Автор Тема: Поведенческие изменения при эпи  (Прочитано 10790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #15 : 01 Февраля 2014, 20:46:16 »
Ладно хоть папа у нас в авторитете, а вообще у нас утром  ssse, разбудить тяжело, если что то не так (каша не нравиться или чай) усе капец начинается, с ужасом жду школу мы сейчас в садик к пол девятого еле приходим, что дальше будет не знаю ыыы.
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн yayayaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля, сыночек и две лапочки дочки г. Севастополь
    • Skype: nhjqyzirb1
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #16 : 20 Февраля 2014, 00:17:13 »
может и с таким кто нибудь сталкивался: малой ложится на живот, сгибает руки в локтях, закусывает подушку и качается взад-вперед, причем он это делает каждую свободную минуту, весь запыхивается, как будто кросс пробежал, это у него как навязчивая идея, глаза становятся шальные, если пропущу и не отвлеку быстренько - то как в транс себя какой-то вводит  :lost:
у Глуховой спрашивала - говорит это поведенческое,  dghj как понять?  wel

Оффлайн Чебураха

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мать-перемать
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #17 : 20 Февраля 2014, 00:26:28 »
У нас так делал, началось года в два, лет в пять закончилось, пыталась отвлекать, злился-бесился-рыдал-истерил, нам сейчас 13 лет, такого нет, но у нас УО не грубое, но все же, речь на очень хорошем уровне, говорит только в путь, правда чаще ерунду, очень упертый и козлит часто, но это я думаю все же наше ЭПИ, не зря же говорят что с данным диагнозом люди тяжелого характера. dghj

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #18 : 21 Февраля 2014, 11:06:01 »
у нас  мальчик стал "возвращаться", ввели депакин, видимо он притормаживает, и эпиактивность получше стала, сразу видно... будем скоро кеппру выводить быстрей, это она нам картину испортила... ну и поведение было - туши свет...я тут писала...
с уровнем эпи связано поведение...

Оффлайн Kolacheva

Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #19 : 22 Февраля 2014, 12:56:43 »
Всем добрый день! я по своему опыту могу сказать, что наши поведенческие изменения связаны исключительно с приемом тех или иных препаратов. Когда пили топомакс сынок был просто овощем, который еле передвигал ноги, на фризиуме - беспричинный смех и агрессия, на фенобарбитале была замкнутость, словно ушел в себя и вернется не скоро, а вот на клоназепаме - обычный мальчик, никаких отклонений, развитие на нем пошло в гору и поведение отличное! я где-то читала, что дети у которых эпи, бывают чрезмерно ласковыми, причем не только с родными, но и с чужими людьми. Вот этот "симптом" у нас присутствует на любом ПЭПе

Оффлайн Алёна Матвиенко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Живу в Красноярском крае
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #20 : 09 Марта 2014, 05:08:45 »
Друзья, вы что-нибудь знаете про аутизм? Я не специалист, но читала книгу Тамары Кимельман Как победить аутизм, она там описывает как вылечила внучку от аутизма. Вот некоторые поведенческие изменения ваших деток, которые вы описываете, очень похожи на аутичный спектр. Самое главное определить проблему и потом искать пути её решения.
Возраст никогда не мешает,обычно мешает чужое мнение.

Оффлайн Даренок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #21 : 31 Марта 2014, 15:15:30 »
может и с таким кто нибудь сталкивался: малой ложится на живот, сгибает руки в локтях, закусывает подушку и качается взад-вперед, причем он это делает каждую свободную минуту, весь запыхивается, как будто кросс пробежал, это у него как навязчивая идея, глаза становятся шальные, если пропущу и не отвлеку быстренько - то как в транс себя какой-то вводит  :lost:
у Глуховой спрашивала - говорит это поведенческое,  dghj как понять?  wel
Кстати это очень полезное движение, оно относится к ритмическим, ими как раз сейчас занимаются на западе. Так дети себя успокаивают и еще в это время восстанавливаются связи   ствола мозга и мозжечка с корой. Нам специально его и несколько других ритмических рекомендовали делать ежедневно, длительно, дак я специально учила этому, т.к. не умела моя так качаться.  nhr ну только без подушки!! ллл

Оффлайн Даренок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #22 : 31 Марта 2014, 15:19:52 »
И еще. забыла -говорили что полезно именно при эпи, примерно через год приступы могут совсем уйти, хотя сначала могут даже усилиться

