Автор Тема: максимальный результат в восстановлении при ДЦП  (Прочитано 13133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Оригинал, так я уже несколько раз спрашивала, я хочу понять, какой критерий даёт понятие "лёгкая степень"?? Даже развёрнутый вариант вопроса был
Да, тяжелая вы, тяжелая, все нормально. Даже еще тяжелее меня.
Опять сарказм?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Оригинал, ты нарабатываешь навыки всю жизнь? А жить когда? Просто жить - когда?
А просто жить и не получится. Ты не понимаешь, что, если я сейчас все брошу, мои наработки исчезнут через полгода? У меня закостенеют колени, мои мышцы усохнут, координация ухудшится. Ты понимаешь, что меня тупо на ведро поднять некому. А ведь еще нужны навыки на нем усидеть. Их тоже не станет. Это я прекрасно понимаю. Посоветуешь мне перейти к туалету на утке, чтобы начать жить? Так, чтобы на нее положить человека, его нужно приподнять. Опять некому.
У тебя тяжёлая форма, к сожалению. 1 группа. Быть может, в твоём случае это и оправдано.  А у кого получается и может получиться просто жить, они тоже должны "угрохивать" всю свою жизнь на больницы?
@Татьяна Я...а , так я тебе еще 100 постов назад сказал: "Когда ты говоришь о ненужности, необязательности реа, не забывай добавлять при легких формах", и все, и тогда к тебе не будет претензиёф. Ты же уперлась и устроила бодалово.

Надеюсь, эта дискуссия не станет поводом прекращения нашего общения здесь?
Нет, не станет.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн кисярыба

@Оригинал, ты нарабатываешь навыки всю жизнь? А жить когда? Просто жить - когда?
А просто жить и не получится. Ты не понимаешь, что, если я сейчас все брошу, мои наработки исчезнут через полгода? У меня закостенеют колени, мои мышцы усохнут, координация ухудшится. Ты понимаешь, что меня тупо на ведро поднять некому. А ведь еще нужны навыки на нем усидеть. Их тоже не станет. Это я прекрасно понимаю. Посоветуешь мне перейти к туалету на утке, чтобы начать жить? Так, чтобы на нее положить человека, его нужно приподнять. Опять некому.
У тебя тяжёлая форма, к сожалению. 1 группа. Быть может, в твоём случае это и оправдано.  А у кого получается и может получиться просто жить, они тоже должны "угрохивать" всю свою жизнь на больницы?
@Татьяна Я...а , так я тебе еще 100 постов назад сказал: "Когда ты говоришь о ненужности, необязательности реа, не забывай добавлять при легких формах", и все, и тогда к тебе не будет претензиёф. Ты же уперлась и устроила бодалово.

Надеюсь, эта дискуссия не станет поводом прекращения нашего общения здесь?
Нет, не станет.
Я даже с этим не согласна - при лёгких формах . У моей лёгкая форма, но реабилитация ей нужна постоянно - иначе ее скрутит сколиоз в бараний рог и она перестанет ходить . И многое другое без постоянной реабилитации будет ей недоступно . А так да , она ходит, бегает, прыгает .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Я пишу также и для средней формы.
Ты уже для средней не можешь писать, потому что ты не а их шкуре. А до меня ты вообще за всех писала, но теперь, мне кажется, ты призадумалась.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Я даже с этим не согласна - при лёгких формах . У моей лёгкая форма, но реабилитация ей нужна постоянно - иначе ее скрутит сколиоз в бараний рог и она перестанет ходить . И многое другое без постоянной реабилитации будет ей недоступно . А так да , она ходит, бегает, прыгает .
Ну, вот видишь, ни я один на этом форуме не согласен с твоим мнением. Скажи, пожалуйста, с этим человеком тебе тоже тяжело общаться только потому что он с тобой не согласен лишь в одном вопросе? Ведь до этой дискуссии у нас с тобой таких разногласий не было.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@Оригинал, ты нарабатываешь навыки всю жизнь? А жить когда? Просто жить - когда?
А просто жить и не получится. Ты не понимаешь, что, если я сейчас все брошу, мои наработки исчезнут через полгода? У меня закостенеют колени, мои мышцы усохнут, координация ухудшится. Ты понимаешь, что меня тупо на ведро поднять некому. А ведь еще нужны навыки на нем усидеть. Их тоже не станет. Это я прекрасно понимаю. Посоветуешь мне перейти к туалету на утке, чтобы начать жить? Так, чтобы на нее положить человека, его нужно приподнять. Опять некому.
У тебя тяжёлая форма, к сожалению. 1 группа. Быть может, в твоём случае это и оправдано.  А у кого получается и может получиться просто жить, они тоже должны "угрохивать" всю свою жизнь на больницы?
@Татьяна Я...а , так я тебе еще 100 постов назад сказал: "Когда ты говоришь о ненужности, необязательности реа, не забывай добавлять при легких формах", и все, и тогда к тебе не будет претензиёф. Ты же уперлась и устроила бодалово.

Надеюсь, эта дискуссия не станет поводом прекращения нашего общения здесь?
Нет, не станет.

