Автор Тема: Народные средства лечения ДЦП  (Прочитано 134793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #360 : 16 Октября 2016, 00:04:08 »
А расскажите, пожалуйста, что Вы с ним делаете ?  :uhm:
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #361 : 16 Октября 2016, 06:13:20 »
@ВОДОЛАЗИК, пьем)
 он хорошо для иммунитета, особенно для ОРВи
так же для ЖКТ
Максимушка- котенок мой

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #362 : 16 Октября 2016, 06:57:16 »
Показания к применению Абисиб используют в составе комплексной терапии и в качестве монопрепарата для лечения и профилактики воспалительных и язвенных поражений желудка и 12-перстной кишки, сердечно-сосудистых заболеваний, лучевой болезни разной степени тяжести, патологий крови, простудных и вирусных заболеваний, туберкулеза, болезней почек и мочевыводящих путей, вагинитов, авитаминозов, инфекционных поражений кожи, дерматитов, ран различной этиологии.
Противопоказания Единственным противопоказанием для применения является гиперчувствительность к действующим веществам экстракта из пихтовой хвои
. Способ применения и дозировка Абисиб принимают внутрь за 20-30 минут до еды, в случае повышенной кислотности желудочного сока экстракт требуется пить спустя полчаса после приема пищи.
 Рекомендуемый режим дозирования при использовании препарата с целью профилактики: Дети от 2 недель до 2 лет – по 1 ч. л. 1-2 раза в день; Дети от 2 до 6 лет – по 1 ч. л. 2-3 раза в день; Дети от 6 до 16 лет – по 1 ст. л. 2-3 раза в день; Подростки от 16 лет и взрослые – по 1 ст. л. 2-3 раза в день
. Для лечения взрослым пациентам экстракт рекомендуется принимать по 2 ст. л. 3 раза в день, предварительно проконсультировавшись с врачом. Длительность приема препарата – 21 день, после консультации с врачом возможно проведение повторного курса.
Побочные действия Возможные нежелательные эффекты при применении Абисиба в терапевтических дозах – реакции гиперчувствительности.
 Особые указания Экстракт из пихтовой хвои – экологически чистый препарат, не обладающий аллергизирующим, канцерогенным, эмбриотоксическим действием; не имеет порога токсичности, как при хроническом течении болезни, так и в фазе обострения заболевания.
 Допускается применение Абисиба беременными женщинами в период всего срока беременности и во время лактации. Лекарственное взаимодействие Информация о взаимодействии экстракта пихты сибирской с другими лекарственными средствами отсутствует

Максимушка- котенок мой

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #363 : 16 Октября 2016, 07:03:29 »
http://www.abisib-tomsk.ru/about ну и вот сам сайт, если кто захочет самостоятельно заказать.
Максимушка- котенок мой

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #364 : 16 Октября 2016, 23:34:36 »
Благодарю !  efy
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Инда

Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #365 : 24 Сентября 2017, 20:53:28 »
В начале темы шла речь про костную мазь. Кто-нибудь пользовался ей продолжительное время ? Очень хочу попробовать, но в городе приготовить ее возможности нет...
Попробовать хочу потому, что среди диагнозов у нас стоит и  дисплазия соединительной ткани, и в тоже время диета с ограничение белка. Думаю, что если студень и пр.  внутрь нельзя, так может через кожу впитается... Ребетенка в ведерке со студнем  видела...  ;D

Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #366 : 22 Октября 2018, 17:07:32 »
Недавно наткнулась на такое сообщение в интернете. Рассказывает его девушка, имеющая в детстве ДЦП. Что вы об етом думаете? Слышал или кто-то пробовал етот старинный метод???

Мамочкам особых деток,  а особенно тем, у кого детки с ДЦП. Это история для вас. Может, она вам хоть чем – то поможет.

У меня ДЦП с рождения. Меня мама родила на 7м месяце. У нее ни с того ни с чего отошли воды. И врачи, вместо того чтобы прокесарить, ждали пока начнутся схватки. Они начались через двое суток. Все это время я у мамы в животе была без вод. Все удивлялись, как я еще там выжила...

До двух лет я лежала пластом, не сидела, не ходила, не ползала. Только ворочалась. Один супермегаврач говорил моим родителям «Ваша дочь обречена на вечное лежание»

И тут к нам в гости приехала бабушка. Она где – то откопала старинный рецепт костоправа.

И ОНА МЕНЯ ЭТИМ ПОДНЯЛА НА НОГИ!!!

Бабушка закупала на местном мясокомбинате говяжьих хвостов и копыт. Дома она все это варила в большой, 20литровой кастрюле. Когда мяся отделялось от костей, она сажала в эту кастрюлю меня!!! По шею.

И так каждый день в течении полгода. Сначала я села. Потом встала. Потом пошла.

Сейчас мне 24 года. у меня абсолютно здоровый сын и любящий муж. По дому я все делаю сама. Имею 2 диплома.

