Автор Тема: Аутизм под вопросом, где лучше обследоваться в Москве?  (Прочитано 83967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_S

@NAB, причём лепят его кто попало. Нам на ПМПК хотели написать, но я вежливо поинтересовалась наличием врача- психиатра в комиссии😮
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн chikako

Вот для того, чтобы диагноз аутизм не лепили кто попало кому попало этот диагноз нужно подтвердить или опровергнуть у специалистов, которые посвятили аутизму всю жизнь. При них я и написала выше. Вы, как опытные мамы, наверное, знаете, что сначала мамы с аутичным ребенком двух-трех лет приходят к районному неврологу. Он им говорит, что с ребенком все в порядке, надо полечить тревожную маму. А через год он же скажет, что это у вас и где вы раньше были? Так что нельзя тратить время, бегая для постановки диагноза по психологам, неврологам, остеопатам и др. Это не их специализация. И порой они так неграмотны в этих вопросах, что становится просто страшно.

Оффлайн chikako

А если этот диагноз хочет поставить ПМПК (не путать в ВК), то это вообще   wel.

Оффлайн Elena_S

@chikako, у моего ре- генетическая мутация. Таких чуть больше 300 по миру. Аутизм- один из симптомов, остальных тоже хватает. Я много читала  про аутизм( да и до сих пор читаю и читаю) и сама выучилась на тераписта АВА, но нигде кроме российских источников не читала, что аутизм лечится . Всякие биомеды доказательная медицина не признает. И хотя я действительно вспомнила человека, который практически вылечил своего ребёнка-это никак не было связано с курсом ноотропов или с биомедом. Хелирование было, да. Можете дать ссылку на сайт тех специалистов, где смогли превратить низкофунционального аутиста в высокофункционального?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн chikako

Я не говорю, что вылечили, но скорректировали.

http://www.psychiatry.ru/stat/23

Оффлайн Elena_S

 @chikako, спасибо. Почитала- там прям лечить пробуют :lost:
Может, не все прочитала  ккк
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн chikako

Многие логопеды и другие специалисты в Москве, которые работали с моим ребенком, видели немало детей, наблюдающихся в этом центре, которые превратились в практически нормальных детей. Кстати, они оч серьезно занимаются генетическим аутизмом.

Оффлайн Elena_S

@chikako, может, сайт- не айс, бывает и такое. Я готова  заплатить некоторое большое количество денег( по моим доходам, конечно) , чтобы превратить своего ребёнка в " практически нормального". Но как лекарства могут помочь, если какой то сраныйбелок неправильно синтезируется  в коре головного мозга? Я общаюсь с людьми, живущими по всему миру, нигде, кроме стран СНГ не лечат медикаментозно аутизм, максимум, нейролептики , если ре буйный. У нас что- медицина вперёд всего мира ушла?Давно ли...  yuil
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн chikako

Да никак лекарства не помогут если какой-то белок не синтезируется. Аутизм это коробка. У каждого ребенка с аутизмом в этой коробке лежит что-то свое. Как правильно говорят, если вы знаете одного ребенка с аутизмом, значит вы знаете только одного ребенка с аутизмом. Они все разные. Я про это место написала не для того чтобы Вы туда пошли лечить генетику, а для топикстартера. "Аутизм под вопросом, где лучше обследоваться в Москве? " Пусть лучше она пойдет туда и точно узнает, что с ее ребенком.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@chikako, и очень хорошо,  что написали.  Потому что на этапе выяснения проблем и диагностики для родителей информация нужна.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн aladory

Мы в аналогичной ситуации обращались и к неврологу и к психиатру, и в различные центры, самый дельный ответ нам дали в центре "Мир Ощущений". По-моему, они раньше Центр Томатис Москва назывались. Там специалисты помимо всего прочего имеют международные сертификаты специалистов по аутизму. Понаблюдали за ребенком часа полтора, повзаимодействовали с ним, со мной поговорили. Объяснили, что происходит и что откуда берется. И помогли занятия подобрать. Мы у них на сенсорную интеграцию ходили, а остальной комплекс ближе к дому нашли.

Оффлайн Elena_S

@chikako, да хорошо, что написали. Топикастер , наверно, уже обследовал своего ребёнка, но кому то пригодится. Я сама , может, поеду, если нужен будет диагноз " аутизм" поставить. Я слово
 " лечение" примеминельно  к аутизму не понимаю, и об этом я написала. Ну да ладно.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

@aladory, классно. Особенно порадовали " международные сертификаты специалистов по аутизму " dcvf
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@aladory,  а что у вас было/есть с ребенком? Поподробнее можно?  Просто в таком виде на-рекламу центра смахивает...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн chikako

Я, как раз, выше и писала, чтобы родители для постановки диагноза не обращались в развивающие центры, а шли к нормальным врачам. Очень много сейчас "знатоков" аутизма.  А уже после постановки диагноза решали в какой центр им идти реабилитироваться. Да и с центрами надо быть поосторожнее, сейчас все все лечат. А ведь это упущенные возможности и ложные надежды.