Автор Тема: Сынок Ярик  (Прочитано 4138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кро

Re: Сынок Ярик
« Ответ #15 : 09 Августа 2018, 23:18:04 »
@CogitoErgoSum, извините что вмешиваюсь, но у нас вроде нет протокола подтверждения гибели мозга у детей и соответственно ивл отключать не могут.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Сынок Ярик
« Ответ #16 : 09 Августа 2018, 23:39:25 »
Татьяна, добро пожаловать. Ну у вас весьма неплохие умелки к вашему  возрасту. Самое главное никаких прививок и постоянная реабилитация. До года можно многое скомпенсировать.

Оффлайн ТатьянаГАвтор темы

Re: Сынок Ярик
« Ответ #17 : 10 Августа 2018, 03:58:50 »
Всем привет. Прививок у нас конечно же нет, тк основной диагноз у нас тоже пипец, но на данный момент нас отпустили на год и разрешили реабилитацию.
У нас, я так понимаю осложнение пошло посте первой операции по нашей вене.
Ведь ребенок родился по ПКС в ЦКБ РАН г. Новосибирска ( я добилась, что бы нас отправили туда и транспортировали меня на 38 неделе), родился 8-9 по Апгар, дышал сам, кормили через зонт дабы не давать нагрузку на сердце и на вторые сутки его забрали в Мешалкина и поместили под наблюдение в реанимацию, все хорошо. Сделали обследования, мрт и на 7е сутки провели первый этап эмболизации по вене Галена, через 12 часов после операции перевели в отделение и меня положили к нему, 2 недели под наблюдением и уехали домой. За свои 7 месяцев мы один раз болели насморком и ни разу не попадали в больницу, состояние всегда было хорошее у нас.
Когда эта хрень к нам привязалась не понятно, только через 5 месяцев поставили этот диагноз при второй госпитализации в НИИ Мешалкина.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок Ярик
« Ответ #18 : 10 Августа 2018, 06:21:22 »
врач немного странный...
все эти ноотропы не клетки восстанавливают, а связи между ними (это если они - ноотропы- работают реально). По мне, так все развитие в движении, то есть когда связи появляются и укрепляются, как запонимание правильных движений.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Сынок Ярик
« Ответ #19 : 10 Августа 2018, 08:50:37 »
@Кро, вроде нет. Но с ним приходили прощаться все родственники. Там реально ни с чем не спутаешь, да и врач мне объяснила, почему я вынуждена ждать и не проходить к своему сыну. А потом то место было пусто. Годами-то тоже на ИВЛ не держат, значит, есть законный способ. ewew

Оффлайн yulia78

Re: Сынок Ярик
« Ответ #20 : 10 Августа 2018, 09:03:50 »
я, конечно, не врач, но если на ЭЭГ плоская линия, как ребенок улыбаться, гулить, узнавать окружающих?
Совершенно верно. Кстати наш видеомониторинг в полтора года был совершенно ужасным, эпиактивность по всей голове, в состоянии сна вообще процентов 90. И ничего, интеллект есть и эпиактивность практически ушла со временем (ТТТ).
Верьте в малыша, и смотрите именно на его развитие, а не на диагнозы. Тут многим говоорили что вообще ничего не светит, однако все часто оказывается не так плохо.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.