Автор Тема: Хочу побороться за наших детей  (Прочитано 47736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 20:50:11 от Мама гуськи-гу »
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн lewinirina

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #720 : 16 Апреля 2013, 20:50:17 »
Ура!!! Местный Авторитет со мной согласился!!!)))))))))))))))))))))
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Алина2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #721 : 18 Апреля 2013, 11:47:58 »
Астахов - человек без проблем, у него нет ребенка инвалида, он не вникал подробно в проблему откуда берется ДЦП, он вырос в советское время с советской установкой, что инвалиды у алкашей только рождаются. Ну не может он за рамки этого стереотипа выйти.
Вот тут я согласна. Как говорится "сытый-голодного не вразумеет." ккк Нас ведь со школьных времен учили не кури дети зелёные будут. А на самом деле наоборот. Я вот смотрю на своих знакомых и курят, и пьют, а какие детки рождаются-загляденье. Вот если насмелюсь второго родить, тоже загуляю rer tyj


http://www.treeofmoney.ru/201824 полей моё деревце пожалуйста.

Оффлайн вера м

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #722 : 28 Апреля 2013, 00:49:21 »
Ариара, просто он ляпнул, не подумавши. Так бывает с теми кто не очень в теме. Лично его это не коснулось, а сестра это сестра  ;l.
     Самое страшное . что "кто в теме" точно также относятся. Удивляют некоторые врачи. например наша невролог(территориальная). я к ней хожу не за лечением. а за направлениями по больницам. Так ее от  моего только вида уже коротит. "с нами сильно много заниматься". И что это я такая никак не успокось, сыну уже 10лет, а все пытаюсь лечить его. Принесла ей на бумажке написанный какие нам нужны тутора и костюм, как правильно в ИПР вписать. Глаза вытаращила "Кто это вам назначил. без назначения писать не буду", я ей спокойно так "Вы наш невролог вы и должны назначать". Писать не буду точка. Так это врач, а что говорить за других.


Я диктофон купила. Я бы этой тёте - моте сказала,значит вы намеренно отказываете моему ребёнку в праве реабилитации ? Значит вы намеренно нарушаете законы и конституционные права моего ребёнка ? Короче я бы ей устроила там отказ!


Оффлайн СветочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #723 : 29 Апреля 2013, 09:19:29 »
Ариара, просто он ляпнул, не подумавши. Так бывает с теми кто не очень в теме. Лично его это не коснулось, а сестра это сестра  ;l.
     Самое страшное . что "кто в теме" точно также относятся. Удивляют некоторые врачи. например наша невролог(территориальная). я к ней хожу не за лечением. а за направлениями по больницам. Так ее от  моего только вида уже коротит. "с нами сильно много заниматься". И что это я такая никак не успокось, сыну уже 10лет, а все пытаюсь лечить его. Принесла ей на бумажке написанный какие нам нужны тутора и костюм, как правильно в ИПР вписать. Глаза вытаращила "Кто это вам назначил. без назначения писать не буду", я ей спокойно так "Вы наш невролог вы и должны назначать". Писать не буду точка. Так это врач, а что говорить за других.


Я диктофон купила. Я бы этой тёте - моте сказала,значит вы намеренно отказываете моему ребёнку в праве реабилитации ? Значит вы намеренно нарушаете законы и конституционные права моего ребёнка ? Короче я бы ей устроила там отказ!
Вот так и планирую поступить, только вернулась с Москвы. Значит там могут умнейшие врачи Бурденко и еще университетской клиники консультировать абсолютно бесплатно тратить по два часа своего времени, а тут вы посмотрите свои обязанности не хотят выполнять. Пусть отдохнут майские праздинки и потом :shoot: :fight: ччч
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн МамаАнюты

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #724 : 29 Апреля 2013, 09:58:16 »
Ариара, просто он ляпнул, не подумавши. Так бывает с теми кто не очень в теме. Лично его это не коснулось, а сестра это сестра  ;l.
     Самое страшное . что "кто в теме" точно также относятся. Удивляют некоторые врачи. например наша невролог(территориальная). я к ней хожу не за лечением. а за направлениями по больницам. Так ее от  моего только вида уже коротит. "с нами сильно много заниматься". И что это я такая никак не успокось, сыну уже 10лет, а все пытаюсь лечить его. Принесла ей на бумажке написанный какие нам нужны тутора и костюм, как правильно в ИПР вписать. Глаза вытаращила "Кто это вам назначил. без назначения писать не буду", я ей спокойно так "Вы наш невролог вы и должны назначать". Писать не буду точка. Так это врач, а что говорить за других.


