что часто поднимала ребёнка. Обращалась к Касьяну (в Украине его большинство знает), а после его смерти - к его сыну, которому он передал свои методики. Но это уже не то и моя спина это чувствует.

Теперь вот шея... прошла сеансы биокоррекции позвоночника в МКВЛ в Трускавце - отпустило, шея поворачивается отлично. Надолго ли?  ллл