Автор Тема: Синдром аутизма  (Прочитано 9626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иНЖЕНЕРАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • мой сынуля Костюша
    • Награды
Синдром аутизма
« : 12 Апреля 2010, 19:35:09 »
Здравствуйте!Решила впервые обратиться на форум У моего ребёнка нет диагноза Дцп но неврология по полной программе Может кто-нибудь поможет советом?Родился он доношенным кесарево сечение физически он развивался в норме до 1.6 лет и навыки формировались а вот потом переболели пневмонией и как отрезало На горшок не просится-прямо не ощущает дискомфорта не жуёт и ложкой сам не ест не говорит а только мычит Толком на обращённую речь и просьбы не реагирует очень капризный Костику 2.7 Теперь нам ставят под вопросом синдром аутизма грубую задержку психоречевого развития Он у меня постоянно как в нирване особо ничем не интересуется Отзовитесь у кого есть что-нибудь подобное Заранее спасибо  ;  rt
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 18:49:51 от иНЖЕНЕР »

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Синдром аутизма
« Ответ #1 : 12 Апреля 2010, 19:51:17 »
Здравствуйте! gfdsУ нас тоже нет ДЦП-и всё же мы здесь эээ.Судя по всему у вас во время болезни интоксикация повредила мозг ыыы.Может попробуете по Доману протестировать ребёнка ;lkj и соответственно постимулировать-должно получиться,а для умственного развития попрбуйте к Г.В. Луговой обратиться она с аутятами хорошо работает sqwe!И потом истинного аутизма не так уж много!Всё будет хорошо-главное действовать!!! ттт ттт ттт
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синдром аутизма
« Ответ #2 : 12 Апреля 2010, 20:50:30 »
Здравствуйте!!! Меня зовут Лена, сыночка Егор. У нас тоже прослеживаются аутичные черты. Вот хороший сайт, здесь много информации, мы уже месяц занимаемся.http://www.autismwebsite.ru/Library_of_autism.htm 

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром аутизма
« Ответ #3 : 12 Апреля 2010, 21:02:48 »
А вот у нас было так, что ребенок после завтрака садился на стул и сидел до обеда. Просто сидел. Не играл, ничего не делал, ничем не интересовался, вообще не воспринимал окружающее. При этом мы ничем не болели, такое состояние пришло постепенно. И так было до тех пор, пока мы не обратились к хорошему неврологу. У нас дело было не в аутизме, а в чисто неврологических проблемах.

Оффлайн Nadja

Re: Синдром аутизма
« Ответ #4 : 12 Апреля 2010, 23:46:05 »
Priwet. U menja est informazija. Mogu wam w lizku napisat.

Оффлайн Nadja

Re: Синдром аутизма
« Ответ #5 : 12 Апреля 2010, 23:53:51 »
U snakomoj sin s podosreniem na autizm. Wosit ego k wrazu, wraz delaet polnie analisi organisma i to zego ne hwataet propisiwaet detjam.  Eto biomedizina i dieti. Poischite w internete, moschet schto-nibud najdete. resultati wpezatljajuschie. U menja rebenok giperaktiwnij i otstaet w raswitii. Hozu tosche poprobiwat biomedizinu.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Синдром аутизма
« Ответ #6 : 13 Апреля 2010, 00:44:49 »
иНЖЕНЕР, добро пожаловать на форум! А как вас зовут?

Оффлайн Shafran

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ната + Никитулька = LOVE
    • Награды
Re: Синдром аутизма
« Ответ #7 : 13 Апреля 2010, 01:11:23 »
Здравствуйте!!! Меня зовут Лена, сыночка Егор. У нас тоже прослеживаются аутичные черты. Вот хороший сайт, здесь много информации, мы уже месяц занимаемся.http://www.autismwebsite.ru/Library_of_autism.htm 


Леночка, скажите, а в чем проявляется ваше аутичное состояние?
И какие уже получились результаты от занятий?

