Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 761156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
@tequilka, а. Ребёнка перед сменой аппаратов разве не обследовали. Если в вашем сурдоцентре обследовали, то обязаны выдать вам на руки результаты с рекомендациями. У нас характеристики аппаратов вписаны в результаты обследования, при том очень детально. А где я их покупать буду уже моё дело.

Оффлайн Mummiмама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Всем добрый день, хотела написать в теме "Исполнение ИПР, выдача ТСР", но пишет, что доступ запрещён. Вопрос такой: подскажите пожалуйста, как происходит процесс непосредственно выдачи ТСР уже на руки и ссылку, где это прописано как должно быть, не нашла ни в темах, ни в законах. Как я понимаю, нам должны позвонить и позвать на примерку (подходит или нет)  даже таких ТСР как опоры, коляски? или никого не спрашивая, они могут привезти и привет? мучайся как хочешь, если не подходит? 

Оффлайн vselennaya

@Mummiмама, мучаться не надо. Вас никто не заставляет подписывать документы о приеме ТСР. Не подходит по какой-то причине, значит идёте в фсс и пишите отказ и указываете причину.

Оффлайн vselennaya

@Mummiмама, мучаться не надо. Вас никто не заставляет подписывать документы о приеме ТСР. Не подходит по какой-то причине, значит идёте в фсс и пишите отказ и указываете причину.
Нам три раза ходунки привозили: один раз для взрослых пятилетнему ребенку, второй раз когда нас не было дома, третий раз  - они нам не подошли. Потому, что нам нужны на колесах. А у них два колеса и две ноги, ребенок не может в таких передвигаться

Оффлайн Mummiмама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Mummiмама, мучаться не надо. Вас никто не заставляет подписывать документы о приеме ТСР. Не подходит по какой-то причине, значит идёте в фсс и пишите отказ и указываете причину.
Нам три раза ходунки привозили: один раз для взрослых пятилетнему ребенку, второй раз когда нас не было дома, третий раз  - они нам не подошли. Потому, что нам нужны на колесах. А у них два колеса и две ноги, ребенок не может в таких передвигаться
Спасибо большое, то есть по звонку никто никуда тоже не приглашает, понятно. Я где-то читала, что есть спец центр, ресурсный и там  предлагают на выбор модели, звонят и приглашают, всё культурно и вежливо, это было бы идеально, люди там получают ТСР. Но скорее всего это только Москва. Вы не знаете, как это всё там происходит? или это всё только на коммерческой основе?

Оффлайн vselennaya

@Mummiмама, в идеале должны все тср привозить на дом к ребенку-инвалиду. Реальностью отличается, тем более на периферии.
По Москве смогут ответить москвичи.

Оффлайн pulnaruk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/pulnar74
    • Награды
 Девочки, может повторюсь с вопросами? Но не осилила всю тему...
Пожалуйста, подскажите как вписать характеристики колясок в ИПР? Кто какие модели колясок вписывал, и получили или нет? Где брать эти характеристики?
Вообще хочу stingray 2р, возможно ли? Или лучше попробовать вписать Кимбу Нео, и будет больше шансов...
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 17:59:50 от pulnaruk »

Оффлайн Exta

У нас сына на комиссии обменяли и вписали эти замеры в Ипр,но вот я думаю теперь,Ипр то до 18 лет дали,а замеры на сегодняшний день.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Exta

У нас сына на комиссии обмеряли и вписали эти замеры в Ипр,но вот я думаю теперь,Ипр то до 18 лет дали,а замеры на сегодняшний день.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн vselennaya

@Exta, технические характеристики (размеры) тср можно изменять обратившись с заявлением в МсЭ, а вот вписывать ТСР в ИПРА, только с новым направлением на МСЭ

Оффлайн Exta

@vselennaya, спасибо большое, это значит не так сложно)
На все воля Господа!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@pulnaruk,
Девочки, может повторюсь с вопросами? Но не осилила всю тему...
Пожалуйста, подскажите как вписать характеристики колясок в ИПР? Кто какие модели колясок вписывал, и получили или нет? Где брать эти характеристики?
Вообще хочу stingray 2р, возможно ли? Или лучше попробовать вписать Кимбу Нео, и будет больше шансов...

Модели колясок на МСЭ  не вписывают. Все характеристики колясок вписывают строго по этому приказу (смотрите примечания 5 и 6 в
самом конце таблицы приказа):  http://www.invalidnost.com/pdf/PrMTSR-N888n-TSR.pdf
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Galina81

@Exta,
можете написать мне телефон,я скину вам характеристики, по которым нам кимбу дали

Оффлайн Exta

@Galina81, нам уже вписали размеры, которые получили при замерах сына, нам коляску можно приобретать через год только, до этиого дали василису, она так и стоит не распакованная.
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

@Galina81, но характеристики напишите пожалуйста, вроде параметры можно менять без особых сложностей 8951764 пятьдесят 64
На все воля Господа!