Оффлайн кисярыба

Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #23 : 31 Марта 2014, 15:44:39 »
может и с таким кто нибудь сталкивался: малой ложится на живот, сгибает руки в локтях, закусывает подушку и качается взад-вперед, причем он это делает каждую свободную минуту, весь запыхивается, как будто кросс пробежал, это у него как навязчивая идея, глаза становятся шальные, если пропущу и не отвлеку быстренько - то как в транс себя какой-то вводит  :lost:
у Глуховой спрашивала - говорит это поведенческое,  dghj как понять?  wel
Я сталкивалась.Со старшими,здоровыми ,обычными детьми в возрасте 4-5 лет. Это обычный процесс в этом возрасте.
А дочка подруги,если мама в этот момент в комнату заходила ,ещё и орала благим матом УЙДИ! Она медведя между ног зажимала и терялась об него.
Это.......детский онанизм.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #24 : 31 Марта 2014, 15:46:05 »
может и с таким кто нибудь сталкивался: малой ложится на живот, сгибает руки в локтях, закусывает подушку и качается взад-вперед, причем он это делает каждую свободную минуту, весь запыхивается, как будто кросс пробежал, это у него как навязчивая идея, глаза становятся шальные, если пропущу и не отвлеку быстренько - то как в транс себя какой-то вводит  :lost:
у Глуховой спрашивала - говорит это поведенческое,  dghj как понять?  wel
Кстати это очень полезное движение, оно относится к ритмическим, ими как раз сейчас занимаются на западе. Так дети себя успокаивают и еще в это время восстанавливаются связи   ствола мозга и мозжечка с корой. Нам специально его и несколько других ритмических рекомендовали делать ежедневно, длительно, дак я специально учила этому, т.к. не умела моя так качаться.  nhr ну только без подушки!! ллл
Вы это серьёзно ?  yuil ложиться на живот и тереться??????
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Даренок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #25 : 31 Марта 2014, 16:14:39 »
кисярыба, не тереться :uhm: а двигаться вперед и назад, опираясь на локти или если ребенок не может, то на сложенные руки , лоб на них, тереться там ни обо что не надо. У меня где-то есть название этой методики, найду-напишу.  Там есть движение например раскачивание в стороны лежа на животе, типа попой вилять, дак вот этому и учить не надо было-это мы умели и ей нравилось. Я это к тому веду, что может некоторые вещи, которые наши дети делают из того что нам кажется не уместным, на самом деле для чего-то нужны мозгу? Ну не кидайте только тапками в меня, я потом расскажу как у нас эффект от этих занятий.

Оффлайн кисярыба

Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #26 : 31 Марта 2014, 16:53:44 »
может и с таким кто нибудь сталкивался: малой ложится на живот, сгибает руки в локтях, закусывает подушку и качается взад-вперед, причем он это делает каждую свободную минуту, весь запыхивается, как будто кросс пробежал, это у него как навязчивая идея, глаза становятся шальные, если пропущу и не отвлеку быстренько - то как в транс себя какой-то вводит  :lost:
у Глуховой спрашивала - говорит это поведенческое,  dghj как понять?  wel
Я может быть что не поняла?
Здесь написано ложится на живот.
Как можно ещё лечь на живот,опереться на логти и двигаться,если не тереться нижней частью? 
Мой именно терпя и пыхтел.то есть он ,лёжа на животи,ноги прямо елозил вперед-назад .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #27 : 31 Марта 2014, 17:01:47 »
кисярыба, не тереться :uhm: а двигаться вперед и назад, опираясь на локти или если ребенок не может, то на сложенные руки , лоб на них, тереться там ни обо что не надо. У меня где-то есть название этой методики, найду-напишу.  Там есть движение например раскачивание в стороны лежа на животе, типа попой вилять, дак вот этому и учить не надо было-это мы умели и ей нравилось. Я это к тому веду, что может некоторые вещи, которые наши дети делают из того что нам кажется не уместным, на самом деле для чего-то нужны мозгу? Ну не кидайте только тапками в меня, я потом расскажу как у нас эффект от этих занятий.
Никто тапками кидаться  не собирается,понятно,что все действия для чего то нужны мозгу,как и то,о чем писала я.даже более того,если ребёнок получает удовольствие,то он зацикливается на этом.Обычный,нормальный то ребёнок..........а уж наши.
 Просто я бы ,на своём месте,не стала бы провоцировать,разрешать,но и ругать бы не стала они на этом тоже циклются,если им запрещаешь что то.
 И ещё,в начале темки написано,что не надо писать о препаратах.....
Почему?
Иногда такое и от препаратов бывает.....всякий разных  странности.
У моей,например,рвотный рефлекс на любой малюсенький кусочек был очень долго,лет до 2-х.
Так она до сих пор,если перенервничает или что то ещё,то Экает,и если я обращаю на это внимание,то все больше и больше,прям как назло.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Лушенька

Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #28 : 31 Марта 2014, 17:46:34 »
Моя когда на сосредоточена экает или мычит. Протяжно и очень громко. Думала с возрастом пройдет. Скоро в школу   xcvb  пишет, рисует, играет и ээээээээ эээээээ. Врачи говорят поведенческие, одергивайте. 5 секунд и опять.
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #29 : 31 Марта 2014, 17:46:57 »
может и с таким кто нибудь сталкивался: малой ложится на живот, сгибает руки в локтях, закусывает подушку и качается взад-вперед, причем он это делает каждую свободную минуту, весь запыхивается, как будто кросс пробежал, это у него как навязчивая идея, глаза становятся шальные, если пропущу и не отвлеку быстренько - то как в транс себя какой-то вводит  :lost:
у Глуховой спрашивала - говорит это поведенческое,  dghj как понять?  wel
Я может быть что не поняла?
Здесь написано ложится на живот.
Как можно ещё лечь на живот,опереться на логти и двигаться,если не тереться нижней частью? 
Мой именно терпя и пыхтел.то есть он ,лёжа на животи,ноги прямо елозил вперед-назад .
моя грудью ложится, попу кверху и качается так. Точно, точно, еще и лобешником упирается. Еще и булькает что-то при этом. Это ненавязчиво, но периодически присутствует.  Именно в подушки упирается . Я думала она от безделья мается так  nhr
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