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Синдром аутизма
« Ответ #8 : 13 Апреля 2010, 01:23:02 »
Мы тоже без ДЦП. Но пригрелись на этом замечательном форуме.  qw]


В сад ходите?
С детьми он как себя ведет?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 01:24:38 от Надя и Сахарок »
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синдром аутизма
« Ответ #9 : 13 Апреля 2010, 14:18:15 »
(Леночка, скажите, а в чем проявляется ваше аутичное состояние?
И какие уже получились результаты от занятий?)
У нас Егор абсолютно не смотрит в глаза, кусает свою руку бесконечно раз в день, игра однообразная (все выбрасывает). Благодаря занятиям научились теперь и слаживать на место. (Но все равно это он делает автоматично, не смотрит, а просто берет и швыряет чем побыстрее). Так может сидеть часами... Сейчас отказались от глютена и казеина, для аутистов это главное.

Оффлайн Shafran

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ната + Никитулька = LOVE
    • Награды
Re: Синдром аутизма
« Ответ #10 : 14 Апреля 2010, 00:41:49 »
(Леночка, скажите, а в чем проявляется ваше аутичное состояние?
И какие уже получились результаты от занятий?)
У нас Егор абсолютно не смотрит в глаза, кусает свою руку бесконечно раз в день, игра однообразная (все выбрасывает). Благодаря занятиям научились теперь и слаживать на место. (Но все равно это он делает автоматично, не смотрит, а просто берет и швыряет чем побыстрее). Так может сидеть часами... Сейчас отказались от глютена и казеина, для аутистов это главное.



А какая связь у аутят с козеином и глютеном?

Yakan

  • Гость
Re: Синдром аутизма
« Ответ #11 : 14 Апреля 2010, 03:42:11 »
Считается,что у аутят козеин и глютен не усваиваются,и действуют подобно наркотику,или что-то в этом роде.Нам 3,5 г.,диагноз аутический спектр расстройств,сын ходит в обычный сад,сам кушает,одевается,правда пока не говорим,одно только гуление и звуки кое-какие повторяет,ЗПР,на диете без козеина и глютена мы просидели 2 месяца,каких-то особых изменений мы не наблюдали,потом в сад пошли,там придерживатся диеты не возможно.

Оффлайн иНЖЕНЕРАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • мой сынуля Костюша
    • Награды
Re: Синдром аутизма
« Ответ #12 : 14 Апреля 2010, 11:56:08 »
Здравствуйте меня зовут Настя Вот даже не знаю что с нами Сегодня сделали ээг -эпилепсии нет в заключении невролог написал поражение глубоких отделов головного мозга Таким образом у нас поведение аустическое но вот меня расстраивает отсутствие навыков самообслуживания-обучаться и подражать сын не хочет ни в какую В садик нас не берут по этой причине у нас город маленький(Прокопьевск) договориться бы насчёт детсада можно но горшок и то что не умеет есть для нас препятствие Детьми интересуется в глаза смотрит но у него стереотипия-машет ручками и витает в облаках Вот как бы нам навыкам обучаться посоветуйте пожалуйста ;D

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Синдром аутизма
« Ответ #13 : 14 Апреля 2010, 12:16:40 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=5883.0  вот тут информация и сайты об аутизме. 

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Синдром аутизма
« Ответ #14 : 14 Апреля 2010, 19:56:12 »
У нас тоже недавно появились стереотипии.
Пол года назад отказ почти от всех продуктов((((

А все потому что мозг поражен.
Сенсорно-моторная алалия у нас. ЗПРР СДВГ.
Аутизма нет, но т.к. органика - аутичные черты.

ИМХО неусение ходить на горшок не повод поулчить отказ в саду.

Так что записывайтесь в сад и ищите логопедов-дефектологов. Хотя если город маленький, шансы найти специалистов невелики(((
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 00:46:18 от Надя и Сахарок »
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