Автор Тема: Нужен совет. Как помочь развивать ребенка 12 лет, если он полностью парализован  (Прочитано 11248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Оригинал, это заблуждение идёт с времени старых мониторов. Там да, нагрузка на глаза была и изображение не контрастное.
Я сама с сильной близоруостью. Когда-то работала с микроскопом, много. Глазам не хуже. Сейчас довольно много смартфон или ноут. Нормально. Читаю книги на смартфоне, тоже не влияет.
Вот что действительно влияет - когда сосуды плохо работают, голова болит - глаза устают сразу от напряжения зрительного.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
На самом деле люди с сахарным диабетом очень чувствительны к ШИМу как сейчас говорят на мониторах что-то похожее тоже есть.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5367
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@Оригинал, это заблуждение идёт с времени старых мониторов. Там да, нагрузка на глаза была и изображение не контрастное.
Я сама с сильной близоруостью. Когда-то работала с микроскопом, много. Глазам не хуже. Сейчас довольно много смартфон или ноут. Нормально. Читаю книги на смартфоне, тоже не влияет.
Вот что действительно влияет - когда сосуды плохо работают, голова болит - глаза устают сразу от напряжения зрительного.
@NAB, я не стал углубляться в это, чтобы не напугать родителей ДЦПят: наверняка, до сих пор кто-то из нас сидит за старым монитором. Родитель увидит - кошмарить начнет, устанавливать время за компом. А если нам устанавливать время на что-то, можно сразу за это не браться: все равно, скорее всего, не получится.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5367
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
А вообще старые мониторы мерцали не слабо. Это тоже ой как действовало.