Я диктофон купила. Я бы этой тёте - моте сказала,значит вы намеренно отказываете моему ребёнку в праве реабилитации ? Значит вы намеренно нарушаете законы и конституционные права моего ребёнка ? Короче я бы ей устроила там отказ!
Вот так и планирую поступить, только вернулась с Москвы. Значит там могут умнейшие врачи Бурденко и еще университетской клиники консультировать абсолютно бесплатно тратить по два часа своего времени, а тут вы посмотрите свои обязанности не хотят выполнять. Пусть отдохнут майские праздинки и потом :shoot: :fight: ччч
Вера М права, вы диктофончик закупите, самый дешевенький хотя бы. Я тоже иногда пользуюсь таким методом, периодически приходится шантажировать, а я в Москве. А вам немосквичам вообще нужно днем и ночью его с собой носить!

Оффлайн presto

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #725 : 12 Мая 2013, 23:25:51 »

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн presto


Оффлайн ляна

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #728 : 13 Мая 2013, 13:47:09 »
Ещё http://47news.ru/articles/63757/

Вот и пожалуйста!!! wel ssse ssse ssse ssse Нет слов!! И потом хоть расшибись!!Никому ничего не докажешь!!!


Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #729 : 13 Мая 2013, 14:48:29 »
Сегодня в новостях первого канала сюжет был, про адаптацию детей-инвалидов в интернате. Все прям как в сказке. Только одна фраза убила сразу:
 "Врачи детского дома исследовали истории болезни воспитанников и пришли к выводу, что большинство из них стали инвалидами из-за пристрастия родителей к алкоголю и наркотикам."     ыыы

http://www.1tv.ru/news/social/232735
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн ляна

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #730 : 13 Мая 2013, 15:09:35 »
это новый госзаказ. чтоб не жаловались. а то родители детей-инвалидов молчать перестали, головы подняли и на тв и в прессу!! на прямую линию только почему то никого не пустили!!! сейчас всех в алкаши запишут и с плеч долой!!


Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #731 : 13 Мая 2013, 15:13:33 »
Вот и я так думаю. Писали во время прямой линии президенту? Вот вам ответ! Сидите и не вякайте.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #732 : 13 Мая 2013, 15:14:49 »
Сегодня в новостях первого канала сюжет был, про адаптацию детей-инвалидов в интернате. Все прям как в сказке. Только одна фраза убила сразу:
 "Врачи детского дома исследовали истории болезни воспитанников и пришли к выводу, что большинство из них стали инвалидами из-за пристрастия родителей к алкоголю и наркотикам."     ыыы

http://www.1tv.ru/news/social/232735
это вполне логично, я про статистику основанную на воспитанниках детдома. Нормальные родители детей не бросают, а тяняут до последнего, поэтому, понятно почему у них получились такие результаты. Только к цифрам надо еще и голову прикладывать, статданные можно повернуть в любую сторону, статистика "как дышоло, куда повернул так и вышло".
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ляна

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #733 : 13 Мая 2013, 15:18:17 »
Сегодня в новостях первого канала сюжет был, про адаптацию детей-инвалидов в интернате. Все прям как в сказке. Только одна фраза убила сразу:
 "Врачи детского дома исследовали истории болезни воспитанников и пришли к выводу, что большинство из них стали инвалидами из-за пристрастия родителей к алкоголю и наркотикам."     ыыы

http://www.1tv.ru/news/social/232735
это вполне логично, я про статистику основанную на воспитанниках детдома. Нормальные родители детей не бросают, а тяняут до последнего, поэтому, понятно почему у них получились такие результаты. Только к цифрам надо еще и голову прикладывать, статданные можно повернуть в любую сторону, статистика "как дышоло, куда повернул так и вышло".

соглашусь частично!! интересно только откуда у них данные о родителях, которые бросили детей, прям следили за ними кто сколько пьет, наркоманит? каким образом данные собраны? или все эти родители на учете состоят? что то не верю в это... учитывая как часто нормальным людям предлагается сразу же оставить ребенка потому что он будет инвалидом


Оффлайн daser21

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #734 : 13 Мая 2013, 15:21:37 »
Вот и я так думаю. Писали во время прямой линии президенту? Вот вам ответ! Сидите и не вякайте.
Девочки всем привет! Я со всеми вами согласна.... хочу спросить про прямую линию..... я где то слышала (из прессы естественно) что все вопросы получат ответы, т.е. типа ни одно обращение не останется без внимания! не слышали такого? Объясню! на сайте прямая линия я так же написала целый ряд вопросов и предложений, как сделать жизнь наших деток (самых особенных) лучше... так вот послатся вопрос послался, а вот интересно ответ вообще когда нить будет?