Прекрасно! Я очень рад! Глупо ругаться из-за разногласий в одном вопросе!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Ты вот пишешь, что даже такой человек, как ты (по твоим словам) не стал с тобой общаться. Значит, дело не только в твоей инвалидности (потому что у этого человека ведь тоже инвалидность), но и в твоём характере.
Ты опять ищешь что-то плохое во мне. Да, оно есть, но совершенно в другом месте. Я же тебе рассказывал. О себе он прямо сказал, что он интроверт. Я его хотел вытащить на общение. Я ему 50 слов, он мне - 2. "Я - интроверт", "Не люблю общаться", "Вам легко быть позитивным в кругу любящих близких...". Я вот сейчас хотел сделать скрин с кусочка нашего общения, а никак: он тупо удалил нашу переписку. Я ему предлагал поиграть в города - тоже нет! Там депрессия, я по сравнению с ней отдыхаю. А как его растормошить? Я ж не психолог. Хочешь - попробуй ты пообщайся с ним. Может, у тебя и получится.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Я пишу также и для средней формы.
Ты уже для средней не можешь писать, потому что ты не а их шкуре. А до меня ты вообще за всех писала, но теперь, мне кажется, ты призадумалась.
Тебе вопрос был задан. Валентина задала. Где, по-твоему, грань между лёгкой и средней степенью? Почему на него не отвечаешь? Неудобный вопрос для тебя?

А вторую группу мне давали, по твоему, за красивые глаза?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2020, 08:01:53 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Оригинал, у этого человека, Юлии, слава Богу, нет тяжёлой формы. Я с ней не ссорилась никогда и ни по какому поводу. Читай мои комменты внимательно.

Да у нас с тобой почти по всем вопросам разногласия!)))) Разные взгляды почти по всем пунктам.

Ты - тяжёлый человек. Не только по степени диагноза. У тебя тяжёлый характер.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Ты вот пишешь, что даже такой человек, как ты (по твоим словам) не стал с тобой общаться. Значит, дело не только в твоей инвалидности (потому что у этого человека ведь тоже инвалидность), но и в твоём характере.
Ты опять ищешь что-то плохое во мне. Да, оно есть, но совершенно в другом месте. Я же тебе рассказывал. О себе он прямо сказал, что он интроверт. Я его хотел вытащить на общение. Я ему 50 слов, он мне - 2. "Я - интроверт", "Не люблю общаться", "Вам легко быть позитивным в кругу любящих близких...". Я вот сейчас хотел сделать скрин с кусочка нашего общения, а никак: он тупо удалил нашу переписку. Я ему предлагал поиграть в города - тоже нет! Там депрессия, я по сравнению с ней отдыхаю. А как его растормошить? Я ж не психолог. Хочешь - попробуй ты пообщайся с ним. Может, у тебя и получится.
Я не ищу что-то плохое в тебе. Я пишу правду, которая тебе не очень-то нравится))))).



Если человек не хочет общаться, не лезь... Может, сейчас он и не хочет. Может, через две недели захочет...
Не лезь. Он не готов к общению с тобой, значит.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Оригинал, Мне почему-то кажется, что тебе очень тяжело принять мысль о том, что есть люди, которые имея ДЦП, не лечатся (потому что смысла и толку нет) и не реабилитируются в реа-центрах и больницах, тратя деньги и складывая их в чужой карман.  Я - одна из  людей, кто в лечении не видит особого смысла. Думаю, что не только я. Я просто живу. У меня складывается такое впечатление, что тебя раздражает то, что я живу подобно большинству людей вокруг меня обычной жизнью. Тебя раздражает, что я осмеливаюсь жить обычной жизнью, несмотря на ДЦП.
Все мои успехи и достижения ты оправдываешь только моей "лёгкой степенью".
Это глубоко ошибочное утверждение с твоей стороны.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2020, 08:31:06 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Оригинал, Я не вписываюсь в твои представления о том, как живёт и должна жить женщина с ДЦП.

Но... Ты знаешь... Я привыкла не вписываться в представления людей. Я ломаю стереотипы. В людских головах.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ну в чем то он тоже прав.
Для "жить обычной жизнью" надо иметь какую то базу физики. Работающие руки, передвижение самостоятельное. Получить профессию и работу.
В теории, да, возможно и без этого - жизнь сам с помощью  "по найму". Упирается все в вопрос оплаты этой помощи.

Опять же, в чем то понимаю Оригинала в стремлении к самостоятельному движению его. Осознанному, взрослому. Как раз потому что и хотел бы быть независим. Может, и мечтал о самостоятельном житье...
Ну а методы - какие знал, какие видел слышал.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Ну в чем то он тоже прав.
Для "жить обычной жизнью" надо иметь какую то базу физики. Работающие руки, передвижение самостоятельное. Получить профессию и работу.
В теории, да, возможно и без этого - жизнь сам с помощью  "по найму". Упирается все в вопрос оплаты этой помощи.

Опять же, в чем то понимаю Оригинала в стремлении к самостоятельному движению его. Осознанному, взрослому. Как раз потому что и хотел бы быть независим. Может, и мечтал о самостоятельном житье...
Ну а методы - какие знал, какие видел слышал.
Наташ, да, это можно понять. Он судит с точки зрения своих обстоятельств, в которые поставила его жизнь. И делает то, что может делать в своей ситуации.
А я делаю то, что могу, исходя из своих возможностей.
Но он ведь напрочь не принимает иную точку зрения.
Если б я тут рыдала до умопомрачения и жаловалась на жизнь, видела "врагов" в окружающих меня в реале людях, он бы больше меня понял.
А так... да. Ему трудно меня понять. И принять.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Попозже отвечу. Сейчас не могу, а то опять ничего не сделаю. Ну, @Татьяна Я...а, ты совсем меня неправильно понимаешь.