И все это благодаря моим родителям, которые от меня не отказались, ну и конечно же, моей бабушке! Ее со мной уже нет 8 лет, но я ее всегда помню и люблю!
«Как-то жил в одном сибирском поселке. Мне довелось быть свидетелем того, как старый лекарь-травник лечил мальчика, страдающего ДЦП. Малыш совсем не держал головку. Это заболевание характеризуется тем, что из-за поражения части мозга существуют большие ограничения в движении. В течение 3 месяцев старик топил печь, слегка нагревал речной песок, насыпал его на лист железа с загнутыми кверху краями. Малыш практически все время находился в доме лекаря, спал там на маленьком стеллажике, покрытым одеялом, даже горшочек его мама принесла. Прошло 15 лет. Парень, которого лечил старик, жив-здоров, не инвалид, работает специалистом по ремонту швейного оборудования. Осталась, правда, некоторая скованность в движении.
Можно ли проводить такое лечение в условиях современных квартир? Да, у меня есть подобные примеры. Одна знакомая мама с рождения малыша и до трех лет носила его на руках. Он не мог ходить, сидеть — мог лишь лежать. Только благодаря упорству матери жизнь малыша стала полноценной. Она лечила его отварами и проводила вышеописанные процедуры с речным песком. Мама Никиты подогревала песок, насыпала его прямо в ванну (альтернатива куску железа), и усаживала туда ребенка. Конечно, все эти процедуры достаточно трудоемки, но стоят того. Видели бы эти слезы радости на лице матери, когда ее малыш выздоровел…  Я не пытаюсь вникнуть в физику это¬го явления и понять, каким образом лечит речной песок беспомощного больного. Но факт остается фактом — выздоровление происходит. И особенно эффективен этот метод при лечении детей возраста до 7-10 лет. В подростковом возрасте бороться с такими заболеваниями уже гораздо сложнее». 

 
Природные объекты микроволновых излучений   (глава книги «Аппаратурное обеспечение современных технологий квантовой медицины»  С.П. Ситько, Ю.А. Скрипник, А.Ф. Яненко: под общей редакцией  проф.  С.П. Ситько -  Киев, ФАДА, ЛТД 1999.)   Все физические тела при нагревании излучают электромагнитные волны в широкой области частотного спектра. Солнечное электромагнитное излучение содержит практически все компоненты как радио-, так и оптического диапазона.  С помощью разработанного радиометра мм-диапазона исследовалась излучательная способность отдельных физических объектов для определения их возможных уровней.  Большое внимание при этом уделялось изучению электромагнитных свойств воды, как наиболее весомой компоненты всех живых существ (объем составляет от 30 до 80%). Вода активно поглощает, как было сказано выше, а также излучает электромагнитные колебания мм-диапазона.   Нами исследовались также электромагнитные свойства и излучательная способность некоторых природных материалов, наиболее часто окружающих человека в жилых и производственных помещениях, в транспорте, на улице, в местах отдыха. Это в основном строительные и облицовочные материалы — кирпич, песок, гипс, ракушечник, гранит, белый мрамор, сосновая доска.   Температура нагрева устанавливалась в пределах 50-60°С, что соответствует максимально доступному градиенту температур, например, летом — от прямого воздействия солнечного света на исследуемый материал, зимой от труб парового отопления. В порядке возрастания уровня излучения материалы расположились следующим образом: — песок уровень излучения при нагреве до 60°С увеличился на 12 дБ, крутизна нарастания характеристики излучения составляет ~ 0,З0 дБ/°С;  — мрамор белый — уровень излучения — 14 дБ, крутизна характеристики 0,35 дБ/°С; — кирпич красный и гипс — уровни излучения одинаковы -15 дБ, крутизна характеристики ~ 0.4 дБ/°С;/ — граниты — уровень излучения 19 дБ, крутизна ~ 0,5 дБ/°С;
— доска сосновая — уровень излучения 19 дБ, крутизна ~ 0.5 дБ/°С ;  — ракушечник — уровень излучения 21 дВ, крутизна характеристики ~ 0,52 дБ/°С. Уровень излучения исследуемых материалов при нагреве до 50-60°С превышает излучение человека от 5 до 10 раз. Вид излучаемого сигнала шумовой, неполяризованный.               
   Газета «Лечебные письма»  (12/ 2007 год, стр. 7)  -  «у внучки в 1,5 года признали бронхиальную астму. Для домашнего лечения среди прочего  использовали песок:  «… разогретым в духовке песком грели ножки и по возможности попу.  Но следите за пульсом (у детей почти всегда учащенный пульс)".
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 10:01:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #367 : 04 Декабря 2018, 10:40:25 »
У нас ноги  после операции -реагируют мышечными  болями на изменения погоды.. Может бывалые мамы поделятся -кто чем пользуется в таких случаях?  До недавней поры помогал черный тайский бальзам после горячей ножной ванны..Но сейчас уже не действует..Деть не спит всю ночь..

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #368 : 04 Декабря 2018, 10:55:32 »
@Анастасия Павловна, у меня после сложного перелома на погоду так бывает с ногой. Хорошо помогает крем с сульфатом магния. Я на айхербе заказываю, но думаю и в российских аптеках есть аналоги.
Child"Space

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #369 : 08 Декабря 2018, 14:57:21 »
@Анастасия Павловна, у меня после сложного перелома на погоду так бывает с ногой. Хорошо помогает крем с сульфатом магния. Я на айхербе заказываю, но думаю и в российских аптеках есть аналоги.
Я такой сама делала - брала порошок магния, покупала эмульгатор в мыльной лавке, чтоб смешать с маслом. Чет дите не отреагировало особо, но это было до операции..
Попробую хербовский, тем  более что я айхербоманка)

Оффлайн Анжелика76

Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #370 : 12 Марта 2019, 10:58:14 »
Девочки, добрый день. Скажите, кто пользовался АСД пользовался, есть результат? Спастика ушла?


Оффлайн Валентина-93

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #371 : 06 Августа 2022, 21:29:24 »
Может кому-то будет полезна эта информация, я нашла недавно человека,кто эту костную мазь делает, отправит я думаю куда хочешь. Его зовут Тимур, номер телефона 8(918)741-65-03.